Хоккей наших детей

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Akka »

PIX писал(а):LadyJane, Да за Вас я смотрю серьезно взялись ) И это Хауз. Что в Реп делается...
По поводу кормления, мой деть кушает много и с удовольствием. В хоккей играет также. Правда это первый год ну и он до этого только индивидуально занимался серьезно спортом - имею ввиду велосипед, лыжи, плавание. Поэтом командность это для него впервые (не считая рекрейшн футбола и хокея в зале). Пока я не вижу тима. Вообще плохо понимаю что происходит - на льду все время 2 команды, занимаются дети все вместе, катаются в основном. Как тренеры собираются формировать тим и дух команды когда непонятно кто есть кто а как я понимаю в ноябре начинаются игры. Но главное что ребенок доволен.

Akka, Я в 5-30 утра иногда ложусь. Вставать в это время для меня трагедия.

Как я вас понимаю :-) Я тоже абсолютная сова - если бы не на работу и в школу/садик детям, то точно затягивала бы, сейчас стараюсь хоть в 12 - 12:30 ложиться

На эти утренние тренировки я ни разу не водила и не порывалась :-) Муж тоже сова, но им с сыном нравится хоккей и нравится быть частью реп команды - это их и мотивирует. НАсильно мы бы не заставляли, но сын пока не хочет бросать, и муж считает, что это хорошо (keep them busy & motivated). Cын сейчас тоже подрос и стал тоже любить с утра поспать ( дело к тинейджерству :-) ), но на тренировки пока встает нормально (видимо мотивируясь предстоящим тим хортонс завтраком после тренировки - наш очень любит поесть "аут" :-))
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Akka »

PIX писал(а):LadyJane, Да за Вас я смотрю серьезно взялись ) И это Хауз. Что в Реп делается...
По поводу кормления, мой деть кушает много и с удовольствием. В хоккей играет также. Правда это первый год ну и он до этого только индивидуально занимался серьезно спортом - имею ввиду велосипед, лыжи, плавание. Поэтом командность это для него впервые (не считая рекрейшн футбола и хокея в зале). Пока я не вижу тима. Вообще плохо понимаю что происходит - на льду все время 2 команды, занимаются дети все вместе, катаются в основном. Как тренеры собираются формировать тим и дух команды когда непонятно кто есть кто а как я понимаю в ноябре начинаются игры. Но главное что ребенок доволен.

Akka, Я в 5-30 утра иногда ложусь. Вставать в это время для меня трагедия.

Как я вас понимаю :-) Я тоже абсолютная сова - если бы не на работу и в школу/садик детям, то точно затягивала бы, сейчас стараюсь хоть в 12 - 12:30 ложиться

На эти утренние тренировки я ни разу не водила и не порывалась :-) Муж тоже сова, но им с сыном нравится хоккей и нравится быть частью реп команды - это их и мотивирует. НАсильно мы бы не заставляли, но сын пока не хочет бросать, и муж считает, что это хорошо (keep them busy & motivated). Cын сейчас тоже подрос и стал тоже любить с утра поспать ( дело к тинейджерству :-) ), но на тренировки пока встает нормально (видимо мотивируясь предстоящим тим хортонс завтраком после тренировки - наш очень любит поесть "аут" :-))
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Akka писал(а):мотивируясь предстоящим тим хортонс завтраком после тренировки - наш очень любит поесть "аут"
- ) Покажите мне ребенка который не любит поесть "аут" )
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Akka »

PIX писал(а):
Akka писал(а):мотивируясь предстоящим тим хортонс завтраком после тренировки - наш очень любит поесть "аут"
- ) Покажите мне ребенка который не любит поесть "аут" )
Это уж точно :-)

Когда моему было еще года два, у него была дежурная фраза "кофе маффин" когда бы мы ни гуляли семьей :-) Хотя в то время это отражало вредные привычки родителей, т.к. ребенок в то время благополучно во всех "старбаксах" (или куда нас заносило) еще кушал взятую ему из дома еду или снеки - но вот концепцию просек еще тогда и ему нравился сам процесс :-)

С младшей та же фигня :-)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Наблюдал такую картину на последней тренировке.
Значит есть пару детей которые катаются лучше других. Один мальчик второй год на H2 будет (его не взяли на H3). Ну и один есть выежистый (у него папа на льду).
Вообщем сижу на трибуне смотрю на своего как он упражнения отрабатывает посередине ринка. Тут картина - выезжистый первый подъехал к бортику. Тут дружно в него влетают на скорости трое самых шустрых и делают бади-чек одновременно. Бамц звук падения тела на лед. Эта троица прижала его ко льду и не давала ему встать довольно долгое время.
Не знаю чего они там не поделили. Отцы-тренера все это пропустили.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Akka »

PIX писал(а):Наблюдал такую картину на последней тренировке.
Значит есть пару детей которые катаются лучше других. Один мальчик второй год на H2 будет (его не взяли на H3). Ну и один есть выежистый (у него папа на льду).
Вообщем сижу на трибуне смотрю на своего как он упражнения отрабатывает посередине ринка. Тут картина - выезжистый первый подъехал к бортику. Тут дружно в него влетают на скорости трое самых шустрых и делают бади-чек одновременно. Бамц звук падения тела на лед. Эта троица прижала его ко льду и не давала ему встать довольно долгое время.
Не знаю чего они там не поделили. Отцы-тренера все это пропустили.
Ни фига себе!

У нас как-то очень все безопасно было на первых уровнях, без агрессии - по крайней мере в своей команде, и даже сейчас все тьфу-тьфу очень дружно. На играх всякие команды попадались конечно, особенно помню из fraser valley приезжали довольно агрессивные - причем у всех размеры были в полтора два раза больше моего :-) (у меня ребенок из стройных и среднего роста пока).

Или может они типа баловались? Или затормозить не успели?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Akka писал(а):Или может они типа баловались? Или затормозить не успели?
- Три самых шустрых хоккеиста делают одновременно бади-чек причем очень синхронно получилось. Впечатывают нарывистого дитя в бортик и не дают ему подняться. Думаю они не баловались - они разбирались )
- Затормозить не успели? ЛОЛ. Они тормозят великолепно. Я ж говорю эти трое и тот кого они шуранули лучше дети в группе.
- Балуются это когда клюшку под конек суют и дергают резко например.
по крайней мере в своей команде
- Да у нас же непонятно кто в какой команде. На льду 2 команды одновременно. Дети понятия не имеют кто есть кто. Ну и родители соответственно тоже.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

Вот и у меня ребенок в хоккей попросился. После 4 лет коньков. Думаю, что готов к хоккею. Сейчас вот класс для начинающих хоккеистов берем. С осени - в Minor лигу собираемся. Поднял старый топик почитать о потенциальных головняках у родителей, наткнулся на незнакомое слово "реп". Начал гуглить по теме. Оказалось, что система детского competitive хоккея в Альберте несколько отличается от БС. Хауз лиги в Калгари только три-четыре года назад появляться стали. В основном все на competitive завязано. В нашей районной ассоциации у Novice аж 14 competitive команд и в других районах так же. А хауз лиг -две три на весь город. Кстати, как прогресс у ваших детей с 2012 года?
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хоккей наших детей

Сообщение LadyJane »

Мой все так же продолжает играть, все с тем же удовольствием. На турнир вот едем в Сиетл на выходные.
В команду с осени пришел чернокожий парень, они приехали из какой то теплой страны, он летом впервые стал на коньки и захотел играть в хоккей. Теперь играет в команде и хорошо играет, а имя ему Lucky :) (а мне легче определить где наша команда - ищу здорового парня и лица не видно, если он на льду, то понятно, такие же как он - наша команда. :) В нашем городе, Коквитлам, 8 хокейных команд возраста сына - до 12 лет. Это только хаус команды и толко этого возраста, сколько там всего команд - незнаю. Это о вопросе сколько детей играет в хоккей :)
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

LadyJane писал(а):Мой все так же продолжает играть, все с тем же удовольствием.
Т.е. это уже 3 года как минимум? Т.е. я как понимаю, он с хауз лиги начинал. А сейчас у него какой уровень? Сколько дней в неделю у вас получается? Ограничиваетесь только самим сезоном или еще всякие спринг хоккей, летние кэмпы и пауэр скейтинг классы включаете?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

Хоккей ваших детей.
19.02 с 4 до 9 вечера в Langley Events Centre, 101 - 7888 200 Street, Langley, British Columbia V2Y 3J4
Пока ещё живая легенда хоккея Ф. Эспозито будет раздавать афтографы.
Не знаю как ваши дети, у моего глаза горят когда Саймон ему руку жмёт или Люлей показывает как правильно мяч бросать.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Mr. Trump писал(а):Вот и у меня ребенок в хоккей попросился. После 4 лет коньков. Думаю, что готов к хоккею. Сейчас вот класс для начинающих хоккеистов берем. С осени - в Minor лигу собираемся. Поднял старый топик почитать о потенциальных головняках у родителей, наткнулся на незнакомое слово "реп". Начал гуглить по теме. Оказалось, что система детского competitive хоккея в Альберте несколько отличается от БС. Хауз лиги в Калгари только три-четыре года назад появляться стали. В основном все на competitive завязано. В нашей районной ассоциации у Novice аж 14 competitive команд и в других районах так же. А хауз лиг -две три на весь город. Кстати, как прогресс у ваших детей с 2012 года?
- Сколько лет ребенку? Потратить время на коньки хорошо, но затягивать я бы не стал. Хоккейное катание будет быстрее развиваться в хоккее. Намного.
- Реп с 9 лет. До 9 нету никаких репов в майнор ассоциациях.
- . Насчет хауз - дети которые не хотят ездить и соревноваться или не могут что по Вашему делать должны? Хауз были есть и будут. В Альберте во многих ассоциациях 10+ команд. Ну так после 3й остальные ака хауз.
- Прогресс серьезный. Я даже боюсь свою же тему перечитывать. ПРедставляю что я там понаписал.

The Greater Toronto Hockey League (GTHL) has roughly 40,000 players on 2,800 teams, the largest minor league in the world.


Mr. Trump писал(а):Ограничиваетесь только самим сезоном или еще всякие спринг хоккей, летние кэмпы и пауэр скейтинг классы включаете?
- Мы начали с H2 те 6 лет, потом H3, счаз H4. Сезон заканчивается через 2 недели поэтому он уже Атом будет считаться. Будем бороться за место в первой команде реп в Коквитламе.
- У нас спринг хоккей. 3 на 3 весной. Тренер подкатчик весь год. Раз в неделю стик-пак с детьми до 12 лет(noon мы на 8 вечера перешли). Турниры весь год.
- Чтобы понять его уровень отмечу что его сборная команда детей до 9 лет выиграли турнир в BWC в Атом Хауз (до 11 лет). Другой турнир они продули репам в Hollyburn. Мне почемуто особенно понравилась команда Arbutus, у них один реп но как они играли ух. Просто молодцы и дети и тренеры.
- Видео игры команды вышлю в ЛС.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

PIX писал(а):
- Сколько лет ребенку? Потратить время на коньки хорошо, но затягивать я бы не стал.
8 лет ребенку. Коньками начали заниматься в 4. Хоккей как и любой другой вид спорта у нас абсолютно не самоцель. Я стараюсь, чтобы оба ребенка получили представления (exposure) о как можно больше видах спорта без фокуса на чем то одном. У нас к конькам еще футбол, легкая атлетика, плаванье и карате (карате и плаванье, кстати, тоже с 4-х лет начали). Все на абсолютно любительском уровне - каждый спорт не более одного -двух раз в неделю. Первые более-менее серьезные соревнования были пока только по карате (каты) и легкой атлетике (спринт и эстафета). Думаем вот летом американский футбол первый раз попробовать. Сейчас вот захотелось ребенку хоккей испытать- почему бы и нет. Успехи в спорте и выход на какой то определенный уровень для нас абсолютно не важны.
PIX писал(а): - Реп с 9 лет. До 9 нету никаких репов в майнор ассоциациях.
Я уже писал о том, что в BC хоккейная система отличается от альбертийской. В Калагри, например, competitive хоккей начинается с Novice уровня (7-8 лет). Они так же как и более старшие возраста ездят на матчи с другими ассоциациями. Понятие "rep" отсутствует как таковое как с 9 лет, так и до.
PIX писал(а): дети которые не хотят ездить и соревноваться или не могут что по Вашему делать должны?


А что, по вашему, они делали до появления хауз лиг в Калгари (первые house лиги при minor hockey ассоциациях стали появляться лишь 3-4 года назад) Играли и играют в хоккей в альтернативных ассоциациях (recreational) или без таковых вообще (shinny)
PIX писал(а): Ну так после 3й остальные ака хауз.
Я не знаю про хауз лиги в БС, но в Альберте (конкретно в Калгари) Хауз лига - это игры только с командами своей ассоциации (1 тренировка и 1 игра в неделю только по выходным и только на льду своей ассоциации) и отсутствие любых турниров и ranking. Competitive же команды, вне зависимости от уровня и возраста, перед началом сезона проходят через 4х дневные (1 час в день) tryouts и потом после формирования команд играют с командами других ассоциаций из других районов города (3-4 раза в неделю и только против команд своего уровня напр. Novice 7 будут играть только с Novice 7-6. Novice 6 будут играть с Novice 7-6 -5 но не выше и т.п.) Районы хоть и другие, но находятся по соседству , т.е. на другой конец города ездить не придется. Для особо одаренных игроков 1го дизизиона начиная с возраста 13-14 лет существует своя лига и свои команды с yровнями Bantam&Midget AA/AAA и Junior. там уже и провинциальные и национальные чемпионшипы и трайауты в юниорские лиги и национальные команды.
PIX писал(а): - У нас спринг хоккей. 3 на 3 весной. Тренер подкатчик весь год. Раз в неделю стик-пак с детьми до 12 лет(noon мы на 8 вечера перешли). Турниры весь год.
Серьезно у вас. Мы к такому пока не готовы.
PIX писал(а):- Видео игры команды вышлю в ЛС.
Спасибо за видео.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Mr. Trump писал(а):Хоккей как и любой другой вид спорта у нас абсолютно не самоцель
- Для меня хоккей тоже не самоцель, но у меня другой принцип - пусть занимается хорошо и серьезно тем чем занимается. Но это мой подход. У нас есть семейный спорт в жизни ребенка - велосипеды, плавание, лыжи. Это все на любительском уровне тк он не соревнуется.
- Никакой хоккейной карьеры я ему не желаю. Главное чтобы был счастлив в любимом деле. У нас упор на учебу.

Да в 8 лет конечно можно пробовать. Тем более выбор есть.

Не знаю как в Альберте, могу предполагать только что также, в ВС весь спорт это либо ниочем либо соревновательный.
Скажем у моего способности в плавании. Вот завтра у нас игра точнее уже сегодня утром. Он просто так для себя плавает здорово. Ну так суть - решил его на плавание отдать тк папу он слушает через раз. Либо рек где учат ужасно я сам видел либо клуб где нам сразу сказали - 4 тренировки, соревнования на выходные. Пришлось отказаться уже после проб. Мы прошли плавать со старшими детьми на тот момент в клуб.
Mr. Trump писал(а):competitive хоккей начинается с Novice уровня (7-8 лет). Они так же как и более старшие возраста ездят на матчи с другими ассоциациями
- Ну так это и у нас тоже самое. Мы ездили и ездим играть с другими городами в рамках группы города.
Mr. Trump писал(а): Понятие "rep" отсутствует как таковое как с 9 лет, так и до.
- Вы же сами о пробах говорите. Те если ребенок не хочет на пробы ему все равно надо идти? С какого возраста пробы?
Именно летние пробы на отбор в реп команду?
Mr. Trump писал(а):Novice 7 будут играть только с Novice 7-6. Novice 6 будут играть с Novice 7-6 -5 но не выше и т.п.)
- Ну суть таже. В ВС разница между реп и хауз в том что реп это больше тренировок, больше игр и проф тренеры. Ну и селекция.
- Хауз также играют с другими городами, но там меньше драматизма льда и разъездов.
Mr. Trump писал(а):на другой конец города ездить не придется.
- Я вообще не понимаю смысла в разъездах. Куча денег и времени взамен что? Зачем тащиться в ЛА или Чикаго или Торонто детям 8 лет. Тут полно хороших детей и команд. ИМХО это родительский бред. Вот одна команда в Японию съездила. Нафига...
Mr. Trump писал(а):Серьезно у вас. Мы к такому пока не готовы.
- Ну мы тоже не сразу начинали. Первый год только город. Потом наступила нирвана - надо доп занятия. Турнир серьезный НГ. Потом весной играть. Летом опять игры в сборной. Тогда же я нашел отличного тренера.Сезон так себе. Зимой турниры.
Счаз вот весенний хоккей начинается. Потом на лето опять соберемся. Ну и подкатки подкатки.
Он может еще за один клуб играть весной но я за учебу переживаю в первую очередь. Хоккей фан.

На этом видео Вы не найдете ребенка который бы просто ходил в сезон играл. Ни одного. Все занимаются и много.
Официально 3 льда в неделю. Меньше 5 мало кто делает. Некоторые берут по 7-10 раз в неделю. Но это ИМХО перебор.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

PIX писал(а): Никакой хоккейной карьеры я ему не желаю. Главное чтобы был счастлив в любимом деле. У нас упор на учебу.
А я вообще никакой спортивной карьеры не желаю. Считаю, что у обоих моих детей должен был определенный skill set - плаванье, коньки (обычные и роликовые), лыжи (кросс кантри и горные), теннис (обычный и настольный), карате или тэйквондо и обязательное участие в командном спорте -абсолютно не важно в каком. Т.е. вышеперечисленное нужно уметь на среднем уровне, а добиваться каких то значительных результатов абсолютно не обязательно. А упор у нас так же на учебу. Правда, пока только на математику. Вот там я требую результатов :D
PIX писал(а):
- Вы же сами о пробах говорите. Те если ребенок не хочет на пробы ему все равно надо идти? С какого возраста пробы?
Именно летние пробы на отбор в реп команду?
Я же уже несколько раз повторил - системы minor hockey разные. Ну нет понятия "rep team" в Альберте. Трайаутс обязательны для всех. Именно летние пробы, и именно для всех возрастов, желающих играть в competitive hockey. Без разницы первый дивизион или седьмой. Даже в хауз лигах есть свои трайаутс - т.к. пытаются подбирать команды по уровню. Я к тому, что просто сравнивать хауз лигу в Альберте и БС или "rep" команду в Ванкувере с 3-й командой minor лиги в Калгари смысла не имеет из за разницы в системах оценки competitive команд. Более менее сравнимые команды между провинциями начинаются с Midget AAA league. Понимаете, я не пытаюсь вам доказать, что альбертийская система чем то лучше БСшной - она просто другая. Похожая в чем то, но во многом отличается.
Mr. Trump писал(а): - Ну суть таже....
- Хауз также играют с другими городами....
Нет, суть не та же - в Калгари лучшие игроки первого дивизиона minor league (начиная с Bantam) могут переходить в другую лигу (где играют только АА/ААА команды), а хауз играет только с хауз командами своей ассоциации (т.е. разговор идет даже не о городах/районах а об отсутствии игр с competitive комадами своей же ассоциации)
PIX писал(а):надо доп занятия... весной играть. Летом опять.... отличного тренера...Зимой турниры.потом на лето опять соберемся. Ну и подкатки подкатки.
Я отлично понимаю о чем вы говорите. У меня очень хороший знакомый в Калгари - у него сын примерно одного возраста с вашим ребенком. Вот в своем блоге знакомый описывает чем они занимались в 9 и 10 лет. Хоккейные площадки в подвале и во дворе дома, спец. тренажеры, тренеровки каждый день, трурниры, отборы, индивидуальные тренера, переезд в другой район, чтобы ребенок мог ходить в спорт школу. Это было три года назада. Сейчас еще круче. Мальчишка, кончено, талантливый.
Ответить