фотограф мешающий другим фотографам

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение A.D. »

На школьном концерте одна фотографша довольно смело маршировала прямо у сцены и, не стесняясь, лепила со вспышкой свои кадры. Пара-тройка других толковых фотографов теснились довольно скромно по бокам, несколько спокойно снимали сзади. Все остальные зрители использовали телефоны. Теперь у всех материал, где маячит главная героиня концерта с камерой. Это что за воспитание такое? Профессионалы-фотографы, поделитесь правилами этикета! Даже если предположить, что это assigned photographer for the event - это что дает право лезть первее первых рядов?
Спасибо.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение Алексей K-K »

Я за насилие.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение mikei »

A.D. писал(а):На школьном концерте одна фотографша довольно смело маршировала прямо у сцены и, не стесняясь, лепила со вспышкой свои кадры. Пара-тройка других толковых фотографов теснились довольно скромно по бокам, несколько спокойно снимали сзади. Все остальные зрители использовали телефоны. Теперь у всех материал, где маячит главная героиня концерта с камерой. Это что за воспитание такое? Профессионалы-фотографы, поделитесь правилами этикета! Даже если предположить, что это assigned photographer for the event - это что дает право лезть первее первых рядов?
Спасибо.
Это из разряда жрать в автобусе и ноги на сиденье. Тут правильно. Только насилие. :)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение Gadi »

A.D. писал(а):На школьном концерте одна фотографша довольно смело маршировала прямо у сцены и, не стесняясь, лепила со вспышкой свои кадры. Пара-тройка других толковых фотографов теснились довольно скромно по бокам, несколько спокойно снимали сзади. Все остальные зрители использовали телефоны. Теперь у всех материал, где маячит главная героиня концерта с камерой. Это что за воспитание такое? Профессионалы-фотографы, поделитесь правилами этикета! Даже если предположить, что это assigned photographer for the event - это что дает право лезть первее первых рядов?
Спасибо.
есть такое универсальное слово, которое нужно было употребить: Hey!. И уже в зависимости от реакции на него действовать дальше ...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение Vims »

A.D. писал(а):На школьном концерте одна фотографша довольно смело маршировала прямо у сцены и, не стесняясь, лепила со вспышкой свои кадры. Пара-тройка других толковых фотографов теснились довольно скромно по бокам, несколько спокойно снимали сзади. Все остальные зрители использовали телефоны. Теперь у всех материал, где маячит главная героиня концерта с камерой. Это что за воспитание такое? Профессионалы-фотографы, поделитесь правилами этикета! Даже если предположить, что это assigned photographer for the event - это что дает право лезть первее первых рядов?
Спасибо.
i bet she was Asian :D
ЗЫ с правильной аппаратурой особо и лезть никуда не надо
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение 3ABXO3 »

A.D. писал(а):Профессионалы-фотографы, поделитесь правилами этикета!
Профессиональные фотографы особо не смотрят что происходит взади, они заняты работой. Если их вежливо что-либо попросят, то они учтут данное, но глаз на спине у них нету, а смотрят они в основном вперед.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение A.D. »

3ABXO3 писал(а):
Профессиональные фотографы особо не смотрят что происходит взади, они заняты работой. Если их вежливо что-либо попросят, то они учтут данное, но глаз на спине у них нету, а смотрят они в основном вперед.
Спасибо, сомневаюсь.

" У настоящего профессионального фотографа на затылке должна быть еще одна пара глаз, которыми он может следить, не мешает ли он. И если так - вовремя уходить с биссектрисы. Это есть признак профессионализма и уважения к коллегам.
http://unlimmobile.livejournal.com/121478.html
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение Tanya Urbaniak »

У нас в школе Полиси - праздничный концерт нельзя было фотографировать никому, только одному профессионалу снимать на видео, а потом желающие могут это видео купить (за символичную плату в фонд школы). По мне, правильно решение. На концерте нужно наслаждаться происходящим, а не скакать с камерами, мешая другим. Предложите у себя на следующий год.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение mikei »

Tanya Urbaniak писал(а):У нас в школе Полиси - праздничный концерт нельзя было фотографировать никому, только одному профессионалу снимать на видео, а потом желающие могут это видео купить (за символичную плату в фонд школы). По мне, правильно решение. На концерте нужно наслаждаться происходящим, а не скакать с камерами, мешая другим. Предложите у себя на следующий год.
Школа неслыханно разбогатеет от фотографи фи :)

Я бы лучше ввел платные школьные парковки. Вот это был бы реальный вклад в систему образования. Как в больницах. Никакого велосипеда.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение Tanya Urbaniak »

mikei писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):У нас в школе Полиси - праздничный концерт нельзя было фотографировать никому, только одному профессионалу снимать на видео, а потом желающие могут это видео купить (за символичную плату в фонд школы). По мне, правильно решение. На концерте нужно наслаждаться происходящим, а не скакать с камерами, мешая другим. Предложите у себя на следующий год.
Школа неслыханно разбогатеет от фотографи фи :)

Я бы лучше ввел платные школьные парковки. Вот это был бы реальный вклад в систему образования. Как в больницах. Никакого велосипеда.
Школа может и не разбогатеет, но поднятые руки с айпадом и привставший товарищ занимающий место впереди наверняка не будет мне мешать наслаждаться концертом. Поинт именно в этом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение mikei »

Tanya Urbaniak писал(а): Школа может и не разбогатеет, но поднятые руки с айпадом и привставший товарищ занимающий место впереди наверняка не будет мне мешать наслаждаться концертом. Поинт именно в этом.
Не демократично это. Лучше перед концертом объявить родителям правила поведения в концертном зале. Люди же все культурные, да? :)

В любом другом случае, все-равно надо делать объявление, или написать на билетах, что школа заявляет авторские права на происходящее в зале, разрешается только аккредитованным фотографам, с которых надо брать сбор до, а не после что он там наснимает.

пс. Мое мнение, просто не надо делать из художественной самодеятельности культа.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение A.D. »

mikei писал(а): разрешается только аккредитованным фотографам
это кто такие?
mikei писал(а): с которых надо брать сбор до, а не после что он там наснимает.
то есть фотограф должен заплатить сам за то, что он будет фотографировать (всех или только своего ребенка)?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение mikei »

A.D. писал(а):
mikei писал(а): разрешается только аккредитованным фотографам
это кто такие?
mikei писал(а): с которых надо брать сбор до, а не после что он там наснимает.
то есть фотограф должен заплатить сам за то, что он будет фотографировать (всех или только своего ребенка)?
На любое коммерческое шоу, пускают только аккредитованных фотографов. Да они платят за это апфронт.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение Mark2007 »

я не понимаю зачем вспышкой пользоваться в данном случае, это не профессионал, скорее всего мамаша дорвалась до зеркалки. :s1:
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: фотограф мешающий другим фотографам

Сообщение A.D. »

Mark2007 писал(а):я не понимаю зачем вспышкой пользоваться в данном случае, это не профессионал, скорее всего мамаша дорвалась до зеркалки. :s1:
соглашусь. Фотки тетки мне так и не довелось увидеть.
Ответить