Свет - Impact Quikbox Softbox Kit (24 x 24")

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Свет - Impact Quikbox Softbox Kit (24 x 24")

Сообщение PIX »

Товарищи. Нужет совет по свету. Думаю вот это пойдет:
Impact Quikbox Softbox Kit (24 x 24")

На flash = FL600-R

Вопросы:
1) Правильное ли это решение для нетяжелого выносного света?
2) Есть достойные альтернативы, желательно кит?
3) Стоит взять зонтик к нему? При условии что мне нужна прямая видимость между бади и FL600R.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Свет - Impact Quikbox Softbox Kit (24 x 24")

Сообщение 3ABXO3 »

PIX писал(а):На flash = FL600-R

Вопросы:
1) Правильное ли это решение для нетяжелого выносного света?
2) Есть достойные альтернативы, желательно кит?
3) Стоит взять зонтик к нему? При условии что мне нужна прямая видимость между бади и FL600R.
Может кому пригодитца, знаю что некропост.

Софтбокс хорошая штука, размерчик тоже ничего себе так. Чисто с точки зрения практичности, небольшой вспышки для него маловато будет ибо забирает много света в процессе и мало на выходе получаетца, они сделаны больше для флаш юнитов у которых мощности на порядок больше.

Если вам нужно именно со вспышкой работать, проще купить рассеиватель простенький - результат будет сравнительный. Можно даже самому сделать если время есть.

Вот кто хорошие киты продает: http://www.paulcbuff.com/whitelightning.php - пуляют мое почтение. У меня такой был для работы. И по ценам они хорошие - тот же софтбокс у них идет за сотню.

У них еще бюджетная линейка АлиенБи есть, они подешевше и послабже.

ПС: Зонтики берите. Они дешевые и с ними можно много извращаться исходя из задачи - и сквозь них стрелять, и отражать, и подсвечивать. А еще можно сделать специальную скобу чтобы вспышка на камере пуляла назад, отражалась от серебрянного зонтика и давала чудный и рассеяный свет. Я так свадьбы снимал :)
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свет - Impact Quikbox Softbox Kit (24 x 24")

Сообщение тортикабысейчас »

у меня софты без дела валяются. Зонты - настоящие трудяги :). Это я к тому, что - бери зонт (белый внутри, чёрный снаружи) и снимай им на отражение.
Ответить