детские прививки. SOS!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Vlada »

Kate писал(а):
Vlada писал(а):мне лично, интересно было почему Татьяна против вакцинации.
Влада, сделайте поиск по форому. У нас тут холи ворз были похлеще Nikon versus Cannon или morgage versus rent. Сразу было видно ху из ху (шутка).

Off-top: Кстати, новая тема для холи-вора: Петерсон versus Моро. Кто в теме, тот поймет :)
Спасибо, как нибудь в другой раз. Мне не интересно ху из ху. Татьяна дала исчерпывающий ответ, она формацевт. :D
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Akka »

Marmot писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):корью...
chicken pox?

лучше в детстве, чем...
Неа, именно корь(мeasles), самая натуральная...
А от chicken pox-а нас тоже заодно привили :)
Блин, с этой ветрянкой зараза какая-то здесь (точнее наоборот -фиг заразишься, а ведь натуральный иммунитет гораздо надежнее, прививки wear out
Уж как я мечтала чтобы мой старший переболел - у них и в садике ведь несколько человек болело, я так надеялась - ни фига, не заразился...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Татьяна, у вас есть два пути:
...

Далее в любой школе-саду вам дадут бумажки, там будет пункт прививок. Общественные школы более агрессивны - там опции непривит нет, в формах у частных школ такая опция есть. Даже если опций непривит нет, пишите поверх Not Vaccinated. Никто не имеет права вам отказать от приема в сад, дейкеар или школу на основании наличия или отсутствия прививок. Единственно что они могут сказать, что если, допустим, в саду случится ветрянка, они попросят вас не приводить ребенка в школу какое-то время на основании того, что ваш ребенок не привит. И то - попросят. Все на ваше усмотрение. Удачи!
Кать, а мне почему-то кажется, что со школами не совсем так, как ты написала.
Точнее, я хотела сказать, что как раз частные школы и дейкеар имеют право решать принимать непривитых или нет (могут и отказать, если у них какая-нибудь полиси - но многие действительно не отказывают). А вот паблик школы как раз не имеют права отказать на основании отсутствия прививок (т.к. в БиСи это настоятельно пропагандируемо и рекомендуемо, и они конечно будут "просвещать", но отказать не могут, т.к. но не mandatory по закону в БиСи).
По крайней мере это мое понимание из того, что я читала.
Например, на все прививки, которые делались в школе моего старшего (chicken pox в К и в 1м классе, meningitis или что-то такое в 6м классе) присылали домой consent form и с отказом не было проблем.
С младшей мы в школу еще пока не записывались :-)
Аватара пользователя
Alena.Vancouver
Частый Гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 21:50
Откуда: Surrey

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Alena.Vancouver »

Очень логично, скорее всего Акка, вы правы.
Татьяна, на мой взгляд, вам просто необходимо от вашего "гм-гм-....доктора" уходить. Ну зачем вам плохой доктор, который вам явно добра не желает. Уж лучше "walk in clinic": там хоть есть шанс, что повезёт. А с вашей доктором уже и так всё понятно - хорошего не жди.
Не знаю какие правила у форума, но я бы с удовольствием видела имена таких спецов в "черном списке".
Пожалуйста, ради блага народа (особенно новоприбывающих, как кто-то ранее правильно подметил), не поленитись, когда будет время напишите сюда анонимно. http://www.ratemds.com/
Конечно, не каждый доверяет комментариям с етого сайта, но от вас-то не убудет, а кому-то поможет.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mamida »

Татьяна писал(а):
Kate писал(а):Татьяна, у вас есть два пути:
1. Ругаться и жаловаться на эту докторшу.
2. Искать другого доктора.
Пусть первый трудоемок и без английского и тыканья в первоисточники труден. Даже если вы и добьетесь каких-то санкций за ее поведение, не думаю, что вам захочется дальше у нее наблюдаться. Посему я бы лично искала другого доктора. Сразу с ним переговорила бы про животрепещущую тему. Нормальный доктор своего мнения на эту тему высказывать не особо должен, а должен сказать: Вы же понимаете, я обязан от имени Его Величества Канадского Здравоохранения вас предупредить. Вы скажете да-да. После чего вопросов на эту тему задавать больше задаваться не должно. Все. Никаких отказов, объяснений и тп подписывать не надо.

Далее в любой школе-саду вам дадут бумажки, там будет пункт прививок. Общественные школы более агрессивны - там опции непривит нет, в формах у частных школ такая опция есть. Даже если опций непривит нет, пишите поверх Not Vaccinated. Никто не имеет права вам отказать от приема в сад, дейкеар или школу на основании наличия или отсутствия прививок. Единственно что они могут сказать, что если, допустим, в саду случится ветрянка, они попросят вас не приводить ребенка в школу какое-то время на основании того, что ваш ребенок не привит. И то - попросят. Все на ваше усмотрение. Удачи!
Kate, громное Вам спасибо! Глаза весь день были на мокром месте, а сейчас ну буквально слезы радости)) Даже не думала, что все так просто.
Очень Вам признательны за исчерпывающий ответ!!!
Я ж вам говорила, Катя придет, все разъяснит..
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Akka писал(а):
Marmot писал(а):
Victoria писал(а):
Marmot писал(а):корью...
chicken pox?

лучше в детстве, чем...
Неа, именно корь(мeasles), самая натуральная...
А от chicken pox-а нас тоже заодно привили :)
Блин, с этой ветрянкой зараза какая-то здесь (точнее наоборот -фиг заразишься, а ведь натуральный иммунитет гораздо надежнее, прививки wear out
Уж как я мечтала чтобы мой старший переболел - у них и в садике ведь несколько человек болело, я так надеялась - ни фига, не заразился...
Мы кстати тоже мечтали заболеть в прошлом году - друзья болели. Не удалось.
ПыСы Симпсонов не смотрю, спасибо
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Акка, не имеют частные школы и сады права отказывать из-за прививок. Я думаю, что всегда найдутся исключения, но то, что мне лично известно (3 школы и ряд садов, которые мы смотрели - я всех спрашивала про прививки), все выглядит так, как я описала. И как Мармот написал - корь - сидите дома.
Татьяна
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:35

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Татьяна »

mamida писал(а):
Татьяна писал(а):
Kate писал(а):
Я ж вам говорила, Катя придет, все разъяснит..
Ето да! Ваш комментарий был самый первый и тоже морально очень помог, а главное, дал недежду на некую Катю :D
Alesanda
Маньяк
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 11:54
Откуда: Vancouver

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Alesanda »

Татьяна, про прививки вам уже объяснили, а вот я про врача скажу. Если вы хотите русскоязычного врача, то в Ричмонде есть сразу 2 новых, которые принимают новых пациентов или просто как walk in, 150-7997 Westminster Hwy Richmond, под London Drugs. Я с ними не знакома, но побывала на днях в той клинике, она новая, большая и чистая, receptionist тоже по-русски говорит, очень приятная женщина.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение svt »

Kate писал(а):. Единственно что они могут сказать, что если, допустим, в саду случится ветрянка, они попросят вас не приводить ребенка в школу какое-то время на основании того, что ваш ребенок не привит. И то - попросят. Все на ваше усмотрение. Удачи!
скользкий момент, в онтарио могут не попросить, а order на основе им.акта и бумажку от нотариуса потребовать, недавно статью видела. в биси - не знаю. но если родители непривитого ребенка в школу во время кори ведут, расценить можно и как неглидженс ай гес
Последний раз редактировалось svt 09 июн 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Акка, не имеют частные школы и сады права отказывать из-за прививок. Я думаю, что всегда найдутся исключения, но то, что мне лично известно (3 школы и ряд садов, которые мы смотрели - я всех спрашивала про прививки), все выглядит так, как я описала. И как Мармот написал - корь - сидите дома.
Вполне возможно - я не спорю, у тебя опыт больше :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

svt писал(а):
Kate писал(а):. Единственно что они могут сказать, что если, допустим, в саду случится ветрянка, они попросят вас не приводить ребенка в школу какое-то время на основании того, что ваш ребенок не привит. И то - попросят. Все на ваше усмотрение. Удачи!
скользкий момент, в онтарио могут не попросить, а order на основе им.акта и бумажку от нотариуса потребовать, недавно статью видела. в биси - не знаю. но если родители непривитого ребенка в школу во время кори ведут, расценить можно и как неглидженс ай гес
Ну, у нас тут не Онтарио какое-нибудь :) Но про скользкий момент - согласна. Но коль родители уже решились на отказ от прививок, можно и дома посидеть, когда кто-то болеет.

Правда вот у нас была ветрянка, так нас не попросили из школы. Написали всем емейлы про ветрянку, как ее распознать, что привитые могут тоже заболеть и тп. Но не просили не приходить. Правда мы сами были в отъезде в это время, может из-за этого.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение svt »

ага, мармот, значицца, не "политический" :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

svt писал(а):ага, мармот, значицца, не "политический" :)
Никто конечно не записывает и не прикапывается, но за прививки агитировал в первых рядах, а сам не все сделал и списал на лень :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):
svt писал(а):ага, мармот, значицца, не "политический" :)
Никто конечно не записывает и не прикапывается, но за прививки агитировал в первых рядах, а сам не все сделал и списал на лень :)
Не надо гнать волну, первую прививку от кори и еще хрен знает чего, мы сделали, а вот вторую прокинули... по религиозным соображениям... когда пришел жареный петух, то решили сделать и вторую, тоже по религиозным соображениям...
Никакой политики, чисто русская национальная вера в бога Авося... :)
Ответить