Города. Port Moody

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
markmark
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 12:18
Откуда: North Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение markmark »

Pektusin писал(а):Изображение
А можно узнать чем такая красота снята и модель летательного аппарата, использованого для этого? Хочется тоже "полетать"! Можно в личку, если что...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Города. Port Moody

Сообщение Waterbyte »

Tanya Urbaniak писал(а):это Pektusin где-то над заливом в полете.
ага, разобрался, спасибо. камера смотрит на восток, англесс вей, выходящий на гилфорд, аёка, уходящая на барнет. только почему над заливом? скорее, где-то на берегу в районе стадиона. оттуда можно было и дрон поднять.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Города. Port Moody

Сообщение Pektusin »

Точно, это над Rocky Point, там где скамеечка с видом на залив в восточной его части - сразу за деревянными мостками. Только это не дрон на этот раз, высоковато дня него :)
markmark писал(а): А можно узнать чем такая красота снята и модель летательного аппарата, использованого для этого? Хочется тоже "полетать"! Можно в личку, если что...
У меня обычно три типа носителей: коптер-дрон, мотодельтаплан и самолет. Из всего этого я владею только первым, а остальное - рентую или по дружбе :) Моя пилотская лицензия к сожалению не позволяет еще возить пассажиров :(
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение Yury »

pomo, burnaby & vancouver в одном флаконе

Изображение
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение Yury »

Изображение
markmark
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 12:18
Откуда: North Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение markmark »

Pektusin писал(а):Точно, это над Rocky Point, там где скамеечка с видом на залив в восточной его части - сразу за деревянными мостками. Только это не дрон на этот раз, высоковато дня него :)
markmark писал(а): А можно узнать чем такая красота снята и модель летательного аппарата, использованого для этого? Хочется тоже "полетать"! Можно в личку, если что...
У меня обычно три типа носителей: коптер-дрон, мотодельтаплан и самолет. Из всего этого я владею только первым, а остальное - рентую или по дружбе :) Моя пилотская лицензия к сожалению не позволяет еще возить пассажиров :(
Я извиняюсь, но в пассажиры напрашиваться мыслей, вроде, не было :) ... А вот дрон хороший бы погонять желание есть. Только они, заразы, разные бывают , да ещё дорогие... Какой выбрать? Хоть какие-то рекомендации бы получить! А то детские так вообще всего метров на 30 только удаляются...
Хотя видел на е-бау достаточно крутой - на 1 км точно отлетает. Но там батарейка только на 20 минут была :(

В общем-то я хотел спросить: какая модель коптера, как долго и далеко летает, насколько устойчив к порывам ветра?
Заранее спасибо!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Города. Port Moody

Сообщение Pektusin »

markmark писал(а):А вот дрон хороший бы погонять желание есть. Только они, заразы, разные бывают , да ещё дорогие... Какой выбрать? Хоть какие-то рекомендации бы получить! А то детские так вообще всего метров на 30 только удаляются... Хотя видел на е-бау достаточно крутой - на 1 км точно отлетает. Но там батарейка только на 20 минут была :(
В общем-то я хотел спросить: какая модель коптера, как долго и далеко летает, насколько устойчив к порывам ветра?
Квадрокоптеры (трикоптеры, хекса, окта итд) бывают двух типов - самодельные и с недавних времен еще и покупные. Самый популярный покупной - Фантом-2. Он действительно летает 20 с небольшим минут, и это еще очень хороший результат. Такое длительное время достигнуто за счет облегчения веса конструкции и легкой камеры-мыльницы. Обычно время полета коптера ограничено 12-15м. Проблема простая: чтобы летать дольше, надо больше батарей. Батареи весят больше, и чтобы их поднимать в воздух, нужно больше батарей, итд.
Мне интереснее строить дроны самому. К тому же, когда я начинал, никаких фантомов еще не было, и это была единственная опция. Сейчас у меня хексакоптер с соосными винтами, позволяющий поднимать заметную нагрузку (в моем случае - камеру Sony Nex5T) и висеть с ней 18 минут. Вопрос как далеко летает - не совсем релевантный. В принципе, я ограничил горизонтальную скорость 60км/ч, значит за 8 минут теоретически можно улететь на 8км. Но на столько не добъет радиоуправление и тем более видеолинк. Однако возможен автономный полет по программе... однако на практике коптеры не выпускают из прямой видимости, ибо чревато.
Найти человека, который бы дал погонять свой коптер, из моего опыта, достаточно трудно :) Слишком много сил, денег и времени вложено, и есть шанс, что новичок в считанные секунды превратит коптер в дрова... Но если эта тема интересна, можно пообщаться off line.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Города. Port Moody

Сообщение Pektusin »

Yury писал(а):pomo, burnaby & vancouver в одном флаконе
Здорово! Это вид из окна?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):
Yury писал(а):pomo, burnaby & vancouver в одном флаконе
Здорово! Это вид из окна?
Наверняка, но не из моего :)
Ты же знаешь эту точку на sycamore and cranberry

Из моего ванкувера-города не видно, только остров, ну еще помо, немножко коквитлама, бернаби и чуток дельты...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение Yury »

раз в 40-50 лет можно и в помо такое вот снять:
(кстати, в тот памятный местным водителям год ванкувер был единственным из крупных городов канады с белым рождеством)

Изображение
markmark
Пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 12:18
Откуда: North Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение markmark »

Pektusin писал(а):
markmark писал(а):А вот дрон хороший бы погонять желание есть. Только они, заразы, разные бывают , да ещё дорогие... Какой выбрать? Хоть какие-то рекомендации бы получить! А то детские так вообще всего метров на 30 только удаляются... Хотя видел на е-бау достаточно крутой - на 1 км точно отлетает. Но там батарейка только на 20 минут была :(
В общем-то я хотел спросить: какая модель коптера, как долго и далеко летает, насколько устойчив к порывам ветра?
Квадрокоптеры (трикоптеры, хекса, окта итд) бывают двух типов - самодельные и с недавних времен еще и покупные. Самый популярный покупной - Фантом-2. Он действительно летает 20 с небольшим минут, и это еще очень хороший результат. Такое длительное время достигнуто за счет облегчения веса конструкции и легкой камеры-мыльницы. Обычно время полета коптера ограничено 12-15м. Проблема простая: чтобы летать дольше, надо больше батарей. Батареи весят больше, и чтобы их поднимать в воздух, нужно больше батарей, итд.
Мне интереснее строить дроны самому. К тому же, когда я начинал, никаких фантомов еще не было, и это была единственная опция. Сейчас у меня хексакоптер с соосными винтами, позволяющий поднимать заметную нагрузку (в моем случае - камеру Sony Nex5T) и висеть с ней 18 минут. Вопрос как далеко летает - не совсем релевантный. В принципе, я ограничил горизонтальную скорость 60км/ч, значит за 8 минут теоретически можно улететь на 8км. Но на столько не добъет радиоуправление и тем более видеолинк. Однако возможен автономный полет по программе... однако на практике коптеры не выпускают из прямой видимости, ибо чревато.
Найти человека, который бы дал погонять свой коптер, из моего опыта, достаточно трудно :) Слишком много сил, денег и времени вложено, и есть шанс, что новичок в считанные секунды превратит коптер в дрова... Но если эта тема интересна, можно пообщаться off line.
Отправил телефон и мыло в личку. Буду очень рад пообщаться!
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Города. Port Moody

Сообщение Pektusin »

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а):Изображение

крупнее
Хмм, народ, а какого там размера участки, а то на этой фотке какое-то все тесное... или это просто снято так?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение Yury »

Marmot писал(а):Хмм, народ, а какого там размера участки, а то на этой фотке какое-то все тесное... или это просто снято так?
в анморе вполне себе приличные, в порт муди - поскромнее значительно, в основном
вот, меряй сам, если хочется
https://www.google.ca/maps/@49.2984399, ... !1e3?hl=en
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Города. Port Moody

Сообщение Marmot »

Yury писал(а):
Marmot писал(а):Хмм, народ, а какого там размера участки, а то на этой фотке какое-то все тесное... или это просто снято так?
в анморе вполне себе приличные, в порт муди - поскромнее значительно, в основном
вот, меряй сам, если хочется
https://www.google.ca/maps/@49.2984399, ... !1e3?hl=en
Ну с Анмором все понятно, там оно по жизни так... а вот на этой фотке дома стоят впритык, прям почти как в СанФране, полметра между стенами...
Ответить