Olimpus E-P5

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Olimpus E-P5

Сообщение PIX »

тортикабысейчас писал(а):у X-E2 видоискателя нет :(
- Есть. http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e2
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Olimpus E-P5

Сообщение PIX »

Old_Tuzik писал(а):если бы я дейсвительно дорожил снимком я бы выбрал jpg+raw
- В отличии от Канона я не вижу особого смысла снимать в raw. Я таки снимал в raw+ jpeg, пока не понял что меня jpeg устраивает- я из него могу вытянуть и бб и цвета. JPEG обрабатывается в CameraRAW Адобным.
Old_Tuzik писал(а):я не уверен что четкость снимков соответсвует middle range DSLR и такой же оптикой.
- Что конкретно и с чем Вы сравниваете?

BTW я провел эксперимент пару дней назад - выложил фотографам 6 снимков. Снято 5Д3+ 70-200/2.8 IS II, Nikon D3 + 70-200/2.8 и E-P5 + 35-100. Снимал хоккей, что весьма затруднительно для микры. ЧТо Вы думаете - никто не смог угдатать что чем снято.
Old_Tuzik писал(а):Вот именно четкость может быть именно тем фактором по которому я верну камеру и возьму DSLR в том же диапазоне цен - около 1.3К-1.5К
- DSLR это вес. Ну и стоимость. Ничего хорошего за эти деньги Вы не купите. Более менее ок любительство начинается с 1800-2000 за 6Д+24-105, обращаю внимание что это самая бюджетная тушка и самое дешевое зум стекло.
Хотите большего - платите кучу денег. Особенно за оптику.
Хорошие зумы 24-70/2.8 II и 70-200/2.8 IS II стоят вместе под 5К баксов.
Фиксы тоже недешевле намного. ПРиличные это 35L, 85L, 135L тоже под 5К
Old_Tuzik писал(а):подержав камеру в руке 20 минут я почувстовал усталость в пальцах - как то очень неудобно ее держать
- Ну если неудобно держать то меняйте. Попробуйте E-M1, будет удобнее. Мне держать очень удобно.
Old_Tuzik писал(а):Давайте обсудим детали в привате если я решу оставить камеру.
- Без проблем. Пишите. Для футбола 35-100 рулез.
Old_Tuzik писал(а): нет ли у Вас опыта в сканировании 35 мм пленки этой камеры?
- Нет конечно. У меня пленок нет. Те что были я отсканил в про-студии много лет назад.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Olimpus E-P5

Сообщение Yury »

PIX писал(а):Yury, Не советую. Серебро трется причем быстро. Проверено.
снимать-то хуже не начинает от этого, зато вид получается еще более военно-полевой :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Olimpus E-P5

Сообщение PIX »

Yury писал(а):
PIX писал(а):Yury, Не советую. Серебро трется причем быстро. Проверено.
снимать-то хуже не начинает от этого, зато вид получается еще более военно-полевой :)
- Не снимать хуже не начинает. А вид получается неэстетичный. Меня и так спрашивали - ШО ЭТО за мыльница и ГДЕ ты достал ФЭД...

Царапины появляются не сразу. Но я аккуратный пользователь и камера у меня не падала не билась и в чужие руки не попадала. Тем не менее покоцалась. Это у меня первый опыт такой с серебром. Спросил других пользователей - они подтвердили. С тех пор беру только черные тушки хехе
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Olimpus E-P5

Сообщение Yury »

PIX писал(а):
Yury писал(а):
PIX писал(а):Yury, Не советую. Серебро трется причем быстро. Проверено.
снимать-то хуже не начинает от этого, зато вид получается еще более военно-полевой :)
- Не снимать хуже не начинает. А вид получается неэстетичный. Меня и так спрашивали - ШО ЭТО за мыльница и ГДЕ ты достал ФЭД...
мне понты по барабану, еще чехол к ней кожаный потерто-размятый и ваще мечта :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Olimpus E-P5

Сообщение PIX »

Yury писал(а):мне понты по барабану, еще чехол к ней кожаный потерто-размятый и ваще мечта :)
- Ваше ФЭД...
- Чехлы продаются ну если что на ебае. Я себе чуть не купил кожаный ака зенит чехол )
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Olimpus E-P5

Сообщение тортикабысейчас »

PIX писал(а):
тортикабысейчас писал(а):у X-E2 видоискателя нет :(
- Есть. http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e2
неее, ну это же электронный видоискатель..., а мне оптический хотса.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Olimpus E-P5

Сообщение Yury »

тортикабысейчас писал(а):
PIX писал(а):
тортикабысейчас писал(а):у X-E2 видоискателя нет :(
- Есть. http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e2
неее, ну это же электронный видоискатель..., а мне оптический хотса.
В беззеркалке со сменными объективами? Тогда, наверное, и видоискатели надо сменными делать :)
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Olimpus E-P5

Сообщение тортикабысейчас »

Yury писал(а):
тортикабысейчас писал(а):
PIX писал(а):
тортикабысейчас писал(а):у X-E2 видоискателя нет :(
- Есть. http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e2
неее, ну это же электронный видоискатель..., а мне оптический хотса.
В беззеркалке со сменными объективами? Тогда, наверное, и видоискатели надо сменными делать :)
зачем? в лейке всегда один был :)

более того, уже давно такое есть:
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-pro1/
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Olimpus E-P5

Сообщение Yury »

тортикабысейчас писал(а):
Yury писал(а):
тортикабысейчас писал(а):
PIX писал(а):
тортикабысейчас писал(а):у X-E2 видоискателя нет :(
- Есть. http://www.dpreview.com/previews/fujifilm-x-e2
неее, ну это же электронный видоискатель..., а мне оптический хотса.
В беззеркалке со сменными объективами? Тогда, наверное, и видоискатели надо сменными делать :)
зачем? в лейке всегда один был :)

более того, уже давно такое есть:
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-pro1/
Ну, в принципе, да, согласен.
Я даже вспомнил теперь, как в далеких 70х знакомый давал мне Ленинградом пощелкать. Там тоже надо было по разным рамкам кадрировать, в зависимости от объектива. У фуджи-то хоть рамки подсвечиваются автоматически и если что всегда можно в электронный режим переключиться.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Olimpus E-P5

Сообщение PIX »

тортикабысейчас писал(а):неее, ну это же электронный видоискатель..., а мне оптический хотса.
- Я тоже так думал. Потом понял что мне ЭВИ нравиться. Потом понял что мне ЭВИ не нужен. VF-3 продал.
Yury писал(а):В беззеркалке со сменными объективами? Тогда, наверное, и видоискатели надо сменными делать :)
- Ну да а что. Есть же Фуджи Pro-1 например.
- Да видоискатели у сабжа сменные кстати...Ну если кто не в курсе. VF-4 гораздо лучше любого известного мне встроенного видоискателя. Это достаточно один раз увидеть )

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2420716,00.asp
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Olimpus E-P5

Сообщение тортикабысейчас »

PIX писал(а):VF-4 гораздо лучше любого известного мне встроенного видоискателя. Это достаточно один раз увидеть )
http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2420716,00.asp
Наверно этот лучше. я честно говоря судил по тому, который шёл с моим EP2 - там мне не понравилось совсем качество. Но главная беда любого VF-x, что эта хрень торчит сверху и убивает весь кайф от компактности этих камер.
Вобщем, пока что исполюзую вот такой прибамбас:
Изображение
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Olimpus E-P5

Сообщение PIX »

тортикабысейчас писал(а): Наверно этот лучше. я честно говоря судил по тому, который шёл с моим EP2 - там мне не понравилось совсем качество. Но главная беда любого VF-x, что эта хрень торчит сверху и убивает весь кайф от компактности этих камер.
Вобщем, пока что исполюзую вот такой прибамбас:
Изображение
- Да этот намного лучше. Торчит но ее можно убрать совсем или в чехол спрятать. См меня выше - мне лично оно не надо.
У меня камера помещается куда угодно. При этом в некоторых сюжетах успешно конкурирует с 5Д3 и Д3 с 1.5кг стеклами.

У Вас случайно не имеются в наличии фиксы этой же фирмы? ну или ченить еще мануальное?

Так интереса ради хочется посмотреть что может суперсветлый мануал ну и с моим 75мм сравнить в плане боке самостоятельно...
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Olimpus E-P5

Сообщение тортикабысейчас »

PIX писал(а):
У Вас случайно не имеются в наличии фиксы этой же фирмы? ну или ченить еще мануальное?

Так интереса ради хочется посмотреть что может суперсветлый мануал ну и с моим 75мм сравнить в плане боке самостоятельно...
Я от всего мануального давно избавился, ибо оно стало слишком уж много времени проводить на полке. Сейчас кое о чём жалею, но уже поздно. Остался какой-то древний Zeiss Sonnar 85/1.8 (кстати, его боке всегда хвалили, но у него какой-то хитрый mount, у меня нет переходника такого. Ещё есть zeiss jena sonnar 3,5/135 под M42, даже с переходником для EOS :). Если интересно - могу оба отдать. Из m43 у меня панасоник 20/1.7 - любимый, очень удачный объектив во всех смыслах.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Olimpus E-P5

Сообщение PIX »

Ответил в ЛС. Вот так никогда не знаешь с кем на форуме говоришь... 8)
Ответить