Похудеть, не напрягаясь...

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение simon »

Gadi писал(а):
simon писал(а): Если талия увеличилась не более, чем на 1.5 см, то все хорошо
а если инчей, то уже плохо?
Да, 1.5 инча для 3 кг уже плохо. У К.Бэггета могу найти более точные данные, если интересно.
wildcat
Частый Гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:47

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение wildcat »

6:00 - 7:30 - тренировка. Снова пешие походы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.
7:30 - после тренировки - протеиновый коктейль. Теперь уже просто на воде.
8:00 - ужин. Мясо-рыба-птица. Без гарниров. Иногда чуть-чуть сырых овощей.
10:00 - перекус. Кофе - сыр – мясо.
12:00 - снова перекус, потому что смотрю кино и хочу есть. Не могу отделаться от оральной фиксации. Нужно что-то жевать. Обычно это хорошая порция ростбифа с майонезом, горчицей или кетчупом. Кофе и сыр.

Эта часть легко и приятно применима, но, возможно, действенна только для мужчин. Особенно нравится что делать с жором после 12 ночи - это не йогурт, а "хорошая порция ростбифа", может в этом вся ошибка?


А работа довольно активная, не 7 миль, но гуляю...
wildcat
Частый Гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:47

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение wildcat »

Да, хотелось бы поточнее...
сбросить 3 кг- это мой минимум, так сказать, чтобы не пугаться заранее.
wildcat
Частый Гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:47

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение wildcat »

simon писал(а):Сюда перенесу фото мужика, любезно предоставленное Мамидой

Изображение

На первом фото доктору Лайф 57 (он практикующий терапевт из США). В 59 он впервые занялся фитнесом с тяжестями, занимался по системе Body for life (сочетание силовой и кардио тренировок, диета очень щадящая), химию не принимал, за 12 недель добился очень хорошего результата (см фото 2, основы системы здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Body_for_Life , сайт http://bodyforlife.com/library/exercise/weight-training ). На остальных фото он добавил к тренировкам и диете гормональное замещение, т.к к 63 все равно пошла потеря мышечной массы и стал накапливаться жир.
Какой дядька конкретно-спортивный. Думаю, что это исключение. моя подруга походила в тренажорку недолго, стала- мама, не горюй! И главное, не особо напрягаясь, и вес, и форму держит. А я как тока не мучаюсь, плюнула на всё, и вот результат: мои кило-моё богатство.
Но думаю, что-то должно быть, типа сельдерейку на ночь или хотя бы шоколад не по 300-граммов плитки покупать, а какао-порошок, как в детстве...
wildcat
Частый Гость
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:47

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение wildcat »

1.ездить на велике на работу
2.в ланч бегать по округе или быстро ходить
3.придерживаться простого правила, известного с детства- завтрак сьешь сам- ужин- врагу
4. не покупать вкусности, а купив, прятать, что б трудно было найти

кто меня знает, не даст соврать, что работает:)[/quote]

1.Хожу на скай-трейн пешком (15 минут каждый день)
2.На работе не посидишь, приходится ну очень быстро ходить, чтобы успеть
3.Ужин отдать врагу не получается по вышеозначенной причине
4. Память у меня хорошая, как-то ночью вспоминала, что было куплено и спрятано. Так не поленилась, нашла табуретку и проверила антресольки, дабы удостовериться
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение simon »

wildcat писал(а): Эта часть легко и приятно применима, но, возможно, действенна только для мужчин. Особенно нравится что делать с жором после 12 ночи - это не йогурт, а "хорошая порция ростбифа", может в этом вся ошибка?.
Мужчины и женщины - оба человеки. Разница в норме бодифэт (у женщин повыше) и местах его скопления, т.е к теме не относится.
Постное мясо естественно предпочтительнее углеводов, тем более простых (типа йогурт). Простые углеводы (с высоким ГИ) лучше вообще исключить. Можете вообще сесть на безуглеводку.
Главное, должен быть дефицит калорий, но не значительный, чтобы метаболизм не останавливался.

wildcat писал(а):Да, хотелось бы поточнее...
сбросить 3 кг- это мой минимум, так сказать, чтобы не пугаться заранее.
Поточнее вам никто не скажет, даже если просчитаете сколько калорий вы потребляете, т.к скорость обмена веществ у всех разная.
Начинаете работать и играете двумя пере менными поочередно или одновременно (потребленные калории и продолжительность нагрузки). Быстро вес сбрасывать не стремитесь, самое большое 1 кг в неделю. Успехов
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Быстро вес сбрасывать не стремитесь, самое большое 1 кг в неделю.
классно. за два года можно похудеть на сто кг. что ж, будем стараться...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение nonn »

почитал тему. ни один так и не дал главнейшего совета. чтоб похудеть не напрягаясь, первое, что надо сделать, это перестать напрягаться.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
simon писал(а):Быстро вес сбрасывать не стремитесь, самое большое 1 кг в неделю.
классно. за два года можно похудеть на сто кг. что ж, будем стараться...
Ты, главное, в космос не улети...
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение vaquero »

wildcat писал(а):Заканчиваю работу в 6:00, домой приползаю после семи, и начинается жор. Может подскажите, как похудеть килограмма на 3, регулярно ужиная после семи и о,ужас даже после восьми!!! Хочется смотреть на себя в профиль и не пугаться.
Спасибо!
а на ланче вы что едите?
И еще мне кажется что все эти жоры это во многом привычка. Мол, я привык (привыкла) столько есть, а вот ты, брат, точно недоедаешь.
я занимаюсь дома после 10, когда дети ложатся спать, другого времени у меня нет. Это тоже такая привычка, надо только втянуться.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Ты, главное, в космос не улети...
алексейуат говорит, что таких не берут в космонавты. ты когда-нибудь видел скафандры для бегемотов?
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение rangvald »

ААААА! Перестаньте худеть сейчас же! У меня и так полфрендленты в ЖЖ худеет с подробностями каждый день, реклама по радио предлагает похудеть, газеты и вы еще тут, куда не глянешь все худеют. Меня это все нервирует и вызывает желание следовать за стадом. А мине худеть нельзя, а то ветром в космос унесет!
sad_panda
Завсегдатай
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:09

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение sad_panda »

wildcat писал(а):Эта часть легко и приятно применима, но, возможно, действенна только для мужчин. Особенно нравится что делать с жором после 12 ночи - это не йогурт, а "хорошая порция ростбифа", может в этом вся ошибка?
unless you're eating plain hand-made organic 100 % virgin alpine milk youghurt, cтейк перед сном предпочтительнее
возьмите за правило переносить углеводы на первую половину дня, а ужинать только белками (meat, fish, chicken - цыплячья грудка супер еда, почти 25 % белка и минимум жира, cottage cheese, tofu + soya sauce если мерзко для интенсивно худеющих)
меня вопрос интересовал пару лет назад, за похудение у взрослых в том числе отвечает гормон роста ( http://en.wikipedia.org/wiki/Growth_hormone )
который работает во время сна и похудательное действие которого убивает всплеск инсулина в крови
т.е. если на ночь лопаете данон или йоплаит, еда идет вовред.
прямой зависимости от времени приема пищи нет, важна по большому счету дневная калорийность рациона; мальчикам-парням-мужыкам косвенно помогает сжигать жир тестостерон, но это не решающий аргумент ))
simon писал(а):Мужчины и женщины - оба человеки. Разница в норме бодифэт (у женщин повыше) и местах его скопления, т.е к теме не относится.
Постное мясо естественно предпочтительнее углеводов, тем более простых (типа йогурт). Простые углеводы (с высоким ГИ) лучше вообще исключить. Можете вообще сесть на безуглеводку.
безуглеводка зло; углеводы нужно брать из grains (rolled oats, buckwheat, для эстетов soba noodles с каплей кунжутного масла сверху, brown rice, хотя рис любой по большому счет); клетчка в зерновых помогает желудку работать, что при безуглеводной диете, скажем так, актуально
+ больше овощей кроме крахмальных - минимум калорий, быстро насыщают
+ заменить жареное на тушеное или купить керамическую сковороду и жарить на воде, растительное масло адски калорийное
+ фруктики в сад, berries are fine though. яблочки-персички кишат фруктозой
+ молоко в сад, сливочное масло оставить (часть нужных нам витамнов жирорастворимые)
+ если возникают крэйвинги по сладкому - сделать небольшую порцию картофельного пюре на 1 % молоке или сварить пасты; damage is still done, но полезнее, чем жрать чипсы или пресловутое яблочко

water weight можно подубрать зеленым чаем и/или столовой ложкой яблочного уксуса на стакан воды, натощак для крепких желудком или в течение для для остальных
Главное, должен быть дефицит калорий, но не значительный, чтобы метаболизм не останавливался.
1000-1200 ккал в день для сильно худеющих или субтильных самое оно + кардио для метаболизма
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение elena S. »

wildcat писал(а): 1.Хожу на скай-трейн пешком (15 минут каждый день)
выходить на 15 минут раньше, идти в обход 30 минут
4. Память у меня хорошая, как-то ночью вспоминала, что было куплено и спрятано. Так не поленилась, нашла табуретку и проверила антресольки, дабы удостовериться
вообще не покупать и не хранить.

судя по тому что вы написали, вы спите 6-5 часов день.
едите- перед самым сном.
совет:
1.ложится спать раньше, в 10 вечера
нет сна?
в 9 пм выпить 2 таб. мелатонина, он без рецепта и без сайд эффекта, если не более 3х месяцев.
2. на холодильник повесить :D
Изображение
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Похудеть, не напрягаясь...

Сообщение Vlada »

elena S. писал(а):2. на холодильник повесить :D
"You're-fat,-don't-try-to-sugar-coat-it-because-you'll-eat-that-too."
Не, зачем мучить организм, лучше жрать, и побольше. 3кг это не страшно, вот когда надо будет 30 кг сбросить тогда и начнете думать что делать.
Закрыто