нужна ваша здоровая критика

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

нужна ваша здоровая критика

Сообщение A.D. »

Привет всем, получила фидбек от управленцев, что некоторые изображения были слишком высветлены, что аж детали теряются, и в печатную рекламу такое не годится. (На фоне этого просят RAW файлы). На моем экране явного пересвета нет, части простыни не считаю, потому что речь о продаже мебели конкретно. У них и раньше всегда слишком яркие мониторы были, но если вы гляните и подпишите внизу комментарии - буду признательна. Спасибо.
https://www.flickr.com/gp/31379517@N08/874uAi-
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Алексей K-K »

Мало кто разбирается в фотографиях, так что если не нравится то начинают придираться к чему мозгов хватает. Так что вывод скорее тот что есть недостатки в фотках, и клиенту они не нравятся.
По мне так плохая композиция, жутко устаревшие ракурсы, и неправильное кадрирование, выделены не нужные детали. Если есть желание то можно обсудить каждую фотку в отдельности, и как их изменить чтобы смотрелось лучше.
А яркие не яркие картинки проверяем сравнивая с профессиональными сайтами ведущих компаний. Да и ракурсы от туда лучше тырить.
Последний раз редактировалось Алексей K-K 26 янв 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение 3ABXO3 »

Первые три помоему пересветлены. Последущие вроде в норме.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение A.D. »

Алексей K-K писал(а):Если есть желание то можно обсудить каждую фотку в отдельности, и как их изменить чтобы смотрелось лучше.
А яркие не яркие картинки проверяем сравнивая с профессиональными сайтами ведущих компаний. Да и ракурсы от туда лучше тырить.
Про каждую послушаю с удовольствием. И откуда что тырить?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение mikei »

Правильный фидбэк. Детали теряются. В печатную рекламу не годится. Я полазил там дальше, там очень даже хорошо все проработано. Надо переделывать :) :(
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Алексей K-K »

A.D. писал(а): И откуда что тырить?
Гугле забиваем запросы на похожие фотки и смотрим как выкручиваются другие профессионалы. Пару дней впитываем опыт десятилетий узких специалистов.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение A.D. »

Переделывать не просят (пока что), просят RAW файлы (а на это мы не договаривались).
Я просто для себя спрашиваю. Видимо нюх теряю, в упор не вижу, где что теряется...
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Алексей K-K »

Изображение
Слишком большое пространство верху.
Дерево и одеяло перетягивают все набок.
Дерево слишком резко и притягивает внимание.
Пустота с боков
Ракурс слишком простой, тупо в лоб.
Тумбочки не для этой кровати совсем.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Алексей K-K »

Фотки можно доработать заменив стены и окружение, но нужны RAW файлы, и тогда можно в рекламу.
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение A.D. »

меня попросили сделать квадратное изображение с пустотой наверху, чтобы там написать про цены и скидки
дерево (ненавижу), одеяло, тумбочки и проч фейерверки (не мое дело)- это вообще stager подбирает и с обожанием расставляет всё
другие изображения (не в лоб) тоже есть, как части (detailed shots), для рекламы просят в лоб фоткать

а в гугле много спален и кроватей, мне бы примеры на серых стенах и сером полу ...?
в тот-то и прикол, что это менять не предлагается... (раньше я хотя бы стены разукрашивала, теперь такой вот серый брендинг)...
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Алексей K-K »

Вот тот же неинтересный ракурс но заменили стену и пол.
Изображение
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Алексей K-K »

A.D. писал(а):меня попросили сделать квадратное изображение с пустотой наверху, чтобы там написать про цены и скидки
дерево (ненавижу), одеяло, тумбочки и проч фейерверки (не мое дело)- это вообще stager подбирает и с обожанием расставляет всё
другие изображения (не в лоб) тоже есть, как части (detailed shots), для рекламы просят в лоб фоткать

а в гугле много спален и кроватей, мне бы примеры на серых стенах и сером полу ...?
в тот-то и прикол, что это менять не предлагается... (раньше я хотя бы стены разукрашивала, теперь такой вот серый брендинг)...
Жуть.
Можно попробовать с освещением поиграть. Затемнить маленько по сторонам и углам и усилить тени. Источник света справа явно лишний.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение mikei »

A.D. писал(а):меня попросили сделать квадратное изображение с пустотой наверху, чтобы там написать про цены и скидки..
Тогда все нормально. Это должно рассматриваться, как бэкграунд.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение Stanislav »

A.D. писал(а):Привет всем, получила фидбек от управленцев, что некоторые изображения были слишком высветлены, что аж детали теряются, и в печатную рекламу такое не годится. (На фоне этого просят RAW файлы). На моем экране явного пересвета нет, части простыни не считаю, потому что речь о продаже мебели конкретно. У них и раньше всегда слишком яркие мониторы были, но если вы гляните и подпишите внизу комментарии - буду признательна. Спасибо.
https://www.flickr.com/gp/31379517@N08/874uAi-
Белый бэкграунд на 2-х картинках создает впечатление повышенной яркости картинки. Замените бэкграунд и все станет намного лучше.
Аватара пользователя
тортикабысейчас
Маньяк
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужна ваша здоровая критика

Сообщение тортикабысейчас »

я бы свет упростил: один мощный key light и один fill (как можно мягче) на стоп-два меньше по экспозиции по оси объектива (чтобы тени от него не были столь заметными). Геометрия тоже местами "плавает". Вообще такие фоты хорошо получаются при мягком дневном свете с небольшим количеством заполняющего (гигантский soft box или umbrella).
Ответить