детские прививки. SOS!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение mamida »

Ага, плацебо-двигатель всего! :lol: а вообще, это чистая религия и спорить с противниками прививок, все равно, что атеисту с рел.фанатиком: бесполезно и глупо. Каждый верит/не верит в своё.
Последний раз редактировалось mamida 29 окт 2015, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение tuda_i_obratno »

Мои две копейки:

мне кажется, что страх прививок -- такой же иррациональный страх, как и летать на самолете (у меня самой авиафобия, знаю что говорю. При этом летаю). Естественно, кто-то разобьется на самолете, кому-то прививка не пойдет на пользу. Но и в том, и в другом случае польза перевешивает сайдэффекты. Многократно. Как сложится для конкретного человека -- никто не знает. Гарантий нет.

Возможно, бактерии пройдут какую-нибудь ужасную мутацию и выживут только непривитые. Но если оценивать такой шанс вероятностно -- он очень мал. Мне кажется, отказываясь от прививок человек создает ощущение, что он контролирует процесс. А в реальности вот что происходит:
On July 2, 2015, the first confirmed death from measles in 12 years was recorded. An immunocompromised woman in Washington State was infected and later died of pneumonia due to measles.[73]
Да, наука время от времени ошибается. Но мы же не отказываемся на этом основании от машин, антибиотиков, антисептики, GPS, и т.д. Но я в любом случае против законодательного введения прививок, если что.
Аватара пользователя
Весенняя
Завсегдатай
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:15

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Весенняя »

Переубедить/убедить, конечно, врядли возможно. Только ведь информацию о вреде или бесполезности прививок регулярно постят тут и по всему интернету. Те, кто это делает, видимо, убеждены, что это все достоверные данные. Делятся с другими родителями, предостерегают из лучших побуждений. А кто-то, родив первого ребенка, и где-то услышав о вреде прививок, поищет информацию в интернете. И увидит, что да ведь, люди пишут о вреде, обеспокоены, примеры приводят, ссылки дают, научного вида диаграммы публикуют. И решит тоже поберечь своего ребенка от прививок. Мне кажется, это так происходит. Грустно это.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Это не грустно. Это единственная надежда человечества. Иначе - все.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение tuda_i_obratno »

Kate писал(а):Это единственная надежда человечества. Иначе - все.
Кейт, а можно аргументы? Только не ссылки, плиз. Мне действительно интересно понять. Переубеждать не буду, зуб даю.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение elena S. »

Kate писал(а):Это не грустно. Это единственная надежда человечества. Иначе - все.
точно! иначе сия пучина поглотит ия :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Hairy Potter »

Эх, жалко прошли времена, когда вся еда была органическая и не было никаких прививок.
Date---------Life expectancy of women at 15 years (years)
1480–1679----48.2
1680–1779 ----56.6
1780–1879-----64.6
1891 -----------61.6
1901 -----------62.6
1911 -----------66.4
1921 -----------68.1
1951 -----------73.4
1961 -----------75.7
1971 -----------76.8
1981 -----------78.0
1989 -----------79.2
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

tuda_i_obratno писал(а):
Kate писал(а):Это единственная надежда человечества. Иначе - все.
Кейт, а можно аргументы? Только не ссылки, плиз. Мне действительно интересно понять. Переубеждать не буду, зуб даю.
Это я пошутила так тонко. Обсуждать долго и не на форуме. Обсудим, если интересно :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

elena S. писал(а):
Kate писал(а):Это не грустно. Это единственная надежда человечества. Иначе - все.
точно! иначе сия пучина поглотит ия :)
И и Я пишется раздельно :) А и Б сидели на трубе.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение tuda_i_obratno »

Kate писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):
Kate писал(а):Это единственная надежда человечества. Иначе - все.
Кейт, а можно аргументы? Только не ссылки, плиз. Мне действительно интересно понять. Переубеждать не буду, зуб даю.
Это я пошутила так тонко. Обсуждать долго и не на форуме. Обсудим, если интересно :)
Ок :beer:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение paw »

Кто в курсе дела? Какой штамм гриппа предсказывают в этом году? Какие вакцины, против каких типов?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Алексей K-K »

В Японии успешно испытали однодневную таблетку от гриппа
Лекарство, способное вылечить от гриппа за один день, прошло первые клинические испытания в Японии и показало свою эффективность. Об этом в пятницу, 30 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию газеты Nikkei.

Препарат препятствует поступлению к вирусу ферментов, необходимых для его размножения. Благодаря этому для окончательного выздоровления достаточно употреблять лекарство на протяжении всего суток.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Kate »

Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение paw »

Kate писал(а):Только их было не 49 прививок в возрасте до 6 лет.
Я нашла расписание прививок по ВС- насчитала 37 до 12 лет, включая ревакцинацию. Здесь нет БЦЖ. Но есть другие, которые там вроде по желанию. Мне кажется, что против краснухи должна иметь каждая половозрелая девушка. Гепатиты А и В- всем обязательно. Вот насчёт гриппа я стрёмаюсь- я не разбираюсь в вирусологии на уровне разработок прививок, и мне непонятно, как можно предугадать штамм на текущий год.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: детские прививки. SOS!

Сообщение Алексей K-K »

paw писал(а):Гепатиты А и В- всем обязательно.
Ответить