Программа для одаренного ребенка

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение nonn »

Kate писал(а): В настоящем Монтесори-саду, разумеется.
Вот где собака порылась. Как же простому не гифтед нифига родителю определить настоящий Мантесори от поддельного, при условии, что вывески на всех одинаковые? :alco:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Victoria »

nonn писал(а):Как же простому не гифтед нифига родителю определить настоящий Мантесори от поддельного
посмотреть, каждый ли марширует по индивидуальной программе?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Kate »

nonn писал(а):
Kate писал(а): В настоящем Монтесори-саду, разумеется.
Вот где собака порылась. Как же простому не гифтед нифига родителю определить настоящий Мантесори от поддельного, при условии, что вывески на всех одинаковые? :alco:
Почитать литературу, понаблюдать за садиком и врубить наконец свой родительский мозг. Если это действительно интересно.

Потому меня и удивло, что PIX такое написал, пройдя уже пройдя через Монтессори сад.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение PIX »

Kate писал(а):понаблюдать за садиком
- Чего за ним наблюдать. Я лично садиком очень доволен.
Kate писал(а):и врубить наконец свой родительский мозг
- Каждый родитель врубающий свой родительский мозг встает перед фактом того что садиков в принципе не хватает. Так что тут не до Монтесори и литературы.
Kate писал(а):Уважаемый, гениальность Монтесори в индивидуальном подходе.
- Хм. Я риторически спрашивал о гениальности по сути того что было данностью, а не в гениальности Марии Монтесори и ее подхода.
Kate писал(а): там каждый будет маршировать по своей отдельной программе
- Это сколько нужно педагогических ресурсов для этого?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение nonn »

Kate писал(а):
nonn писал(а):
Kate писал(а): В настоящем Монтесори-саду, разумеется.
Вот где собака порылась. Как же простому не гифтед нифига родителю определить настоящий Мантесори от поддельного, при условии, что вывески на всех одинаковые? :alco:
Почитать литературу, понаблюдать за садиком и врубить наконец свой родительский мозг. Если это действительно интересно.

Потому меня и удивло, что PIX такое написал, пройдя уже пройдя через Монтессори сад.
Литература это сильно. Если её почтиать то лучшие успехи у системы Дуровых, даже собачки знают цифры и буквы. Понаблюдать с соседнего дерева? Или нанять детективов? Хотя я уверен что плохие садики очень просто вычеслить, надо прийти и посидеть с детьми. Воспитатели в плохих садиках не прекращают, к примеру, курить и материться в присутствии родителей.
Единственное мерило это отзывы других родителей и общий осмотр помещения, остальное фигня. Про Монтесори вне каморки я особо лесного не слышал.
PS: Но каждому своё)) Всех нас трудно разбудить, когда мы не спим :D :alco:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Kate »

PIX писал(а):
Kate писал(а): там каждый будет маршировать по своей отдельной программе
- Это сколько нужно педагогических ресурсов для этого?
Именно тут собака и порылась. Мало нужно при правильной организации. But what do I know?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение mamida »

поделюсь своим опытом: старшая дочка в 2 года читать начала, пусть по слогам, но все же. К 3,5-4 тоже 2х значные мгновенно складывала/вычитала в уме. Естесственно, подительские амбиции толкали на форсированный "вундеркиндский" курс обучения, умный человек остановил одной фразой, спасибо ему. Тот умник сам прошел вундеркиндову тропу и убедил меня, что "врагу не пожелает", чтобы я не крала детство у девочки и т.д. Ни разу не пожалела о том решении дернуть стоп-кран.
Конечно, делала все возможное для продвинутого обучения, типа спецшколы с англ. уклоном и т.д.
В итоге: золотая медаль спецшколы, высший предельный балл Тойфел для поступления в американский вуз, высший балл для иностранного студента при окончании Queens университета за всю историю универа, и теперь она с свои неполные 30 лет- ведущий программист в большой ИТ компании.
Хотела бы обратить внимание Рixa: если дите неординарно способное, то не сравняется он/она, как ты думаешь, к 6-76 годам, одаренность возмет свое и все равно ребенок будет показыват экстра результаты.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение PIX »

mamida писал(а): Тот умник сам прошел вундеркиндову тропу и убедил меня, что "врагу не пожелает",
- Ну и я о том же. Сам прошел и да - не пожелаю...Уже об этом написал выше.
mamida писал(а):золотая медаль спецшколы, высший предельный балл Тойфел для поступления в американский вуз, высший балл для иностранного студента при окончании Queens университета за всю историю универа, и теперь она с свои неполные 30 лет- ведущий программист в большой ИТ компании.
- Молодец дочка. Браво.
mamida писал(а):если дите неординарно способное, то не сравняется он/она, как ты думаешь, к 6-76 годам, одаренность возмет свое и все равно ребенок будет показыват экстра результаты.
- Давайте я поясню. Я говорил о другом - то что в 2 года или в 4 может показаться неординарным к 6-8 годам может сойти на нет. Может конечно и не сойти особенно если дите реально неординарное, а не показалось или просто так получилось путем стараний и усилий родителей.
- Способности и неординарность не пропьешь если она есть.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение mamida »

поняла, принимается, спасибо за комплимент дочке-она у меня еще и красавица редкая...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение PIX »

mamida писал(а):поняла, принимается, спасибо за комплимент дочке-она у меня еще и красавица редкая...
- Не за что. Ну тогда вообще здорово. Действительно мамина гордость.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

Ура! Нам назначили тестирование на след. неделю, бесплатно. К счастью, на острове оказался еще один мальчик, с похожими способностями, его будут тестировать вместе с нашим ребенком. Надо сказать, что в нашем случае вмешался кто-то из Mensa (позвонили, узнали результат прошлого тестирования). В этой Mensa также состоит девочка возраста нашего сына, 4 года, у которой те же показатели. Пожелайте нам удачи! :о)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение PIX »

Желаю удачи! Ну и вообще в жизни чтобы Вашему ребенку удалось сохранить баланс между наукой и жизнью )
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

PIX писал(а):Желаю удачи! Ну и вообще в жизни чтобы Вашему ребенку удалось сохранить баланс между наукой и жизнью )
Спасибо вам! И спасибо всем за помощь.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Kate »

PIX писал(а): удалось сохранить баланс между наукой и жизнью )
Журнал был такой, он что, про баланс? Умница, всяческих успехов!
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Alesanda »

Удачи! И напишите, если не сложно, как там дальше будет. Вообще, кажется, топик начинает тянуть на Кладезь, но закрывать его не хочется.
Ответить