Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Фотки учасников форума. Обсуждение фото дела.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):ЖЖ да, наверно умрет от старости и бедности. Не сынули Рокфеллера его поручили придумать, не собирает персональную информацию, а значит нафиг никому не нужен.
ЖЖ, точнее посты в него, активно проплачиваются из бюджета (сами понимаете из какого). Пока там есть аудитория, то и жж будет. Но аудитория стремительно сокращается.

Фликр, кстати, хороший хостинг для фото. Позволяет делать прямые ссылки, и за много лет эти ссылки ни разу не ломались (тьфу-тьфу). Доволен, что получил когда-то пробный эккаунт от Мармота.
Desmana писал(а):Блоги где сейчас создают?
нашли у кого спрашивать - у людей, сидящих на допотопном умирающем форуме :)
Заводить блог в ЖЖ (он же livejournal) - безсмысленно. Популярен только среди русскоязычных, и то все идет на спад.

Сделайте standalone site в том виде, в каком хотите (хоть бы и в вордпрессе), а ссылки на статьи постите везде, где можете: на facebook, reddit, snapchat, instagram, telegram etc. Соцсети - это всего лишь средства доставки информации. Заведите видеоблог на Youtube, продвигайте его там же.

Самое сложное - сделать ваши посты/видеоряд интересными, завлекательными и яркими. Как это сделать на теме природоохраны - ума не приложу. Посмотрите видеоблог "Все как у зверей" - там ведущая имеет определенную харизму и поднимает популярные темы, проект относительно успешен.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):ЖЖ да, наверно умрет от старости и бедности. Не сынули Рокфеллера его поручили придумать, не собирает персональную информацию, а значит нафиг никому не нужен.
ЖЖ, точнее посты в него, активно проплачиваются из бюджета (сами понимаете из какого). Пока там есть аудитория, то и жж будет. Но аудитория стремительно сокращается.
Вот не знал. Спасибо за информацию. Хотя я где-то слышал, что Варламов сам миллионер. Ну и Лебедев сам.
Но самому ЖЖ от популярных постов какой прок?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Вот не знал. Спасибо за информацию. Хотя я где-то слышал, что Варламов сам миллионер. Ну и Лебедев сам.
Но самому ЖЖ от популярных постов какой прок?
Какое-то количество топовых блоггеров, конечно, независимы, и их взаимовыгодно продвигают для привлечения читателя. А для федеральных и местных властей - это еще одна информационная площадка, куда они проплачивают статьи блоггерам на зарплате и фрилансе. Ну и существует гора Вась Пупкиных типа меня, пищущих туда исключительно на голом энтузиазме :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Самое сложное - сделать ваши посты/видеоряд интересными, завлекательными и яркими. Как это сделать на теме природоохраны - ума не приложу.
как и в реальной жизни.

Забытые тайны природы! Самец бабуина может 20 раз за ночь!
Погляди, каким образом у него это получается, и ты тоже сумеешь так!!!!!

А под катом статья о загрязнении нефтью побережья Хрентезнаетгдейских островов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Вот не знал. Спасибо за информацию. Хотя я где-то слышал, что Варламов сам миллионер. Ну и Лебедев сам.
Но самому ЖЖ от популярных постов какой прок?
Какое-то количество топовых блоггеров, конечно, независимы, и их взаимовыгодно продвигают для привлечения читателя. А для федеральных и местных властей - это еще одна информационная площадка, куда они проплачивают статьи блоггерам на зарплате и фрилансе. Ну и существует гора Вась Пупкиных типа меня, пищущих туда исключительно на голом энтузиазме :)
Я так и подозревал, что Твиттер Трампу приплачивает :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а):как и в реальной жизни.

Забытые тайны природы! Самец бабуина может 20 раз за ночь!
Погляди, каким образом у него это получается, и ты тоже сумеешь так!!!!!

А под катом статья о загрязнении нефтью побережья Хрентезнаетгдейских островов.
Основной инстинкт! Сиське на заставке ютубового ролика повышает просмотры в разы. Но вот если посмотреть блоггеров-тинейджеров, у них в видео вроде нет ни сисек, ни чего вообще примечательного, но при этом, на любую их хрень - миллионы просмотров. Мне этого не понять.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin писал(а):Но вот если посмотреть блоггеров-тинейджеров, у них в видео вроде нет ни сисек, ни чего вообще примечательного, но при этом, на любую их хрень - миллионы просмотров. Мне этого не понять.
Вы немного старше среднего смотрителя Ютуба (я так подозреваю). Там большинство зрителей - подростки и люди меньше 30 лет и соответственно увлечениям вроде летспеев, дурацкого юмора, и каких-то бурлений в стакане воды на каждодневные темы.

Например у девочек самая популярная тема - про макияж. У мальчиков - про компутерные игрушки.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а):[
Например у девочек самая популярная тема - про макияж. У мальчиков - про компутерные игрушки.
Наших девочек интересовал плоский живот, а мальчиков девочки с плоским животом. Мы были лучше.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение Desmana »

Pektusin писал(а):
нашли у кого спрашивать - у людей, сидящих на допотопном умирающем форуме :)

Так как раз прямой резон. Люди, наверное, не только здесь пишут.
Фоурм, как технология, не умрет. И профессиональные и очень полезные форумы сделаны именно на phpbb платформе. Как-то это связано, почему то на других (в тч платных) полезных и ярких форумов не видела. В данном сообществе в другом проблема.


Самое сложное - сделать ваши посты/видеоряд интересными, завлекательными и яркими. Как это сделать на теме природоохраны - ума не приложу. Посмотрите видеоблог "Все как у зверей" - там ведущая имеет определенную харизму и поднимает популярные темы, проект относительно успешен.
Спасибо всем за технические советы. Ну, я не ставлю пока задачу мега-популярности. Просто хочется начать и попробовать. Да, о ютуб-канале я тоже думаю. Он у меня и был когда-то, пара вещей там висит.
Я вижу, что сейчас молодежь зависает на ютубах и знают по именам каких-то известных «ютуберов». Вместо телевидения сейчас у них это.
Очень точно описали - непонятная увлеченность личными съемками других людей. Хотя, может быть, каждый конкретный подросток и не так долго переживает период увлечения (я с удивлением узнала о таких ютуберских увлечениях своих детей).
Это та суб-культура, которую понять сложно. Но можно использовать. Поскольку каждый теперь легко может сделать "свое СМИ" и "свое телевидение". Сделать его популярным. И даже зарабатывать на этом. Это очень круто... и для природоохранных целей может быть использовано очень эффективно..

А темы мои сейчас .. ага, природоохранные. Хотя еще и чисто фотографические (граффити стала собирать :) – тут в Чили они очень проникновенные и многие с экологической тематикой). И другое многое видится и хочется это как-то выносить в таком формате. Фотографиями, текстами, сопутсвующим изучением и осмыслением. Про экотаж и борьбу за леса индейцев мапуче, например.. с которыми мы сейчас рядом живем. Про борьбу их за природные леса с компаниями лесозаготовителями.. про то, как отбили у бразильского президента Темера заповедник в Амазонии...

Темы, думаю, будут те, в которые я сама вхожу как-то профессионально или хочу входить. И по которым набирается какая-то информация. То есть это в большей степени нужно для работы и для посвящения в эту работу тех, кто может в ней участвовать. Как-то так я это вижу.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):Наших девочек интересовал плоский живот, а мальчиков девочки с плоским животом. Мы были лучше.
Про плоские животы для девочек на У-тубе все в порядке тоже. А про девочек с плоскими животами для мальчиков есть другие сайты :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Основной инстинкт! Сиське на заставке ютубового ролика повышает просмотры в разы. Но вот если посмотреть блоггеров-тинейджеров, у них в видео вроде нет ни сисек, ни чего вообще примечательного, но при этом, на любую их хрень - миллионы просмотров. Мне этого не понять.
большой клуб завсегдатаев со своими правилами.
Там хоть точку с запятой запости, пол-милиона просмотров гарантировано.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение Pektusin »

Я вижу, что сейчас молодежь зависает на ютубах и знают по именам каких-то известных «ютуберов». Вместо телевидения сейчас у них это.
Очень точно описали - непонятная увлеченность личными съемками других людей.
Почему только "личными съемками" и почему только молодежь? На ютубе есть что угодно. Помимо роликов прямиком из "телевизора", там масса отличного контента на любой вкус, снятого профессионалами или на профессиональном уровне. Мы, например, не смотрели ТВ уже не помню сколько лет. Нам его полностью заменяет youtube. Мы практически ничего не качаем с торрентов - всякие передачи типа Что Где Когда или Орла и Решки смотрим с ютуба.
Да и "личные съемки других людей" бывают разные. Супер популярный Кейси Нейстат - тому пример. Мы смотрим почти все его выпуски, очень яркая личность.
LeeVan писал(а):Там хоть точку с запятой запости, пол-милиона просмотров гарантировано.
Насчет точки с запятой, там полно видео с шумом прибоя, звука дождя и грозы - ролики по несколько часов длиной со статической или закольцованной картинкой. Сотни тысяч просмотров! Или, набери 10 minutes countdown. Просто цифры, ничего больше. И опять сотни тысяч просмотров. Кому-то удобнее запустить видео, чем таймер на телефоне. Вот как деньги надо делать :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение Desmana »

Pektusin писал(а):Почему только "личными съемками" и почему только молодежь? На ютубе есть что угодно. Помимо роликов прямиком из "телевизора", там масса отличного контента на любой вкус, снятого профессионалами или на профессиональном уровне. Мы, например, не смотрели ТВ уже не помню сколько лет. Нам его полностью заменяет youtube. Мы практически ничего не качаем с торрентов - всякие передачи типа Что Где Когда или Орла и Решки смотрим с ютуба.
Да и "личные съемки других людей" бывают разные. Супер популярный Кейси Нейстат - тому пример. Мы смотрим почти все его выпуски, очень яркая личность.

Согласна, и да - впечатляют возможности. Все-таки это мало кто осмысляет, но ведь это же концептуальный перелом произошел, когда каждый может стать "телеканалом" и СМИ... И тенденции того, что ютуб опережает телевидение - очень интересны в этой связи. Как потенциал работы..

А природоохранный контент хорошего качества для примера вы знаете в ютубе?
Это НЕ передачи, где показывают красивую природу, зверушек и цветочки. Это то, что освещает проблемы в природе, показывает черную сторону влияния человека на природу, предлагает пути решений этих проблем.




Для меня все это совсем не знакомый фронт. Поскольку я не смотрю ни ТВ, ни фильмы.. ни передачи... уже много лет. Только разово, когда уж очень сильно себя заствлю. Природоохранная работа и общение вокруг нее - создают драмматизм намного сильнее... в общем, утягивает. Хотя это и плохо, просто никак не могу себя организовать, чтобы и на просмотры силы оставались.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23215
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сервис для Фото-Хранилища совмещенного с Блогом.

Сообщение levak »

Я вижу, что сейчас молодежь зависает на ютубах и знают по именам каких-то известных «ютуберов». Вместо телевидения сейчас у них это.
Очень точно описали - непонятная увлеченность личными съемками других людей. Хотя, может быть, каждый конкретный подросток и не так долго переживает период увлечения (я с удивлением узнала о таких ютуберских увлечениях своих детей).
Вот и поручили бы своим девчонкам ютюбный канал сделать..Им будет интересно, и сами себе канал раскрутят..или научатся..и вам..
Главное камеру купить и стик...
Ответить