Чемодан

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Чемодан

Сообщение Скрипка »

Не корову, конечно, выбираю и все -таки. Может у кого есть идеальный чемодан, назовите его имя, пожалуйста, или хотя бы подскажите какими качествами он должен обладать. Как его, вообще, выбирают? Что надо у него пощупать, чтобы отдать ему свою любовь?..
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Чемодан

Сообщение vaquero »

Скрипка писал(а): какими качествами он должен обладать.
углы должны быть железные
Скрипка писал(а): Что надо у него пощупать, чтобы отдать ему свою любовь?..
надо сесть на кандидата, если упругий - берите смело
Next
Житель
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 09:53

Re: Чемодан

Сообщение Next »

Скрипка писал(а):Не корову, конечно, выбираю и все -таки. Может у кого есть идеальный чемодан, назовите его имя, пожалуйста, или хотя бы подскажите какими качествами он должен обладать. Как его, вообще, выбирают? Что надо у него пощупать, чтобы отдать ему свою любовь?..
А чем сейчас ваш чемодан должен отличаться от того, с которым вы переехали в Канаду, или в BC - что то изменилось ? Или вы до этого без чемоданов переезжали?
А по теме - главое чтобы отличался от массы - иначе хрен найдешь на раздаче багажа.

Тоже по теме, но с отклонением - по радио рассказывали почему сейчас многие хотят дать уникальные имена детям. И рассказали почему один мужчина решил поменять имя.
Kогда он был в аэропорту, то по громкой связи объявили - "....John Smith подойдите к выходу 8, там вас ожидают..." Так он говорит, человек 30 прибежало на это имя и он в том числе. :) После этого он решил поменять свое.
Так же и с чемоданом - главное чтобы не как у других, сложнее потерять. А остальное - с ручкой и на колесиках ( правда их часто ломают).
Amber
Маньяк
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:24

Re: Чемодан

Сообщение Amber »

идеальных чемоданов не сучествует.
Каждый миллиграм сейчас на учёте.
Лучше поискать большую дорожную сумку, горизонтальную, они очень легкие по весу.
Обязательно должны быть колёса (2) с одной стороны, чтобы не таскать, а катать :)

Изображение
Последний раз редактировалось Amber 28 мар 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Чемодан

Сообщение Victoria »

Next писал(а):по теме - главое чтобы отличался от массы - иначе хрен найдешь на раздаче багажа
не суть. можно к ручке привязать яркую ленточку

лёгким сам по себе должен быть, то есть без вещей. а то заветные 20 кг не осилить без доплаты )

upd. во! Amber подтвердит )
Next
Житель
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 09:53

Re: Чемодан

Сообщение Next »

del
Последний раз редактировалось Next 28 мар 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Next
Житель
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 09:53

Re: Чемодан

Сообщение Next »

Victoria писал(а):
Next писал(а):по теме - главое чтобы отличался от массы - иначе хрен найдешь на раздаче багажа
не суть. можно к ручке привязать яркую ленточку .
лёгким сам по себе должен быть, то есть без вещей. а то заветные 20 кг не осилить без доплаты )upd. во! Amber подтвердит )
Не скажи Вика, мы в Мексике боролись за наш чемодан - с ленточкой привязанной к ручке было 3 чемодана :shock:
3 человека схатили один чемодан - я выиграла :D , но больше так не хочу.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Чемодан

Сообщение Victoria »

Next писал(а):
Victoria писал(а):
Next писал(а):по теме - главое чтобы отличался от массы - иначе хрен найдешь на раздаче багажа
не суть. можно к ручке привязать яркую ленточку .
лёгким сам по себе должен быть, то есть без вещей. а то заветные 20 кг не осилить без доплаты )upd. во! Amber подтвердит )
Не скажи Вика, мы в Мексике боролись за наш чемодан - с ленточкой привязанной к ручке было 3 чемодана :shock:
3 человека схатили один чемодан - я выиграла :D , но больше так не хочу.
так надо особенную ленточку, какую-нибудь ярко-индивидуальную :D

кстати, в узком кармашке ещё оставляю записку с именем и телефоном )
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чемодан

Сообщение Waterbyte »

Next писал(а):Я присматривалась к ярким пластиковым чемоданам, только незнаю насколько они крепкие, если их бросать ( не треснут?) :s2:
у меня самсонит пластиковый с 92 года не треснул пока. не яркий. колёсики, правда, пришлось поменять разок - я его к велосипеду привязал, когда переезжал, так они, пока доехал, расплавились :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Чемодан

Сообщение svt »

Amber писал(а): Обязательно должны быть колёса
+1 :mrgreen:
Amber писал(а):(2) с одной стороны, чтобы не таскать, а катать :)
-1
знаааачииительно лучше\удобнее\легче, когда 4 колеса (spinner)
Amber
Маньяк
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:24

Re: Чемодан

Сообщение Amber »

Next писал(а): мы в Мексике боролись за наш чемодан - с ленточкой привязанной к ручке было 3 чемодана :shock:
3 человека схатили один чемодан - я выиграла :D , но больше так не хочу.
я лехко решила эту проблему навсегда
к каждому пису багажа прикрепляю стандартный пластмассовый тэг с ярким канадским кленовым листиком и вложенной картонкой, на которой пишется первое имя и телефончик. :D
по правилам ещё необходимо указать адрес - но я как-то пасую.

с тех пор - ноу проблема
Amber
Маньяк
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:24

Re: Чемодан

Сообщение Amber »

svt писал(а):
Amber писал(а):(2) с одной стороны, чтобы не таскать, а катать :)
-1
знаааачииительно лучше\удобнее\легче, когда 4 колеса (spinner)
да, но дело вкуса
мой поинт - легкий вес сумки как таковой
- а едет то она сё равно на 2 колёсах, на 4 она СТОИТ. Ту что на 2 - кладём на пол, как велосипед и иканомим 2 паунда веса :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Чемодан

Сообщение svt »

Amber писал(а): едет то она сё равно на 2 колёсах, на 4 она СТОИТ.
не-а, прекрасно катится на 4 ( выполняя команду "рядом" :) ), а на 2х обычно тянут\толкают внаклон позади\впереди себя, а наклонить нагруженный чемодан то еще "удобство" ( я про чемодан, а не про мягкую сумку на колесах)
Amber
Маньяк
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:24

Re: Чемодан

Сообщение Amber »

svt писал(а): ( я про чемодан, а не про мягкую сумку на колесах)
про чемодан правильно :)

и вообще, колёса - дело вкуса :D

а по теме, я за лёхкость, потому как у меня вечный перевес
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Чемодан

Сообщение nonn »

Скрипка писал(а):Не корову, конечно, выбираю и все -таки. Может у кого есть идеальный чемодан, назовите его имя, пожалуйста, или хотя бы подскажите какими качествами он должен обладать. Как его, вообще, выбирают? Что надо у него пощупать, чтобы отдать ему свою любовь?..
Cкрипка вы ж не листовки из швейцарии в нём возить будете. Берите любой в чемоданном магазине,чтоб цвет понравился, но не самый большой, а то за вес нынче переплата, будет полупустым ездить.
Ответить