Photoshop vs Lightroom

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Photoshop vs Lightroom

Сообщение Pektusin »

Tanya Urbaniak писал(а):Половину слов не поняла вообще.
Зря 362 из 724 раз нажимал кнопки на клавиатуре. Или же, скорее, все 724 нажатия были сделаны впустую. Впрочем, и эти 190 символов отправлены в сеть абсолютно зря... Надо с этим заканчивать.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7907
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Photoshop vs Lightroom

Сообщение Ripley »

Pektusin писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):Половину слов не поняла вообще.
Зря 362 из 724 раз нажимал кнопки на клавиатуре. Или же, скорее, все 724 нажатия были сделаны впустую. Впрочем, и эти 190 символов отправлены в сеть абсолютно зря... Надо с этим заканчивать.
Ерунда! Не забывай, что чукчи-читатели количественно преобладают над чукчами-писателям (примерно на порядок, по моим скромным подсчётам 8) ) А это значит, что ничего не зря, и кому-нибудь обязательно пригодится )))
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Photoshop vs Lightroom

Сообщение LeoV »

Pektusin писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):Половину слов не поняла вообще.
Зря 362 из 724 раз нажимал кнопки на клавиатуре. Или же, скорее, все 724 нажатия были сделаны впустую. Впрочем, и эти 190 символов отправлены в сеть абсолютно зря... Надо с этим заканчивать.
Я прочитал с интересом. У меня ребенок фотошопом пользуется.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

bedi

Сообщение bedi »

Tanya Urbaniak писал(а):
Pektusin писал(а):И LR, и PS используют одинаковый raw конвертер - ACR. Так что где конвертировать в jpg - абсолютно без разницы.
Дальше - просто вопрос удобства и ваших конкретных задач. В LR удобный каталогизатор и достаточный для почти любых коррекций редактор, в PS редактор гораздо мощнее, плюс слои.

Лично я конвертирую в Силке (у меня фуджи, и результат из acr меня не устраивает), жипеги довожу в PS, а исходные файлы по традиции храню в каталогах LR. Для конвертации ро-файлов Nikon я часто пользовался Capture NX.

Кстати, посоветую, раз уж вы на маке, попробовать raw converter RPP. Я бы только ради него перешел на Мак. Но сперва, правда, надо привести свой колористический вкус в норму. Для цветов "вырви глаз" он не подходит ;)

Половину слов не поняла вообще.
Значит, ни то ни другое вам не нужно. Установите Irfanview, там есть достаточно тулз и простой, вам я думаю хватит.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: bedi

Сообщение nonn »

bedi писал(а): Значит, ни то ни другое вам не нужно. Установите Irfanview, там есть достаточно тулз и простой, вам я думаю хватит.
+4,
уже лет 10 использую Irfanview и fastStone. все эти фотошопы лишняя морока.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Photoshop vs Lightroom

Сообщение whatever »

mikei писал(а):В тему. Когда нужен фотошоп :)
Изображение
А я то думаю чего это я перестал фотографироваться, думал что камера тяжеловата а оно вот оказывается вот что :) спасиба Миха, открыл мне веки :D
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Photoshop vs Lightroom

Сообщение Mark2007 »

lightroom это каталог + некудышные raw converter. Photoshop это некудышный raw converter плюс можно дизайны делать, логотипы итд. Вот и фся разница
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Photoshop vs Lightroom

Сообщение Tanya Urbaniak »

Mark2007 писал(а):lightroom это каталог + некудышные raw converter. Photoshop это некудышный raw converter плюс можно дизайны делать, логотипы итд. Вот и фся разница
1. А что кудышный?
2. Конвертор это чтобы из RAW в JPEG конвертировать, да?
Аватара пользователя
Mark2007
Графоман
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 14:59
Откуда: Abbotsford
Контактная информация:

Re: Photoshop vs Lightroom

Сообщение Mark2007 »

один из кудышних купчур
Ответить