Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Ответить
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):наши разговоры о линзах это мышиная возня на самом деле.
Вот именно, а ведь хочется тоже сделать что-то заметное... но одних линз, как выясняется, мало (
PIX писал(а): Это твоя точка зрения. И она справедлива в категории - поймать момент.
Да, трезво оценивая свои силы, я думаю, это единственный шанс :)
PIX писал(а): Второй вопрос. Ты паяешь дешевым китайским или станцией? Скорее всего второе. Ну так тото же.
Я уже написал выше, что да, приятнее и легче работать хорошим инструментом.

Вообще, глядя на название темы, не то это место для высокопарных дискуссий о искусстве и соответсвующих рефлексий :) Просто к слову пришлось, и драйвер не работал :)
Tanya Urbaniak писал(а): у меня есть дорогая широкоугольная линза ... Примеры:
Кстати, не могу не отметить, как возросло качество фотографий в рекламных постах риэлторов. Еще лет 8 назад, помню, когда мы продавали квартиру, я забраковал все риэлторские фотографии и сделал все сам. Сейчас бы уже вряд ли :) То ли в те времена риэлторы были победнее и у них не хватало на дорогие линзы, то ли и в правду научились ;)
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Tanya Urbaniak »

Pektusin писал(а):
Кстати, не могу не отметить, как возросло качество фотографий в рекламных постах риэлторов. Еще лет 8 назад, помню, когда мы продавали квартиру, я забраковал все риэлторские фотографии и сделал все сам. Сейчас бы уже вряд ли :) То ли в те времена риэлторы были победнее и у них не хватало на дорогие линзы, то ли и в правду научились ;)
Не уверена насколько научились. Скорее, это стало стандартом не фотографировать самим, а нанимать фотографов. Я постоянно забраковывала оплаченных фотографов, стояла у них над душой и критиковала результаты. Вредная я, да. Потом поняла, что проще научиться самой. Я больше не знаю ни одного риэлтора, хотя не исключаю, что они есть, кто бы отдался этому процессу с моим рвением. Не знаю хорошо это или нет, и вроде каждый должен заниматься своим делом, но мне действительно проще фотографировать теперь самой. А если и накосячила, винить себя. С другой стороны, когда я не завишу от фотографов, и исправить ошибки на фотографиях гораздо проще и дешевле.

ПС Ну и плюс с собой приношу какие-то подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины, чтобы смотрелось все натурально, но посимпатичнее. Фотограф просто не будет ждать, или будет очень дорого, пока я красоту буду наводить примеряясь будет лучше с зеленым полотенцем или с красным, например.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

"у меня есть дорогая широкоугольная линза и меня очень устраивает D5100"
- Ну хорошо что все устраивает. Это главное. Я бы не снимал интерьер на Д5100 с так называемой дорогой линзой. Для этого аппарата нет дорогих линз. Не тот уровень. Но главное что нравиться. Любой апгрейд будет реально дорогим.

Фото очень хорошие, спасибо за примеры.

"А вот для жизни и отпусков я пока не нашла компромис по весу, качеству, и простоте обращения."
- Тут есть 3 варианта разумных.
1. Хорошая линза на 5100. Проблема в том что фиксы ты отрицаешь. Они мелкие либо очень качественные. Самый лучший зум именно на Никон так себе но попробовать можно. это 17-55/2.8 Как раз для жизни отпусков.
2. БЗК. Олик например. Это выигрыш в весе размерах. Но солидная инвестиция. Опять же ИМХО Олик хорош на фиксах. Условно говоря пен помещается с блином в карман.
3. Мыльница хорошая. Сони RX100 например. Посмотри на нее. Я бы взял именно это если нет особых требований.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

" а ведь хочется тоже сделать что-то заметное... но одних линз, как выясняется, мало ("
- Ессно. Если хочется чтото сделать заметное то это заметное нужно не только суметь снять в нужный момент но и показать его чтоб заметили.

"Да, трезво оценивая свои силы, я думаю, это единственный шанс"
- Каждому свое. Мы с тобой занимаемся совершенно разными вещами. Я никогда не снимаю то что снимаешь ты. И наоборот.

"Я уже написал выше, что да, приятнее и легче работать хорошим инструментом."
- Вот именно. По сути снимать можно чем угодно. (Мои выставочные фото сняты Зенитом на Гелиос)
- Хочу я сегодня снимать им? Да никогда в жизни.

"я забраковал все риэлторские фотографии и сделал все сам."
- Аналогично.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Pektusin »

Никак на это не отвечу. Пожелаю только дальнейших успехов в совершенствовании фототехники и навыков, а также уверенного движения вперед.
зы: пикс, признайся, ты не робот случайно? :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Pektusin »

Tanya Urbaniak писал(а):плюс с собой приношу какие-то подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины, чтобы смотрелось все натурально
В порядке бреда, а если размещать в интерьерах людей? Чтобы выглядело не как безжизненное пространство, а как человеческий дом. Посадить, к примеру, в кресло у камина девушку под пледом с кружкой какао, в кабинете - молодого менеджера за компьютером :)
Хотя с нынешним рынком продать, наверное, можно только с нарисованным от руки на салфетке планом квартиры.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

"пикс, признайся, ты не робот случайно?"
- Вроде нет. А че вдруг?

"а если размещать в интерьерах людей? Чтобы выглядело не как безжизненное пространство, а как человеческий дом. Посадить, к примеру, в кресло у камина девушку под пледом с кружкой какао, в кабинете - молодого менеджера за компьютером "
- Мдя. Это реально в качестве бреда...
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Tanya Urbaniak »

Pektusin писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):плюс с собой приношу какие-то подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины, чтобы смотрелось все натурально
В порядке бреда, а если размещать в интерьерах людей? Чтобы выглядело не как безжизненное пространство, а как человеческий дом. Посадить, к примеру, в кресло у камина девушку под пледом с кружкой какао, в кабинете - молодого менеджера за компьютером :)
Хотя с нынешним рынком продать, наверное, можно только с нарисованным от руки на салфетке планом квартиры.
Кстати, совсем и не бред. На фотографиях это еще не вошло, но вот рекламные видео уже снимают для дорогой недвижимости с актерами. То есть, если семейная недвижимость, то семья и как они в этом доме чудесно проводят время, если тусовочная, то актер - успешный парень-бизнесмен, фирменные вещи, машина дорогая, с утра на работу, вечером гости-туса. Вся игра чтобы типичный покупатель себя стал идентифицировать со стилем жизни в этом доме, а еще лучше чтобы это отражало его мечту. Ибо, в недвижимости самый продаваемый товар - отображение мечты потенциального покупателя.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47926
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Waterbyte »

Tanya Urbaniak писал(а):в недвижимости самый продаваемый товар - отображение мечты потенциального покупателя.
это так, поэтому совершенно непонятно, зачем там какие-то подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):в недвижимости самый продаваемый товар - отображение мечты потенциального покупателя.
это так, поэтому совершенно непонятно, зачем там какие-то подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины...
Потому что все женщины-покупатели мечтают про подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины
А если женщине нравится, то мужчине никуда не деться.

А вы, Вотербайт, только размерами гаража интересуетесь?
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Tanya Urbaniak »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):в недвижимости самый продаваемый товар - отображение мечты потенциального покупателя.
это так, поэтому совершенно непонятно, зачем там какие-то подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины...
Потому что все женщины-покупатели мечтают про подушечки, цветочки, полотенца, коврики, картины
А если женщине нравится, то мужчине никуда не деться.

А вы, Вотербайт, только размерами гаража интересуетесь?
Лео ситуацию просек, а умная женщина сможет убедить мужчину что покупаем мы исключительно из-за размера гаража.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

В тему нашего обсуждения - http://hueviebin1.livejournal.com/117258.html
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):В тему нашего обсуждения - http://hueviebin1.livejournal.com/117258.html
Хорошо, что ты нашел эту старую, но как всегда актуальную статью. А то "уникальный контент", "выставочные фотографии", "я не снимаю то что снимаешь ты" - для лучшего терапевтического эффекта рекомендуется ежедневное чтение этой статьи :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение PIX »

"Хорошо, что ты нашел эту старую"
- Че зачитал уже до дыр? )))

"А то "уникальный контент","
- Ну да. Также как и твой собственно.

""выставочные фотографии""
- Это ты тут напоминаю начал меня спрашивать про выставки. Видимо чтобы сразу похвастаться...Есть тебе чем. Согласен...

""я не снимаю то что снимаешь ты""
- Ну да. У нас совсем разные стили и предметы съемок. Не более того.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Посоветуйте фотик для кажуал отпусков/шматпусков

Сообщение Pektusin »

То есть в том, что я почти слово в слово пятую страницу передаю смысл этой статьи на своем собственном примере, это ты не заметил? Ну а ты крут, выше всего этого, у тебя тааакие объективы, и такие темы для съемок, ты ходил на курсы, что куда нам. И это ты не для себя, а для других эту статью откопал, оказывается. Забавно все это, на самом деле. Совочки и формочки для песочных куличей не забудь, пожалуйста, когда будешь отсюда уходить.
Ответить