Camcorder

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Re: Camcorder

Сообщение vinni_puh »

Да, именно так.
Именно так.
Причем там много микрофонов ( или подключений если элетронные инструменты) , и уровень с каждого настраивается руками так чтоб приятно уху.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Camcorder

Сообщение nonn »

Записывать концерт с камеры, не избавится от фона никогда в жизни, а если стоять ближе к одной колонке, то будут одни басы какие нибудь. я снимал пару раз, теперь даже не заморачиваюсь, фоток достаточно :D
Аватара пользователя
McFLY
Житель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:12
Откуда: Vancouver

Re: Camcorder

Сообщение McFLY »

...приятно уху... звукорежиссера/звукооператора. Его рабочее место выглядит примерно так у монстров рока:

Изображение

или на venues попроще:

Изображение

Если б у меня была вторая жизнь, я бы прожил ее за пультом. А это легендарнейший наш человек, бывший в свое время No1:

Изображение

В бытность, когда новейшие записи Динамика, Карнавала и т.д. быстро достать было проблематично, один мой знакомый приходил со своим шарпом на концерт, давал звукорежу чирик и тот подключал его к пульту, хотя случалось как повезет.

Если хочется делать видео с отличным звуком, то бюджетного решения не существует. Либо подключаться к пульту, либо записывать звук отдельно своим приборчиком, а потом сводить. Впрочем, видео с камеры все равно сбрасывать на хард и потом конвертировать, так что это не особо усложнит процесс. В виндовском муви-майкере очень легко подставляется звуковая дорожка из внешнего файла. В качестве приборчика по отзывам зарекомендовавший себя с исключительной стороны и недорогой:

Zoom H4n

Этот маленький гаденыш умудряется очень чисто и разборчиво записать все инструменты с качеством почти как с пульта, ставить надо, конечно, поближе к источнику звука. Обычно приносят с собой небольшую складную микрофонную стойку, на которой его крепят невысоко перед сценой, чтобы не мешал обзору.
Ответить