ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):А как в премьере легко в Ютую потом залить?
Там есть профиль для выходного файла под ютуб, выбираешь, рендеришь, получаешь mp4, который как обычно закидываешь на ютуб. Наверное, есть плагины отгружать прямо туда, но я не искал.
Мне то все что надо это возможности МувиМайкера без тормозов.
аппетит приходит во время еды ;)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Hedgehog »

PIX писал(а):вообще если честно то для спорта из микры лучше всего e-m1, но это небюджет.

во тест сегодня подвернулся
http://dmitry-novak.livejournal.com/216825.html
собственно говоря, если прочитать все комментарии, то jury is still out, и Кэнон таки получил больше плюсов
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Hedgehog »

PIX писал(а):
Я также сказала, что не надо предлагать беззеркальные модели, так как не только перелопатила гору литературы, но и сходила в класс digital photography за советом к специалистам...не советуют...
- Мне вообщемто даже все равно какой сапог Вы купите в итоге. Все равно Ваши фото остануться для личного пользования.
- А кто эти специалисты? Имя можно? Они снимают спорт? Чем? Посмотреть где можно?

как-то звучит все несколько ворчительно. Наверно перемена погоды так действует.
Я как-то и не собираюсь нравится всем и оправдывать свой выбор :bastards: я продолжаю искать информацию, честно рассказывая о желаниях и возможностях. Я пообщалась с преподавателем курса по фотографии в университете, стаж преподавания 20 лет. Это тоже конечно не определяющий фактор, но я слушаю разные мнения и наматываю на ус.
Вы же видите, что фотографии с мальчишками-хоккеистами понравились только мне:) то есть я видимо очень нетребовательный зритель:)
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Hedgehog »

nonn писал(а):
Hedgehog писал(а): Не томите уж,nonn. Про объектив поняла, теперь рассказывайте про камеру ( ну хоть в личку, чтобы мы с вами не попали под обстрел знатоков:))
Я снимаю футбол. Мне нужно одновременно быть и далеко на поле и совсем близко, поэтому линза у меня одна, 18-270, что очень помогает в этом деле, но из за цены, мог себе позволить только f5.6, поэтому вечером бывает не хватает света, пытаюсь добавлять чувствительностью, но не всегда доставляет.
Вам, с баскетболом, я бы посоветовал обычный объектив 18-70 или какие там стандартные (18-55), так как величина площадки не такая уж и большая и сильного приближения не потребуется. Зато взял бы как можно меньшую диафрагму 2.8 или 3.5, так как свет в залах очень плохой обычно.
Знание игры конечно важно. Когда мне не хвататет света, я стараюсь делать снимки так, чтоб угол между движением игрока и направлением объектива был как можено меньше, это может дать ещё пару делений диафрагмы. Ну и снимать лучше в серию, как Юра сказал, стараясь проходить через мёртвую точку. В вашем случае, к примеру, начинать съёмку в момент отрыва от пола и продолжать весь бросок. Поэтому наверно можно добавить ещё один критерий это количество кадров в секунду.
Терперь можете делать заказ Юрию и PIX, они подскажут.
1. f от 2.8 до 3.5, 3.5 хватит 100%, но тут как с памятью или деньгами много не бывает.
2. 18-55 mm, но можно и больше
3. цена до 700$
4. скорострельность
5. саму камеру лучше брать mirrorless, нафига вам пожизни таскаться с гробиной.
Ещё вам понидобится терпение))) Я то могу ходить вокруг поля, а вы по трибунам вряд ли скакать будете, так что занимайте сразу самую выгодную точку, я думаю это от угол площадки.
Всё)))
СПАСИБО! Да, количество кадров в секунду мне очень важно, и да, так я и снимала в прошлом сезоне - в прыжке несколько кадров. Да, во время баскетбольной игры особо не походишь, я пыталась, но там еще зависит с кем играет твоя команда, на другой половине зала может быть очень недружелюбная групка других болельщиков ( особенно если это индусские подростки). И на первом ряду я сидела как-то, вот где надо смотреть сразу двумя глазами, а то можно самой потом в больницу попасть ( когда в тебя влетают два слона на большой скорости:))

Ладно. продолжаю искать и ждать распродаж в ноябре. К концу месяца ( ноября) уже должна быть камера в руках и хоть какой-то опыт с ней.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Hedgehog »

Ripley писал(а):
Hedgehog писал(а):Плюс, мне хочется обычных фотографий с камерой не за 2000 долларов. Будет жаба давить и для меня это будет как сесть за штурвал самолета и полететь в булочную:), так как не буду пользоваться и половиной возможностей камеры.

Поэтому и все сузилось до несколько камер, конкретные модели я озвучила. Было интересно, пользуется ли кто такими же моделями или находится ли в одном из этих популярных "лагерей".

Но пойду читать про камеру, предложенную PIX. Чем больше информации, тем легче в бою:)
Не переживайте, щас мы кого-нить ещё потрясём и выберем Вам самую лучшую из возможного )))

Насколько я понимаю, задача вообще из довольно сложных: внутри помещения, с ограниченным освещением, да ещё и скорость впридачу )) А Вы какой спорт фотаете? :)
СПАСИБО!

Спорт- баскетбол. В школьных спортивных залах ( что отличается например от университетских залов и Richmond Oval или Langley Events Centre)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение BM »

Tanya Urbaniak писал(а):[q
Так мне больше нравится. Прости, Pix, не удержалась.
g]
Оригинал лучше. Твоя версия пересвечена и далека от реальности.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Gadi »

А вот Кен Рокуэл убеждает, что для спорта достаточно D3200 + Nikon 70-300mm VR

http://www.kenrockwell.com/nikon/70-300-vr.htm

врет поди ...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение nonn »

Gadi писал(а):А вот Кен Рокуэл убеждает, что для спорта достаточно D3200 + Nikon 70-300mm VR

http://www.kenrockwell.com/nikon/70-300-vr.htm

врет поди ...
Врёт. У меня есть такая линза её хватате, если сидеть на трибунах, то есть ближний край площадки всё ещё будет попадать в фокусный промежуток. Если же быть у края, то отсекается вся ближайшая часть, в которой бывают самые интересные снимки.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение PIX »

я продолжаю искать информацию, честно рассказывая о желаниях и возможностях.
- Вы как тот выбиратель авто. Советовали советовали пошел купил совсем другое.
Я пообщалась с преподавателем курса по фотографии в университете, стаж преподавания 20 лет
- Ну у него есть бзк? Если да то какая? Если какая то какие стекла? Где еще раз можно его работы с бзк посмотреть...Ответы очевидны не...
Вы же видите, что фотографии с мальчишками-хоккеистами понравились только мне:)
- Я для Тани уже написал. Цель этих фото не понравиться, вопрос был в сравнении камер скажем так. А фото которые нравяться. Хехе. Ну см ЛС. Счаз кину...
Кен Рокуэл убеждает
- Ну можно далеко не ходить. Познакомился с фотографом репортером из Ванкувер Сан. Он снимает спорт любительски на 1DS 4 и 28-300. Тоже не поди какое стекло.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение PIX »

С Кэна сайта:
Not for: It's great for everything. If you're shooting sports in the dark, the professional 70-200mm f/2.8 VR or 70-200mm f/2.8 VR II are better choices, and if you're on a budget and shooting a DX camera, the 55-200mm VR works just as well for a fraction of the size, weight and price.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение PIX »

и Кэнон таки получил больше плюсов
- Вы не обратили внимание на разницу в цене и весе размерах?
PIX писал(а):
я продолжаю искать информацию, честно рассказывая о желаниях и возможностях.
- Вы как тот выбиратель авто. Советовали советовали пошел купил совсем другое.
Я пообщалась с преподавателем курса по фотографии в университете, стаж преподавания 20 лет
- Ну у него есть бзк? Если да то какая? Если какая то какие стекла? Где еще раз можно его работы с бзк посмотреть...Ответы очевидны не...
Вы же видите, что фотографии с мальчишками-хоккеистами понравились только мне:)
- Я для Тани уже написал. Цель этих фото не понравиться, вопрос был в сравнении камер скажем так. А фото которые нравяться. Хехе. Ну см ЛС. Счаз кину...
Кен Рокуэл убеждает
- Ну можно далеко не ходить. Познакомился с фотографом репортером из Ванкувер Сан. Он снимает спорт любительски на 1DS 4 и 28-300. Тоже не поди какое стекло.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение nonn »

я бы не брал большую камеру. сколько там того баскетбола у вас будет? по жизни же с ней одна морока для любителя
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7907
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Ripley »

PIX писал(а):- Я для Тани уже написал. Цель этих фото не понравиться, вопрос был в сравнении камер скажем так.
А можно я ещё немного попридираюсь? ))) Ну просто идея сравнения какая была - показать, что любой камерой можно сделать плохую фотку? :D Я ещё понимаю, если бы они бы все были классными - тогда можно было бы сказать - вот, любым аппаратом можно сделать красиво, если руки на месте ) А так - в чём поинт-то был? :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Yury »

Ripley писал(а):
PIX писал(а):- Я для Тани уже написал. Цель этих фото не понравиться, вопрос был в сравнении камер скажем так.
А можно я ещё немного попридираюсь? ))) Ну просто идея сравнения какая была - показать, что любой камерой можно сделать плохую фотку? :D Я ещё понимаю, если бы они бы все были классными - тогда можно было бы сказать - вот, любым аппаратом можно сделать красиво, если руки на месте ) А так - в чём поинт-то был? :)
вот и я тоже не понял :)

хотя про беззеркалку с пиксом согласен - нынешние уже вполне можно и для спорта с тем же практически успехом, что и недорогую зеркалку
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: ищу камеру для съемки спортивных игр внутри помещения

Сообщение Tanya Urbaniak »

nonn писал(а):я бы не брал большую камеру. сколько там того баскетбола у вас будет? по жизни же с ней одна морока для любителя
Вот и я к Нонну, Юре и Пиксу (частично) примыкаю. Зеркалка меня достала своими размерами и весом. В китовом варианте (с линзой в комплекте) еще ничего, но стоит что-то амбициозное нацепить, хоть ты носильщика с собой бери. Может в мужских и сильных руках это и ок, но для меня явный перебор. Одну незеркалку я уже купила, Canon G1X, но как-то отношения с ней не складываются.

Вот фотографии сделанные ей (БМ, молчи, плиз!):

Изображение

Изображение

Изображение

Поэтому мне эта дискуссия и интересна. Может и я на что пообгрейдюсь, желательно не весом с гирю.
Ответить