банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение LadyJane »

Waterbyte писал(а):
LadyJane писал(а):но зеленый бак есть тоже... медвежии какашки убирать.
а я в знак протеста против медведей и идиотизма местного муниципалитета в зелёный бак пищевые отходы вообще не кидаю. там у меня только обстриженные ветки деревьев и трава, а это медведям не интересно. а все пищевые отходы перемалывает мельница под кухонной раковиной.
Да я тоже стараюсь не кидать - тоже гарбюратор есть.
Бак - огромный, если бросить что то туда - это то что то размазывается тонким слоем, за неделю на этом что то зарождается жизнь в виде грибов, лишайников и мухоморов. Стада муравьев ведут продотряды в поисках сладкой жизни. Зеленые мухи залетают на экскурсию и в разведку на предмет эмиграции. Все это благоухает цветистыми миазмами. Для уничтожения мусоровобаковой цевилизации требуется сила духа, уверенность терминатора и респиратор.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение paw »

Хмм, у нас запрещено бросать биомусор в зеленый бак без специального биоразлагаемого пакета. Бак всегда чистый. Одна проблема с пакетами- они начинают разлагаться в течение недели.
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение mrskhris »

Olli писал(а):А подскажите и мне пожалуйста!

У меня, после переезда в Коквитлам, гора картона лежит в гараже.
И куда его девать то?
Если каждый раз в пакетик для картона складывать- это мне как раз до пенсии развлекаться несколько лет :)
Есть у нас пару мусорных депо, но там пишут принимают ТОЛЬКО Blue Box recycling materials. А картон- это не блю бокс.

Ну и, чтоб два раза не вставать, куда девать банки из под пива/напитков жестяные?
Lafarge Lake знаете? вокруг него парк, который кто как называет, а на самом деле он Town Centre Park.
У восточного въезда есть self-serve recycling depot. Туда свезите весь ваш картон и сгрузите. Там же и стекло-пластик можно оставить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Waterbyte »

Olli писал(а):Ну и, чтоб два раза не вставать, куда девать банки из под пива/напитков жестяные?
а это смотря сколько пьёте пива/напитков. если немного - то лучше всего выставить пакетик с ними бомжам, они ваш дом каждую неделю будут потом посещать в поисках вожделенного и забирать все-все банки. у меня личный большой и очень положительный опыт в этом плане. а если много - то лучше самому заделаццо бомжом на несколько минут: в некоторых рисайклинг депо за упаковку баночек от пива дают два доллара и сорок центов, а за большие (больше литра) пузыри из-под бухла аж по 20 центов за пузырь. десять литров такого бухла - и уже почти столько же, сколько дадут за кейс пива. у меня тоже есть такой опыт, хотя и не такой большой, но тоже очень положительный :)
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение LadyJane »

paw писал(а):Хмм, у нас запрещено бросать биомусор в зеленый бак без специального биоразлагаемого пакета. Бак всегда чистый. Одна проблема с пакетами- они начинают разлагаться в течение недели.
У нас запрещены любые пакеты, даже если на них написано биоразлагаемый. Можно покупать специальные - где то по доллару за штучку, можно заварачивать в газеты. Покупать - дорого, зававачивать в газету (рыбу например) - еще тот праздник души и тела.
Аватара пользователя
Olli
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 06:35
Откуда: Кокуитлам/Питер

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Olli »

Большое всем спасибо, кажется разобрался почти со всем.
Осталось биоразлагаемые пакеты купить, а то беда с этим.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Vlada »

Вот узнала пару дней назад, использованые, пластиковые пакеты, можно ресайкл в магазине. Правда не во всех, но уже скоро.
Аватара пользователя
светушка
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 00:42
Откуда: город

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение светушка »

Olli писал(а):Большое всем спасибо, кажется разобрался почти со всем.
Осталось биоразлагаемые пакеты купить, а то беда с этим.
А че беда, они зелененькие на полочках ждут всегда покупателя
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Waterbyte »

а куда девать пенопласт? в рисайклинг его не берут, в обычный мусор его тоже некузяво, его же никакая зараза не берёт уже лет 40, коли не больше. жечь - стрёмно, всякая дрянь в воздух выделяеццо. странно. вроде ж бы обычный полистирол, только вспененный. неужели никто не додумалсо, как его можно утилизировать? ну, там, например, в качестве наполнителя использовать для драйввейных красок, или ещё как...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Waterbyte »

Алексей K-K писал(а):RG3KgetZbDQ[/youtube]
то, что ацетон и прочий дихлорэтан лехко растворяет полистирол, мне было известно ещё со времён кружка юного моделиста-конструктора. с тех пор сорок с лишним лет прошло, а утилизация пенопласта и ныне там же.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Hairy Potter »

Waterbyte писал(а):а куда девать пенопласт? в рисайклинг его не берут, в обычный мусор его тоже некузяво, его же никакая зараза не берёт уже лет 40, коли не больше. жечь - стрёмно, всякая дрянь в воздух выделяеццо. странно. вроде ж бы обычный полистирол, только вспененный. неужели никто не додумалсо, как его можно утилизировать? ну, там, например, в качестве наполнителя использовать для драйввейных красок, или ещё как...
Надо в recycling depot отвозить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Akka »

Oh, green cart :evil: :evil: :evil: ЭТо просто засада :-( (я в контексте food scraps - садовые отходы типа листиков или травки, не проблема)

В Ричмонде действительно нельзя никакие биоразлагаемые мешки - только бумажные :-(

3. Can I use biodegradable/compostable plastic bags to line my Green Cart or kitchen container?
No. When biodegradable plastic bags break down, they leave behind flecks of plastic. This plastic is a contaminant and can compromise the quality of the finished compost. The composting facility will not accept material in biodegradable/compostable plastic bags for this reason. Please use newspaper or paper bag liners instead.

http://www.richmond.ca/services/recycli ... stions.htm

При этом где-то недавно видела (кажется в госпитале в Ванкувере, когда папу на рентген водила), что там были контейнеры с картинкой "пищевые отходы" и при этом в них были вставлены compostable пластиковые пакеты (на них так буквами на этих пакетах было написано)

Ладно если бы уж хотя бы был отдельный бин куда можно было бы бросить в любое время, а не держать в своем контейнере и выставлять его раз в неделю (и мыть это еще потом :-( )

А какими мешками в итоге вы пользуетесь для этих green carts?
Аватара пользователя
alina
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:21

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение alina »

Бумажными. Большие в зеленую коробку и маленькие на кухне. Двойной слой мешков защищает green cart и не пропускает запах. Вообще проблем не было даже этим летом в жару.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: банки-бутылки и прочий супермаркетовый хлам

Сообщение Akka »

alina писал(а):Бумажными. Большие в зеленую коробку и маленькие на кухне. Двойной слой мешков защищает green cart и не пропускает запах. Вообще проблем не было даже этим летом в жару.
Alina, а подскажите, а какие именно мешки вы покупаете? Я видела в костко большие как-то продавали, маленьких вроде там не видела

Двойной слой - это вы имеете в виду по два мешка надо использовать или структура мешков этих ужа такая двойная?

Т.е. неделю нормально выдерживает это все в грин карт?
Ответить