GoPro camera

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10032
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: GoPro camera

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):Боюсь все эти люди решают проблему не с той стороны.
А с какой еще стороны это решать? Судя по опыту других, GoPro реально может сбивать прием GPS.
Pektusin писал(а):На коптере у меня gps соседствует не только с gopro, но и с кучей других источников помех и наводок. При этом GPS видит десяток спутников и обеспечивает точность висения в сантиметры.
Повезло. То ли GPS у тебя не той системы, то ли GoPro. Может в Black лучше изолируются наводки.
Pektusin писал(а):Расположить подальше свои GPS и GoPro не пробовал?
Это конечно первое, что надо попробовать, просто в моем случае это очень неудобно: приемник GPS прилеплен к лобовому стеклу, к нему подведено питание, и переносить его оттуда нежелательно. Если GoPro в другое место прицепить, будет не очень удачный угол. Но видимо придется что-то делать.

Никак руки не дойдут проверить с телефоном и программкой, показывающей спутники, чтобы сразу видеть, насколько влияет близость GoPro.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: GoPro camera

Сообщение Pektusin »

alpax писал(а):А с какой еще стороны это решать? Судя по опыту других, GoPro реально может сбивать прием GPS.
Со стороны приемника GPS - может быть, косяк именно в нем?
Повезло. То ли GPS у тебя не той системы, то ли GoPro. Может в Black лучше изолируются наводки.
Не знаю, может быть... но у меня один коптер и два самолета, в каждом разные модули GPS, но все примерно такого плана (с большой керамической антенной):

Изображение

Еще, я думаю, стоит попробовать повесить ферриты на кабеля камеры и GPS.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: GoPro camera

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Еще, я думаю, стоит попробовать повесить ферриты на кабеля камеры и GPS.
мне почему-то эти ферриты на кабелях напоминают кактусы возле монитора...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: GoPro camera

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):мне почему-то эти ферриты на кабелях напоминают кактусы возле монитора...
Ферриты для гигагерцовых частот скорее как заполненный битумом бассейн на пути у пятиборца. Те, кто имел дело с EMI/EMC серитификацией электронных устройств это хорошо знают. Не панацея от всего на свете, но они реально помогают от приема звона на высоких частотах по кабелю извне, так и от излучения его наружу по тому же кабелю.
Ответить