Что дарим на кристмас детям?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Akka »

Открою тему для обмена идеями, если кому интересно поболтать :-)

Я пока ломаю голову, что подарить своей 4х летке на кристмас. Нет, конечно в этом возрасте не так уж сложно ребенка порадовать :-) Но вот думаю, что бы такое подарить, чтобы хоть как-то подольше игралось... У нее нет вроде навязчивой идеи ни на что - сама не знает, что хочет. Понятно, что барби или принцессы или что-то из этой серии для dress up всегда подойдет... У меня нет цели в данном случае подарить что-то только обязательно развивающее (паззлы или крафтс какие-то всегда можно добавить - тем более что подарков надо несколько по любому, т.к. бабушки-дедушки поручили мне выбор, они тем более не знают что купить).

А что вы дарите? Что нравится (нравилось) вашим девчонкам

Она все говорит про Барби (ну понятно из садика и про примеру знакомых), но я хотела бы не просто куклу, а может какой-то playset, но не знаю пока, что выбрать.

Еще моя недавно увидела кассу игрушечную - тоже просила, но что-то я боюсь, что она поиграет 5 минут и бросит (или с ней надо играть тогда "в магазин", самой ей неинтересно будет).

В общем делитесь идеями, если есть желание
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Kate »

Очень хороший и злободневный вопрос. Особенно когда на Барби и Принцесс у мамы устойчивая аллергия.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Akka »

Kate писал(а):Очень хороший и злободневный вопрос. Особенно когда на Барби и Принцесс у мамы устойчивая аллергия.
Я знала, что ты так ответишь :-)
Ну что поделать, если ребенку нравится :-) "Образовательные" подарки мы и так дарим (вне дней рождения и кристмасов и в дополнение).

А твоя как к этой тематике относится?

Хотя надо сказать, у моей нет obcession ни с какими игрушками или темами - поиграть может всем (включая драконов и машинки и все что угодно, оставшиеся от старшего). Ей скорее важна компания, с кем играть (в отсутствие близких по возрасту "сиблингов" эта функция часто ложится на родителей или бабушек-дедушек, как ты сама знаешь :-))

Поэтому и ломаю голову, что выбрать, чтобы и у ребенка был хоть немного "вау фактор" и не уж совсем фигня на пять минут
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Kate »

Моя индифирентна к принцессам. Но мания розовости уже передалась из вне - недавно бабушка сказала, что у нее новый и хороший купальник, а Соня громко смеялась, потому как купальник был не розовый...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение nonn »

Лучший подарок игральные карты. Развивает внимательность и память, отрывает от телевизора, учит счёту, моторика пальцев опять же улучшается. По моему самый лучший подарок для 4-6 леток.
Для малышей домино.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Akka »

nonn писал(а):Лучший подарок игральные карты. Развивает внимательность и память, отрывает от телевизора, учит счёту, моторика пальцев опять же улучшается. По моему самый лучший подарок для 4-6 леток.
Для малышей домино.
Если честно, такие вещи у нас покупаются вне праздников (и уже есть) - ну или в дополнение. Основные подарки обычно стараемся делать такими, чтобы у ребенка все-таки было поярче впечатление :-)
(не обязательно в плане цены, кстати, но домино, которое мы очень любим, все-таки первого такого впечатления не производит :-)) Ну да - хочется побаловать детишек маленько (тем более, что у нас нет больших сборищ с родственниками, т.е. дети не то, чтобы завалены подарками регулярно, как бывает например в семьях с большим количеством родственников или друзей)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение mikei »

Akka писал(а):Я пока ломаю голову, ..
Если над подарком ломается голова, значит это неправильный подарок.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение nonn »

Akka писал(а): чтобы у ребенка все-таки было поярче впечатление :-)
Карты разные бывают.
Есть вариант литавры. Музыкальный инструмент это во первых, развивает чувство ритма во вторых, яркий опять же. Впечатлений будет у всех и каждый найдёт в нём что то своё. Ребёнок музыку, папа пепельницу, мама прекрасное блюдо для фруктов.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Akka »

mikei писал(а):
Akka писал(а):Я пока ломаю голову, ..
Если над подарком ломается голова, значит это неправильный подарок.
Да нет, это просто у мамы слегка неправильно устроенная голова :-) - тенденция к overthinking everything :-) Ребенку в итоге как правило "счастье" по любому в этом возрасте :-)

Что уж и поболтать на тему нельзя? :-)

Вот с 12летним старшим у меня уже проблема такая не стоит - там все по заказу покупается :-) (ну плюс какие-нибудь дополнительные сюрпризы, но основной подарок уже не сюрприз обычно, а то что ребенок давно хотел). У нас так по крайней мере
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение rangvald »

поскольку у нас тоже есть проблема "поиграет и бросит", то игрушки дарить перестали, дарим что-то что можно поиграть с образовательными целями или без оных и выбросить, чтоб не создавать дома лишний хлам, то есть поделки всякие, в виде уже готовых наборов или в виде arts&crafts supplies, еще моим обеим страшно нравятся всякая девочковая ерунда - заколки, бижутерия, блеск для губ, лак для ногтей и т.п. Вот младшей 4х-летке будет в подарок набор "сделай скелет динозавра" (она ими интересуется, динозаврами) и наборчик маленьких пузырьков с лаком. Лак они израсходуют за 1-2 вечера, но будут безмерно счастливы.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Akka »

rangvald писал(а):поскольку у нас тоже есть проблема "поиграет и бросит", то игрушки дарить перестали, дарим что-то что можно поиграть с образовательными целями или без оных и выбросить, чтоб не создавать дома лишний хлам, то есть поделки всякие, в виде уже готовых наборов или в виде arts&crafts supplies, еще моим обеим страшно нравятся всякая девочковая ерунда - заколки, бижутерия, блеск для губ, лак для ногтей и т.п. Вот младшей 4х-летке будет в подарок набор "сделай скелет динозавра" (она ими интересуется, динозаврами) и наборчик маленьких пузырьков с лаком. Лак они израсходуют за 1-2 вечера, но будут безмерно счастливы.
Да, я тоже люблю наборы для крафтс и поделок всякие (age appropriate), планирую тоже включить в подарки.

А кстати ваши двое девчонок во что больше всего играют? Вроде у вас и разница близкая - всегда компаньон для игр есть?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение mikei »

Akka писал(а):
mikei писал(а):
Akka писал(а):Я пока ломаю голову, ..
Если над подарком ломается голова, значит это неправильный подарок.
Да нет, это просто у мамы слегка неправильно устроенная голова :-) - тенденция к overthinking everything :-) Ребенку в итоге как правило "счастье" по любому в этом возрасте :-)

Что уж и поболтать на тему нельзя? :-)

Вот с 12летним старшим у меня уже проблема такая не стоит - там все по заказу покупается :-) (ну плюс какие-нибудь дополнительные сюрпризы, но основной подарок уже не сюрприз обычно, а то что ребенок давно хотел). У нас так по крайней мере
если кому интересно поболтать
Ну так :)
Аватара пользователя
Zoom Zoom
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 09:51

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Zoom Zoom »

playmobil playmobil playmobil

вот такое
Изображение

или такое
Изображение

ну и постепенно все что к этому прилагается. По моим наблюдениям в такие игрушки дети играют годами.

С Наступающими праздниками!
Applushka
Житель
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:33
Откуда: Port Moody-Прибайкалье

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Applushka »

LEGO! :D
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Что дарим на кристмас детям?

Сообщение Akka »

Playmobil мне нравится теоретически тоже (мне бы в детстве тоже понравилось). ПРавда мне кажется для 4х летки рановато наверно (моя не очень терпеливая)

Еще бы найти где подешевле их купить - они такие прямо скажем не дешевые :-) (я про большие наборы а не малюсенькие коробочки)
Ответить