Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

Алексей K-K писал(а):
Kiseta писал(а):Никак, сори :) у меня сначала в голове рождается... потом, если такое уже раньше было, то оно само потом находится и "на голову валится" солипсизм попался два раза на каморке, но пока никакого отклика, ничему внутри не нашел...
Лучше что бы и не нашел. Одна из версий ада заключается в том что человек живет в своей реальности.
Third time is the charm. Будем считать этот месадж третьим разом, отклика так и нет ... так что едем дальше... вычеркиваем...
Последний раз редактировалось Kiseta 04 май 2013, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Victoria »

elena S. писал(а):
Victoria писал(а):А ещё и мамы такие есть:
я помню была девочка с котом, вот там действительно было креиейтив, а тут , не знаю, девочки-как старушки позируют, в глазах-недетская тоска, имхо
выражение глаз не подретушируешь
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Алексей K-K »

Victoria писал(а):
Алексей K-K писал(а):Одна из версий ада заключается в том, что человек живет в своей реальности.
а если не в своей, то в раю? :)
Думаю если в человеческой реальности то скорее всего в аду. :(
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Victoria »

Алексей K-K писал(а):
Victoria писал(а):
Алексей K-K писал(а):Одна из версий ада заключается в том, что человек живет в своей реальности.
а если не в своей, то в раю? :)
Думаю если в человеческой реальности то скорее всего в аду. :(
устраиваемому самим человеком, для себя, и/или для другого?
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Jou-Jou »

Kiseta писал(а):
Vlada писал(а):
Kiseta писал(а):
это с вашей стороны кажется что решетка и что прячусь.... а у меня тут красиво... вензеля... кренделя... красота короче :)
оградка, одним словом. :D
Ворота :) за которые можно выдти, а можно и не выдти... в которые можно впустить, а можно и не впустить... Жужа нужна! Она умеет читать фото :) Жуужаа.... ау
Ой, только прочла, меня тут вспоминали :)

Танюша, фото шикарное, я видела другие твои фото того же автора. Автор - молодчина, увидел тебя (и показал!) в другой "ипостаси", значит - новый виток спирали :wink:.

Да ну, какое там "читать фото". Тот раз это было какое наваждение, видение, спонтанный выплеск - даже не знаю как назвать. Просто так получилось :)
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Sheen »

Victoria писал(а):выражение глаз не подретушируешь
Это чуть ли не первое, что начинают менять после общей ретуши. Как минимум увеличивают масштаб глаз процентов на 5, после чего они становятся выразительнее.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение mikei »

Sheen писал(а):
Victoria писал(а):выражение глаз не подретушируешь
Это чуть ли не первое, что начинают менять после общей ретуши. Как минимум увеличивают масштаб глаз процентов на 5, после чего они становятся выразительнее.
О прикольно! Надо посмотреть, как фотошопные эффекты меняют выражение глаз. Наверно и спецэффекты в виде плагинов существуют, прямо с названиями .... опечаливание, овеселение, оглубление, оглумление, озверение, отуманивание, осчастливливание, озагадачивание ....
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение elena S. »

Sheen писал(а):
Victoria писал(а):выражение глаз не подретушируешь
Это чуть ли не первое, что начинают менять после общей ретуши. Как минимум увеличивают масштаб глаз процентов на 5, после чего они становятся выразительнее.
и в них после увеличения на 5 % отражается больше "древне-русской" тоски? :0)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40284
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Victoria »

кхе-кхе.. выразительность глаз (выразительные глаза) vs. выражение глаз. впрочем, Майки и Лена уже подчеркнули идею :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

mikei писал(а):
Sheen писал(а):
Victoria писал(а):выражение глаз не подретушируешь
Это чуть ли не первое, что начинают менять после общей ретуши. Как минимум увеличивают масштаб глаз процентов на 5, после чего они становятся выразительнее.
О прикольно! Надо посмотреть, как фотошопные эффекты меняют выражение глаз. Наверно и спецэффекты в виде плагинов существуют, прямо с названиями .... опечаливание, овеселение, оглубление, оглумление, озверение, отуманивание, осчастливливание, озагадачивание ....
о! я вчера как раз смотрела Making of Avatar... ох ну там и глазки! все эти опечаливание, овеселение, оглубление, оглумление, озверение, отуманивание, осчастливливание, озагадачивание делается не глазами, а мышцами вокруг глаз, а глаза независимо от лица оказывается двигаются... очень сложно в компьютерных эффектах живых глаз добиться оказывается
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение mikei »

Kiseta писал(а):
mikei писал(а):
Sheen писал(а):
Victoria писал(а):выражение глаз не подретушируешь
Это чуть ли не первое, что начинают менять после общей ретуши. Как минимум увеличивают масштаб глаз процентов на 5, после чего они становятся выразительнее.
О прикольно! Надо посмотреть, как фотошопные эффекты меняют выражение глаз. Наверно и спецэффекты в виде плагинов существуют, прямо с названиями .... опечаливание, овеселение, оглубление, оглумление, озверение, отуманивание, осчастливливание, озагадачивание ....
о! я вчера как раз смотрела Making of Avatar... ох ну там и глазки! все эти опечаливание, овеселение, оглубление, оглумление, озверение, отуманивание, осчастливливание, озагадачивание делается не глазами, а мышцами вокруг глаз, а глаза независимо от лица оказывается двигаются... очень сложно в компьютерных эффектах живых глаз добиться оказывается
У Автара да глазки! Я уже погуглил на eye photoshop actions ... глубина, блеск, и деформация лица вокруг глаз для его растяжки с целью придания эффекта опечаливание, овеселение, оглубление, оглумление, озверение, отуманивание, осчастливливание, озагадачивание :)
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение ingvar »

Jou-Jou писал(а): новый виток спирали :wink:.
Che, che? :wink:
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Kiseta »

ingvar писал(а):
Jou-Jou писал(а): новый виток спирали :wink:.
Che, che? :wink:
на пример такое че

Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Sheen »

Ещё несколько фотографов "про детишек":
http://www.adriansommeling.com/
https://www.facebook.com/EngledowArtPhotography (I hate мордокнигу, фотки прикольные, но их совершенно невозможно найти)
http://www.paulripke.de/html/ausgabe.ph ... nis=people
http://frieke.com/#!/projects/smoking-kids/37/

И, надеюсь, все знают кто такой Norman Rockwell?
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: Если папа фотограф: ренессанс для дочери

Сообщение Sheen »

elena S. писал(а):и в них после увеличения на 5 % отражается больше "древне-русской" тоски? :0)
Ну естессно, какой вопрос. Причём не зависимо от цвета кожи и country of origin. Присылай свою в анфас в нормальном разрешение, "древне-русскую тоску" сделаем, себя не узнаешь.
Ответить