Где раздобыть айву?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Jou-Jou »

Tasha писал(а):
Jou-Jou писал(а):Кусочки айвы ещё добавляют в голубцы, просто на голубцы разложить за минут 15-20 до конца готовки. Вку-у-усно!

А варенье из айвы действительно очень вкусное!

Но я больше инжировое люблю. А ещё - виноградное варенье. И ещё - ореховое (из зелёных грецких орехов) - умммм, вкуснятина! А ещё из арбузных корочек.... Ой, остановите меня :D
А вот если найду айву, голубцы попробую с айвой обязательно. Хотя мои любят больше долму, с виноградых листьев.
А вот на долму я сверху кладу небольшие картофелины, целиком, без кожуры, сырае, где-то за полчаса до готовности. Потом их со сметанкой.... мммм-мм, ням-ням :D
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение mamida »

девочки, если куинс это айва, то вчера ее видела в Donald's market на Хэйстингс и Нанаймо. Правда огромные они какие-то, как оч. большие яблоки, а я привыкла к более мелкой айве, размером с крупный абрикос. Да и цвет, по моим воспоминаниям, должен быть интенсивно желтый (сама на даче выращивала-помню), а эти были как зеленые яблоки...
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

Ну вот, спасибо всем, айву раздобыла :D На этом сердце и успокоилось. :D
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

Jou-Jou писал(а):А вот на долму я сверху кладу небольшие картофелины, целиком, без кожуры, сырае, где-то за полчаса до готовности. Потом их со сметанкой.... мммм-мм, ням-ням :D
Вот, век живи, век учись. Возьму на вооружение.
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

mamida писал(а):девочки, если куинс это айва, то вчера ее видела в Donald's market на Хэйстингс и Нанаймо. Правда огромные они какие-то, как оч. большие яблоки, а я привыкла к более мелкой айве, размером с крупный абрикос. Да и цвет, по моим воспоминаниям, должен быть интенсивно желтый (сама на даче выращивала-помню), а эти были как зеленые яблоки...
У нас всегда айва была очень крупной ( У нас - это юг Украины) Но таки да, интенсивно желтая по цвету. Да я просто счаслива, что она в прЫнципе здесь бывает :)
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение vikvan »

куинс - это айва, зеленая она, потому, что просто недозрелая. ее рано сорвали. нам удается варить варенье каждый год, находим в местных лавках и на Камершиал,и в Ричмонде, в прошлом году даже в Марпуле. Так что она здесь есть. Иногда даже крупная и желтая, зависит от осени.
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Сэм »

Tasha писал(а):Ну вот, спасибо всем, айву раздобыла :D На этом сердце и успокоилось. :D
Прошу прощения, а где именно оно успокоилось географически? "на Хэйстингс и Нанаймо" (с) Mamida? А там её много было? я ещё успею?:) Очень уж хоцца..
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Сэм »

Вопрос снят - успел:)
Tasha
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 май 2010, 15:16
Откуда: Аkкерман-Delta

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Tasha »

Извините, на форум не заходила, и на вопрос вовремя не ответила. :oops: Брала в Ричмонде, по наводке Gemini
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение mamida »

она сейчас везде есть. Кто у Локхид Мола живет-у китайцев, где раньше ликерка, а сейчас долар гигант.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение svt »

кто варил, че получилось? а то может и мне нада :)
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Сэм »

svt писал(а):кто варил, че получилось? а то может и мне нада :)
Расскажу о личном опыте. Айва совершенно дубовая, зелёная, как бубен, но аромааатнаяяяяяя - обалдеть. Обернул каждую газеткой в несколько слоёв и поставил на балкон дозревать, ибо сказано в священном писании - дозревать в холодном тёмном месте и шоп дышало. По результатам доложусь. Две штучки положил в тёплом светлом месте - то-есть, на столе..:) За один день эти две избранные значительно пожелтели. Затем добавил эти две штучки в яблочно-клубничный компот (кипячение 10 минут) - результат превзошёл все ожидания - супервкусно и ароматно. Заодно попробовал на вкус в сыром виде. Был удивлён - на вкус кислая, вяжущего эффекта практически нет, несмотря на то что недозрелая. Вот, собсссна, пока и всё. Замыслил из остального, как только хоть чуть-чуть дозреет, сварить варенье с добавлением абрикосовых косточек, обожаю его.. очень хочется надеяться, что получится.
Аватара пользователя
Gemini
Житель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:26
Откуда: Odessa - Burnaby

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Gemini »

Абрикосовые косточки с лета запасли?
А вы какую айву взяли? Ту которая везде - крупную привозную (типа как на Лохиде), или мелкую местную (типа как в Ричмонде нa ферме)?
Самое вкусно, что довелось есть из айвы было когда нам из деревни привезли ведро спелой айвы. Варенье лень было делать, мы ее пропустили через соковыжималку (типа мелко потерли), сок залили назад, добавили сахара и довели до кипения. Такая вкуснятина была.
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Сэм »

Gemini писал(а):Абрикосовые косточки с лета запасли?
А вы какую айву взяли? Ту которая везде - крупную привозную (типа как на Лохиде), или мелкую местную (типа как в Ричмонде нa ферме)?
Самое вкусно, что довелось есть из айвы было когда нам из деревни привезли ведро спелой айвы. Варенье лень было делать, мы ее пропустили через соковыжималку (типа мелко потерли), сок залили назад, добавили сахара и довели до кипения. Такая вкуснятина была.
Наверное крупную привозную. Брал "на Хэйстингс и Нанаймо" (с) Mamida по 1,49
А в Richmond Country Farms Ltd она местная? Они сами выращивают?
Аватара пользователя
Gemini
Житель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:26
Откуда: Odessa - Burnaby

Re: Где раздобыть айву?

Сообщение Gemini »

Насчет сами выращивают - не знаю, но вполне возможно. Я брала в прошлом году на другой ферме мелкую недозревшую, так я их спросила откуда. Сказали кто-то сдал на комиссию типа. У них был один маленький ящик, кроме меня по-моему никто не покупал. А вообще она тут растет. Я несколько лет проезжаю мимо одного дома возле которого растет айва. Они ее не собирают. Так и висит на дереве и падает. Все хотела остановиться подобрать, но как-то неудобно. У них маленькое карликовое дерево и айва на нем мелкая и ее мало. А крупную как в этом году первый раз вижу. Это ее завезли откуда-то.
Ответить