Женское счастье: бил бы милый...

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Gatchinskiy писал(а):
Kuzya писал(а): ... "Поднимать руку", шлепать, "отрезвлять" и пр. - это нехорошо, неправильно, плохо..
дык, в Канаде это даже узаконили недавно ... и не видят в этом ничего плохого в воспитании ребенка ... видел я таких детей к которым только через 'как дар речи и умение слушать' воспитание давали - 'что хочу то и ворочу' примерно в таком духе, господи упаси ...
Ой, тема воспитания детей - это еще более пространно и неоднозначно, чем тема бытового насилия. И абсолютно многогранно. В общем, другая опера.
У меня в воспитании детей практический опыт относительно небольшой...
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Kuzya писал(а):Уникурсалыч, ну не могу я оправдать насилие (тем более над членом семьи, близким человеком) НИКАКИМИ личными, жизненными и прочими обстоятельствами. Это и есть мое единственное обобщение.
Так и я тоже, как и говорил, не оправдываю насилие.
Мы расходимся, похоже, в определении этого понятия.
Фух, от сердца отлегло...
Подытожим: никто не одобряет насилия.
Уже хорошо.
Уникурсалыч, если хотите - давайте попробуем дать определение насилию. Может, и в этом моменте мы с Вами сойдемся во мнениях?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Kuzya писал(а): давайте попробуем дать определение насилию.
Попытаться можно.

Как вам такая отправная точка:
Насилие - это применение силы для навязывания своей воли
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Насилие - это применение силы для навязывания своей воли
Сейчас попробую:
Насилие это акт противоестественного давления при помощи различных средств, в том числе и силы, направленный на уничтожение всякого сопротивления, неподчинения и стремления следовать собственным убеждениям.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Зачем выдумывать, если есть С.И.Ожегов:
НАСИЛИЕ,
1. Применение физической силы к комун. Акт насилия. Следы насилия на теле.
2. Принудительное воздействие на когон., нарушение личной неприкосновенности. Н. над личностью.
3. Притеснение, беззаконие (книжн.). Произвол и н.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Котяр писал(а):Зачем выдумывать, если есть С.И.Ожегов
А кто такой С.И.Ожегов? Он независимый? ;)
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): А кто такой С.И.Ожегов? Он независимый? ;)
:teachme: http://www.gramota.ru/mag_rub.html?id=95
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

Kuzya писал(а):Уникурсалыч, ну не могу я оправдать насилие (тем более над членом ... Это и есть мое единственное обобщение.
Кузя не бузи
ну какое насилие какие руки...
там в первоисточнике все ясно сказано - кинул банкой с огурцами, 3х литровой :wink: от большой любви

хорошо что я целый день на работе был, где никакой женсовет не достанет, ну я имею ввиду никакаяя банка не долетит....
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Matreshka писал(а): Сейчас попробую:
Насилие это акт противоестественного давления при помощи различных средств, в том числе и силы, направленный на уничтожение всякого сопротивления, неподчинения и стремления следовать собственным убеждениям.
т.е. если давление "естественное" (это, кстати, как?) то уже и не насилие как бы?

А если пытаются "уничтожить" не "всякое" сопротивление, а только, скажем, по определенному поводу?
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

т.е. если давление "естественное" (это, кстати, как?) то уже и не насилие как бы?
Следуя тому, что легче привести пример, чем рисковать обобщать, могу вспомнить парочку "естественных" давлений:
- давление толщи воды на водолаза
- следование правилам дорожного движения
- роды
Все это с большой натяжкой можно назвать насилием))))
А если пытаются "уничтожить" не "всякое" сопротивление, а только, скажем, по определенному поводу?
По определенному поводу тоже как бы ВСЯКОЕ. :roll:
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Matreshka писал(а): По определенному поводу тоже как бы ВСЯКОЕ. :roll:
Оно не "всякое".
"Уничтожить всякое сопротивление" означает "уничтожить ВСЕ возможные виды сопротивления", "уничтожить ЛЮБОЕ сопротивление". :)
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Уникурсалыч, мне вполне нравится Ваше определение! Предлагаю убрать "для навязывания своей воли", и добавить, что насилие "не причиняющее удовольствие". И заменить "силы" на "действия".
Смотрите, что у меня получается:
"Насилия - применение каких-либо действий, включая физическое и моральное воздействия, причиняющие объекту воздействия физичеси и / или морально дискомфортные и болевые ощущения".
Но что-то мне самой последние слова про дискомфорт не нравятся... Надо доработать.
А то, понимаете ли, критика тоже причиняет дискомфортные ощущения. Ну нельзя же критику насилием считать.
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

дядя Вова писал(а):
Kuzya писал(а):Уникурсалыч, ну не могу я оправдать насилие (тем более над членом ... Это и есть мое единственное обобщение.
Кузя не бузи
ну какое насилие какие руки...
там в первоисточнике все ясно сказано - кинул банкой с огурцами, 3х литровой :wink: от большой любви

хорошо что я целый день на работе был, где никакой женсовет не достанет, ну я имею ввиду никакаяя банка не долетит....
"ну какое насилие какие руки..." - а банку огурцов он ногами футболял, что ли?!
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):"Уничтожить всякое сопротивление" означает "уничтожить ВСЕ возможные виды сопротивления", "уничтожить ЛЮБОЕ сопротивление". :)
Если мы уточним ЧЕМУ сопротивление, то автоматически решим вопрос со ВСЯКИМ (на мой поверхностный взгляд).
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

Kuzya писал(а):
дядя Вова писал(а):
Kuzya писал(а):Уникурсалыч, ну не могу я оправдать насилие (тем более над членом ... Это и есть мое единственное обобщение.
Кузя не бузи
ну какое насилие какие руки...
там в первоисточнике все ясно сказано - кинул банкой с огурцами, 3х литровой :wink: от большой любви

хорошо что я целый день на работе был, где никакой женсовет не достанет, ну я имею ввиду никакаяя банка не долетит....
"ну какое насилие какие руки..." - а банку огурцов он ногами футболял, что ли?!
так скоро по столу кулаком нельзя будет стукнуть... и сказать: Кто в доме хозяин? :lol:


я еще пару статей классных нашел вот думаю помещать или нет
- ведь теперь все, со всего интернета люди, здесь сидеть будут , в женсовете :roll:
Ответить