свет в моей самодельной фото студии

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение Sheen »

С лампочками такая штука. Например, обычная Eiko 500W - в спеке написано, что она 500 Вт и 3200К. Надо смотреть на месте, достаточно ли 2 х 500Вт или нужно больше. Источников света хотя бы два должно быть. Кстати, стоит обратит внимание, что Lifetime - 60 hours, т.е. пока "чай пошли пить" источник света нужно выключать. Вкручиваются они обычно в softbox kit.

Вот только у меня сложилось впечатление, что первоначально речь шла о зонтиках для освещения. Может имеет смысл две мелкие вспышки купить, вместо ламп. Манекен или взрослая модель может и постоять не шевелиться, поэтому constant light может быть и не нужен. Дальше можно играться до умопомрачения, например, на проводе (чтобы не покупать wireless control) мелкая вспышка типа SB-400 выносится вбок, другая вспышка с другой стороны в режиме slave и т.д. и т.п. Возможно там свет от окна ещё падает или верхнее освещение самой комнаты и прочее.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение PIX »

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение 3ABXO3 »

PIX писал(а):Вам поможет http://www.paulcbuff.com/alienbees.php
Лучше конечно заплатить побольше и купить White Lightning - тоже ихний бренд для профессионалов.
musya
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:01

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение musya »

Sheen писал(а): Вот только у меня сложилось впечатление, что первоначально речь шла о зонтиках для освещения.
Я когда говорила что у меня самодельная студия, я не шутила.: ))) Если бы кто из вас увидел мои зонтики прикрученые на домашние светильники, то бы заплакал : ))) У меня была идея сделать домашнюю студию за очень дешево и быстро : ))) Результат вы видели.
Сейчас план у меня такой: я купила светильники с зонтами на ebay за 39 тугриков; через неделю получу их и запощу тут фотки если хотите дать совет если я на правильном пути.
А как проведу эти тесты, приглашу девушек делать хорошие фотки.
Ребята, спасибо большое за помочь и inspiration!!! Пишите ваши идеи!
Миру мир
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение тортикабысейчас »

musya писал(а): Ребята, спасибо большое за помочь и inspiration!!! Пишите ваши идеи!
Миру мир
По большому счёту для 99% случаев нужно два итсточника света: основной и заполняющий, ну и желательно третий - для задника. Ещё для понимания экспозиции не помешает flashmeter. Если вспышки будете синхронизировать с камерой проводком, то убедитесь что у них напряжение не больше 5 вольт, а то сожжёте камеру :). Хотя, я так и не понял что у вас за лампочки - флэш или постоянный свет.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение тортикабысейчас »

тортикабысейчас писал(а):
musya писал(а): Ребята, спасибо большое за помочь и inspiration!!! Пишите ваши идеи!
Миру мир
По большому счёту для 99% случаев нужно два итсточника света: основной и заполняющий, ну и желательно третий - для задника. Ещё для понимания экспозиции не помешает flashmeter. Если вспышки будете синхронизировать с камерой проводком, то убедитесь что у них напряжение не больше 5 вольт, а то сожжёте камеру :). Хотя, я так и не понял что у вас за лампочки - флэш или постоянный свет.
на самом деле, в качестве заполняющего можно использовать отражатель (белая панель), тогда второй лампочкой можно светить на задник, а третью - просто не покупать :)
musya
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:01

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение musya »

тортикабысейчас писал(а): По большому счёту для 99% случаев нужно два итсточника света: основной и заполняющий, ну и желательно третий - для задника..
Вот я как раз думаю как бы задник приделать. Вопрос: как на этом форуме запостить фотку? Я сейчас сняла свою фото комнату и хочу спросить про задник. Я вижу кнопку Img, а что дальше делать, я типа блондинка.
Да, и у меня будут две лампочки - постоянный свет.
Спасибо
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение тортикабысейчас »

musya писал(а):
тортикабысейчас писал(а): По большому счёту для 99% случаев нужно два итсточника света: основной и заполняющий, ну и желательно третий - для задника..
Вот я как раз думаю как бы задник приделать. Вопрос: как на этом форуме запостить фотку? Я сейчас сняла свою фото комнату и хочу спросить про задник. Я вижу кнопку Img, а что дальше делать, я типа блондинка.
Да, и у меня будут две лампочки - постоянный свет.
Спасибо
нужно сначала запостить картинку куда-нибудь, а потом вставить ссылку на неё в таг [img] :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение Victoria »

тортикабысейчас писал(а):
musya писал(а):
тортикабысейчас писал(а):По большому счёту для 99% случаев нужно два итсточника света: основной и заполняющий, ну и желательно третий - для задника..
Вот я как раз думаю как бы задник приделать. Вопрос: как на этом форуме запостить фотку? Я сейчас сняла свою фото комнату и хочу спросить про задник. Я вижу кнопку Img, а что дальше делать, я типа блондинка.
Да, и у меня будут две лампочки - постоянный свет.
Спасибо
нужно сначала запостить картинку куда-нибудь, а потом вставить ссылку на неё в таг [img] :)
http://imageshack.us/
http://www.flickr.com/
musya
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:01

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение musya »

[img][img]http://farm4.staticflickr.com/3729/11807921824_aa57a49085.jpg[/img]
IMG_2609
Не уверена если вы увидите фотку, но я хотела показать какая у меня рама для backgrounds и как я попыталась туда прикрепить какой то светильник. Вопрос, какой светил'ник лучше наверх на бюджет до 50 каксов? :)
И да, своих работников я одела в спецназ что бы вы улыбнулись и может хоть кто то до меня доберется, у меня полно всего :) not for sale
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение Скрипка »

musya писал(а):может хоть кто то до меня доберется, у меня полно всего :) not for sale
Что, просто так поносИть даете? :wink:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение nonn »

musya писал(а):[img][img]http://farm4.staticflickr.com/3729/11807921824_aa57a49085.jpg[/img]
IMG_2609
Не уверена если вы увидите фотку, но я хотела показать какая у меня рама для backgrounds и как я попыталась туда прикрепить какой то светильник. Вопрос, какой светил'ник лучше наверх на бюджет до 50 каксов? :)
И да, своих работников я одела в спецназ что бы вы улыбнулись и может хоть кто то до меня доберется, у меня полно всего :) not for sale
Спецназ мне понравился. А какие тарифы? на 1-2 кастом, майки со своим рисунком?
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение тортикабысейчас »

musya писал(а):[img][img]http://farm4.staticflickr.com/3729/11807921824_aa57a49085.jpg[/img]
IMG_2609
Не уверена если вы увидите фотку, но я хотела показать какая у меня рама для backgrounds и как я попыталась туда прикрепить какой то светильник. Вопрос, какой светил'ник лучше наверх на бюджет до 50 каксов? :)
И да, своих работников я одела в спецназ что бы вы улыбнулись и может хоть кто то до меня доберется, у меня полно всего :) not for sale
самобытно :). Ну главное фон висит ровно, что ещё нужно. Лампочку на фон лучше всего отодвинуть метра на полтора и опустить пониже - тогда фон будет равномернее подсвечен, хотя и мощности может не хватить.

Ждём фоток с девушками в футболках!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение Victoria »

musya писал(а):Не уверена если вы увидите фотку, но я хотела показать

Код: Выделить всё

[img]http://farm4.staticflickr.com/3729/11807921824_aa57a49085_z.jpg[/img]
Изображение

=)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: свет в моей самодельной фото студии

Сообщение PIX »

3ABXO3 писал(а):
PIX писал(а):Вам поможет http://www.paulcbuff.com/alienbees.php
Лучше конечно заплатить побольше и купить White Lightning - тоже ихний бренд для профессионалов.
- Человеку который лампочки в магазине покупает любой свет будет лучше того чем у нее есть. B800 ИМХО выше крыши. О профессиональных супер пупер задачах речь не идет, пару сотен в минус как минимум.
- Но мне честно интересно, так можно в двух словах чем X800 лучше B800? Вы и тот и тот пробовали я так понимаю?
Ответить