нужна ваша здоровая критика

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Mark2007 »

а ну ка дайте мне ваш один RAW file, я попробую что то по другому сделать и скину вам
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение A.D. »

О, тут еще оказывается подписали! Спасибо!
Я вообще никакими софт-боксами не пользовалась, там валялись какие-то декоративные на складе, я бы сказала для product photography они может и подходят. Мы их конечно выставили в шоурум, но только чтобы создать эффект процесса.
Но вообще, я согласна про светлый background и большой заполняющий свет, которого у меня просто нету.
RAW - если вам действительно охота этим заниматься - ну я могу прислать, куда?
Я не пользовалась RAW, (сейчас откроется новая толпа ополченцев), изображение тупо слито из нескольких JPG-ов разной exposure. Даже жалоба на то, что "высветлено" что-то не совсем правильная, но пофик. Вполне вероятно, что речь вообще не про эти картинки шла, я отдавала две папки - в одной эти, в другой вообще не обработаные. А что там конкретно им пришлось не по вкусу - мне так и не объяснили. Ну и конечно, не заплатили =))
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Mark2007 »

тут еще можно поработать, например убрать синие оттенки, ну как то так

Изображение
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Алексей K-K »

Mark2007 писал(а):тут еще можно поработать, например убрать синие оттенки, ну как то так
Если кровать серая она должна остаться серой, фиолетовой она не должна быть ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение A.D. »

интересная перспектива... может еще есть желающие побороться?
ай-да устроим тут обработочную мастерскую сейчас =))
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение A.D. »

о к а з а л о с ь

что постель в некоторых местах слишком белая

вот эти дурацкие клетки, которые я принципиально сочла нужным не выделять, и были всему виной. А мы тут развели дебаты.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение 3ABXO3 »

Постельные дискуссии!
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение тортикабысейчас »

Mark2007 писал(а):тут еще можно поработать, например убрать синие оттенки, ну как то так

Изображение
хммм, не уверен, что это тянет на конечный продукт :). Вот эти тени от дерева и ламп - ну очень цепляют глаз, выглядят как грязные пятна на стенах. Они напрягают ещё и потому, что в естественной среде такие тени редко падают вверх, потому как естественные источники света всегда расположены сверху (солнце, окна, лампы на потолке и т.д.).
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение nonn »

Mark2007 писал(а):тут еще можно поработать, например убрать синие оттенки, ну как то так

Изображение
Судя по свету, окно находится справа, но почему все тени падают в ту же сторону? Или это я совсем по дилетански взглянул?
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение тортикабысейчас »

nonn писал(а):
Mark2007 писал(а):тут еще можно поработать, например убрать синие оттенки, ну как то так

Изображение
Судя по свету, окно находится справа, но почему все тени падают в ту же сторону? Или это я совсем по дилетански взглянул?
потому что там ещё один источник света (вспышка?) слева от горшка :)..., и он установлен:

а)слишком низко;
б)слишком большой мощности;
с)возможно это не вспышка а лампа ибо в районе горшка имеется желтоватой свечение;

вместо этого, доп источник света нужно было ставить по оси объектива, выше, над головой фотографа и уменьшить его мощность процентов на 30%.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Ripley »

Stanislav писал(а):
A.D. писал(а):Привет всем, получила фидбек от управленцев, что некоторые изображения были слишком высветлены, что аж детали теряются, и в печатную рекламу такое не годится. (На фоне этого просят RAW файлы). На моем экране явного пересвета нет, части простыни не считаю, потому что речь о продаже мебели конкретно. У них и раньше всегда слишком яркие мониторы были, но если вы гляните и подпишите внизу комментарии - буду признательна. Спасибо.
https://www.flickr.com/gp/31379517@N08/874uAi-
Белый бэкграунд на 2-х картинках создает впечатление повышенной яркости картинки. Замените бэкграунд и все станет намного лучше.
Наверное, у них там нет возможности что-то менять или переделывать. Имхо, задача именно сфотать то, что есть, чтобы выглядело на миллион.
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Mark2007 »

что значит яркие мониторы, они либо откалибрированные либо на них нельзя работать с фотографиями...
Ответить