Camcorder

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Camcorder

Сообщение Kiseta »

кинематографы наши, расскажите как выбирать camcorder, плиз.

нужно: простота в обращении, long battery life (отснять 2-3 часовое мероприятие), хорошее качество видео что бы было - full HD 1080p, что бы легко потом переносить в комп, форматы отснятого что бы были нормальные и не нужны были бы сложные манипуляции, например, что бы загрузить отснятое на YouTube - это так на вскидку что в голову приходит... на что еще важно внимание обратить что бы пользоваться и радоваться?

вот такой в Best Buy - Sony Handycam HDRCX220B HD Flash Memory что с ним так, не так?

google, там, и прочие review читаю, но пока каша...

Спасибо :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Camcorder

Сообщение Waterbyte »

Kiseta писал(а):что с ним так, не так?
возьми у них на попробовать, тогда и узнаешь, что так, а что не так. будет так - купишь, а будет не так - вернёшь. я свою камеру с полгода выбирал. штук пять "попробовательных" назад вернул.
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Re: Camcorder

Сообщение vinni_puh »

- желательно широкоугольная линза ( на широком конце зума чтоб побольше захватывалло- это ОЧЕН" важно )
- в плохих камкордерах линза становится более темной когда приближаешь зумом


- батарейка 2-3 часа скорее всего нигде ниасилит - надо вторая

- full HD 1080p бывает очень разного качества

- форматы ерунда, конвертируется легко сегодня ( но если нет мощного компа то займет времени 2-3 часа на каждый час снятого видео)
И все равно в конце концов будете пользоваться программой для редактирования ( выкинуть лишнее,..) а она уже выдаст нужный формат


Вопрос, а какой бюджет? "хорошее" будет от 600 до 1300.

по указанной Сони: она неплохая, линза 30мм - не совсем широкоугольная, но почти.
Что в ней плохо: очень маленький сенсор - она будет неважно снимать при недостаточном освещении.

и еще, не знаю как в ней с стабилизацией изображения, в более дорогих Сони она хорошая, тут не знаю.
И при сьемке "с рук" это ОЧЕН" важно, трясущееся видео это плохо.


ревью тут: camcorderinfo.com

да, и еще - если не секрет- что именно будете снимать? Выбор может меняться в зависимости от.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Camcorder

Сообщение Kate »

Правильная тема :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Camcorder

Сообщение mikei »

Kiseta писал(а): вот такой в Best Buy - Sony Handycam HDRCX220B HD Flash Memory что с ним так, не так?
фтопку по ценовому критерию :)
пс. не верю в мэджик :)

Где-то будет так, это объективная реальность
vinni_puh писал(а): "хорошее" будет от 600 до 1300.
в остальном я не экпертайз :)
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Camcorder

Сообщение Kiseta »

vinni_puh, спасибо!

С ценами понятно. Хотелось бы конечно дешевле 600 но мы не так богаты что бы покупать дешевые весчи, поэтому пока лучше с другими фичами разобраться.

Нужно для съемок, на пример, соревнования по йоге, йогов, выступающих на сцене, а так же певцов, ораторов, потом на природе, птички, шум прибоя... такого плана.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Camcorder

Сообщение Kiseta »

Panasonic HD SD Flash Memory Camcorder with WiFi (HCX920K) - Black

а с этой что так, не так?

в ревью написано что у этой камеры нет internals storage. Какие приимущества и недовстатки записи на flash memory vs. internal storage?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Camcorder

Сообщение Waterbyte »

у панасоника во время моего выбора мне очень понравилась линза от лейки, но очень не понравился софт камеры. компромиссом стала линза сони-г с полуприличным сониевским же (или у кого там они его заказывали) софтом. куда она там чего пишет - по барабану, в общем-то, но наличие сравнительно большого стораджа на внутреннем диске пока не помешало.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Camcorder

Сообщение Kiseta »

Waterbyte писал(а):у панасоника во время моего выбора мне очень понравилась линза от лейки, но очень не понравился софт камеры. компромиссом стала линза сони-г с полуприличным сониевским же (или у кого там они его заказывали) софтом. куда она там чего пишет - по барабану, в общем-то, но наличие сравнительно большого стораджа на внутреннем диске пока не помешало.
угу... у меня фотоаппарат Panasonic с линзой Leica - снимает хорошо если угадать какой режим выбирать, но вот сам выбор (тот самый софт камеры) раздражает.
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Re: Camcorder

Сообщение vinni_puh »

Kiseta писал(а):Panasonic HD SD Flash Memory Camcorder with WiFi (HCX920K) - Black

а с этой что так, не так?

в ревью написано что у этой камеры нет internals storage. Какие приимущества и недовстатки записи на flash memory vs. internal storage?
недостаток в том что флеш карточку надо будет еще купить ( деньги) и кстати "подешевле" карточка не будет тянуть 1080.

У панасоника этого все отлично , линза 30мм ( почти широкая ) но с внутренним сториджем луцше.

вот например - на хорошей скидке:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/8 ... order.html
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Camcorder

Сообщение Kiseta »

vinni_puh писал(а):
Kiseta писал(а):Panasonic HD SD Flash Memory Camcorder with WiFi (HCX920K) - Black

а с этой что так, не так?

в ревью написано что у этой камеры нет internals storage. Какие преимущества и недостатки записи на flash memory vs. internal storage?
недостаток в том что флеш карточку надо будет еще купить ( деньги) и кстати "подешевле" карточка не будет тянуть 1080.

У панасоника этого все отлично , линза 30мм ( почти широкая ) но с внутренним сториджем луцше.

вот например - на хорошей скидке:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/8 ... order.html
хорошо, спасибо! и за дил спасибо

флешки уже так и так есть, и они не дорогие, это несущественные по деньгам мелочи, хорошей камере и хороших флешек не жалко :). Скорее, преимущества и недостатки меня интересуют с точки зрения удобства и простоты, пользования.
Вот у меня в смартфоне 14 гигов сторадж и он все время кончается. Кончается из-за, фоток, видео, музыки и прочих тяжелых вещей, которые лучше бы хранить на флешках, но в смартфоне нет такой опции. Это ужасно неудобно, надо все время что-то стирать, записывать новое...
Судя только по опыту со смартфорном, я бы предпочла обе опции, и внутренний сторадж и возможность использовать флешки. Такое бывает?

И еще я поняла что хочу time lapse :) хотя это уже чисто для баловства...
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Re: Camcorder

Сообщение vinni_puh »

то ужасно неудобно, надо все время что-то стирать, записывать новое...
Судя только по опыту со смартфорном, я бы предпочла обе опции, и внутренний сторадж и возможность использовать флешки. Такое бывает?
бывает.

но и в камере хранить не надо.

записал-слил-стер.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Camcorder

Сообщение Kiseta »

еще вопрос, что бы звук хорошо записывался, на что обращать внимание?
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Re: Camcorder

Сообщение vinni_puh »

на ревью и на собсевенное "попробовать"

У меня Панасоник тм700 ( предыдущая модель современных 900, 920 ) - звук очень хороший.


одно но.


звук "издалека" никогда не будет "хорошим" ( таким как в кино или на телевидении).

если до обьекта 5 метров или больше - звук будет содержать эхо, шумы от людей и предметов,...

Но если обьект - концерт на сцене через усилитель, то вполне может быть ОК.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Camcorder

Сообщение Kiseta »

Хорошо, понятно. То есть в профессиональных видео (купленный DVD концерта, к примеру) звук как то еще записывается? Через микрофон в который выступающий поет? Обычно все четко слышно, музыка там пение, а шум из зала вообще нет.
Ответить