Женское счастье: бил бы милый...

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

...
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Gatchinskiy писал(а):OK, принимается :lol: ... но все же вопрос до конца не ясен ... почему все таки прижилась эта фраза?
Почему прижилась - не знаю... Но вопрос интересный и стоящий исследования.
Кстати (простите, Гатчинский, я снова вернусь к исламским экстримистам) я недавно сталкивалась с очень интересным историческим исследованием о происхождении и причинах доминирования темы насилия в определенных мусульманских группах.
Может, чего подобное есть и на тему русского бытового насилия?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Kuzya писал(а): Не существует повода, причины по которой можно кого-то ударить.
...

И не надо "придумывать" причины для сохранения "семьи" - в момент удара, совершения насилия то, что было семьей, стало трупом, не подлежащим реанимации.
Совершенно не оправдываю насилия в семье, НО ...
такая категоричность тоже жизнью не подтверждается.

"физический контакт", который может быть воспринят как "удар" не всегда является подавляющим насилием - часто он является отвлекающим (отрезвляюшим) действием, переключателем, вызывающим новое возбуждение, перекрываещее старое, нежелательное.

Например, пощечина при истерике. Или легкий (:))шлепок по попе через чур шаляшего ребенка. Я бы это даже насилием не назвал: скорее корректирующим воздействием.

Конечно если член семьи таким образом просто отрабатывает свои эмоции - это дело другое. И то, в конце концов есть на свете такие явления как мазохизм, как бы к ним не относиться.
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Мазохизм - это когда "принимающая" сторона получает удовольствие.
Сомневаюсь, чтобы при семейном насилии "принимающая" сторона получала удовольствие.
Нельзя определять рамки: вот в таком случае можно шлепнуть, а в другом - уже низя... Это опасно, границы прогибаются, смываются.
"Поднимать руку", шлепать, "отрезвлять" и пр. - это нехорошо, неправильно, плохо.
Есть такая вещь, как дар речи и умение слушать.
Ведь даже ребенок не просто капризничает. Через свои "капризы" он пытается что-то донести до родителей, он пытается быть услышанным.
То же и с истерикой. Кстати, истерика в клиническом виде, когда действительно необходимо вмешательство (но не в виде битья по лицу) встречается редко. Слезы - это реакция, это обращение, и вовсе не стоит их игнорировать при помощи шлепков и пр.

Уникурсалыч, пожалуйста, не делайте резких выводов в чьем-либо жизненном опыте. Особенно о жизненном опыте тех, с кем Вы не знакомы.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Kuzya писал(а): Уникурсалыч, пожалуйста, не делайте резких выводов в чьем-либо жизненном опыте. Особенно о жизненном опыте тех, с кем Вы не знакомы.
Мне показалось с точностью до наоборот, что вы делаете обобщения, не принимая во внимание возможные отличия в жизненном опыте читающих.

А уж "резкие выводы" вообще не мой стиль, если вы конечно читали мои реплики.

Вы знаете, Kuzya, вообще опровергать обобщение довольно просто - достаточно привести несколько контр-примеров (если они, конечно, имеются) :)
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Уникурсалыч, ну не могу я оправдать насилие (тем более над членом семьи, близким человеком) НИКАКИМИ личными, жизненными и прочими обстоятельствами. Это и есть мое единственное обобщение.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

И, кстати, "нехорошо, неправильно, плохо" не являются синонимами "неприемлемо".

Ваши слова: "ДАР речи и УМЕНИЕ слушать".

А что, люди, не получившие этот "дар" и/или не обладающие этим "умением", должны быть лишены возможности строить семью и иметь детей?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Kuzya писал(а):Уникурсалыч, ну не могу я оправдать насилие (тем более над членом семьи, близким человеком) НИКАКИМИ личными, жизненными и прочими обстоятельствами. Это и есть мое единственное обобщение.
Так и я тоже, как и говорил, не оправдываю насилие.
Мы расходимся, похоже, в определении этого понятия.
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Совершенно согласна, к "нехорошо, неправильно и плохо" нужно добавить "неприемлимо".
А дар речи и умение слушать нужно развивать в себе. Редко кто рождается с этими качествами - это все работа над собой.
Заводить семьи можно всем, кому угодно (упаси Господи мне тут вводить какие-то ограничения - чур меня, чур меня). Но от вот этих "даров" и "умений" и зависит, становится ли семья счастливой или нет.
Так что думайте сами, решайте сами... Если выбор человека быть несчастным самому или делать несчастными других - кто ж ему помешает...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Kuzya писал(а): ... "Поднимать руку", шлепать, "отрезвлять" и пр. - это нехорошо, неправильно, плохо..
дык, в Канаде это даже узаконили недавно ... и не видят в этом ничего плохого в воспитании ребенка ... видел я таких детей к которым только через 'как дар речи и умение слушать' воспитание давали - 'что хочу то и ворочу' примерно в таком духе, господи упаси ...
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Вот, еще добавлю (затронула меня эта тема за душу, как видите):
Говорить, беседовать, а особенно слушать - сложно. Это большой труд. Это работа над собой.
Поэтому не все хотят этим заниматься.
Шлепнуть, прикрикнуть - это просто.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Kuzya писал(а):Уникурсалыч, ну не могу я оправдать насилие (тем более над членом семьи, близким человеком) НИКАКИМИ личными, жизненными и прочими обстоятельствами. Это и есть мое единственное обобщение.
а некоторым нравится, в качестве разнообразия и острых ощущений:
Сексологическая практика свидетельствует, что в случае благоприятного партнёрского подбора садомазохизм может приводить к гармонизации, несмотря на аномальный характер в сравнении с общепринятой нормой. - http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx17002.html
Изображение
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Так я ж говорю: если оба партнера получают удовольствие - то пожалуйста!
Просто топик был изначально о бытовом насилии...
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

Kuzya писал(а):Так я ж говорю: если оба партнера получают удовольствие - то пожалуйста!
Просто топик был изначально о бытовом насилии...
часто, это просто игра, чтобы спровоцировать супруга, не у всех хватает вербального уровня, чтобы об этом прямо заявить. Знал несколько случаев, когда жены в постоянных синяках готовы были глотку перегрызть за того кто их им ставит :dunno: а нормальных мужчин считали слюнтяями :twisted:
Аватара пользователя
Kuzya
Маньяк
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 17:51
Откуда: Kyiv-Vancouver

Сообщение Kuzya »

Котяр писал(а):
Kuzya писал(а):Так я ж говорю: если оба партнера получают удовольствие - то пожалуйста!
Просто топик был изначально о бытовом насилии...
часто, это просто игра, чтобы спровоцировать супруга, не у всех хватает вербального уровня, чтобы об этом прямо заявить. Знал несколько случаев, когда жены в постоянных синяках готовы были глотку перегрызть за того кто их им ставит :dunno: а нормальных мужчин считали слюнтяями :twisted:
Попахивает кучей комплексов на грани отклонений. ИМХО, так не должно быть. Опять же, если им этих синяков наставили в процессе любовных игр, когда обе стороны получали дикое удовольствие - это другое дело.
Ответить