Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение vikvan »

Кстати купили недавно полное собрание сочинений Волкова в одном томе в Русском мире. Там вся серия Волшебника Изумрудного города.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Скрипка »

А фантастику Беляева еще не предлагали?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Vlada »

Скрипка писал(а):А фантастику Беляева еще не предлагали?
Советская пропаганда, хорошие советские ученые расскрыли преступление века задуманное американскими капиталистами. Хотя мне в детстве нравилось.
Lelya
Пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 00:26

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Lelya »

To Kate : ага. Согласна)

To Скрипка : мой не согласился на "Профессора"...
Для него это как поменять i-phone на обычный телефон из 90-х.))
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Kate »

А Хоббитов не почитать? Купера еще. Жюль-Верна упоминали уже, Дюма...
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение дядя Вова »

Vlada писал(а):
Скрипка писал(а):А фантастику Беляева еще не предлагали?
Советская пропаганда, хорошие советские ученые раскрыли преступление века задуманное американскими капиталистами. Хотя мне в детстве нравилось.
знакомый сюжет
Изображение
а может по современной фантастике , где уже нет советских ученых а только капиталисты остались :mrgreen:
Маркеев О.Г.--- "Странник": "Угроза вторжения", "Черная луна", "Оружие возмездия", "Тотальная война", "Цена посвящения:Серый ангел" и "Цена посвящения: "Время зверя".
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Kate16 »

О! Ефремов! точно! как же я забыла!
Беляева читали... но без восторга, а мне в детстве очень нравился... Грина читали... тоже без особого восторга...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение svt »

Kate16 писал(а): еще прочитали всю серию про Перси Джексона, Чернильный мир Корнелии Функе (начали по русски- закончили по английски, не нашли перевода) и всю серию про Николаса Фламеля (Майкла Скотта), много про Плоский мир Пратчетта...
A Series of Unfortunate Events читали?
kristem
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:51

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение kristem »

Вроде всю тему смотрела, но Носова не нашла. Конечно, не Незнайку, но Веселую семейку запросто, как раз сейчас читаем. Мою любит литературу посмешнее, поэтому Носов хорошо идет всегда.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Akka »

Слегка офф, но в принципе по теме вопрос: :-)

Kate16 а у тебя сын по-русски читает на таком хорошем уровне, получается? Молодцы! Он здесь вырос или там еще научился?
Вы в русскую школу ходили?

У нас с этим не сложилось, читать на русском научили давно в свое время, в смысле буквы в слова соединять :-), но мотивации поддерживать это не хватило, до беглости так и не довели, соответственно, он конечно может слова прочитать, но увы, книжки на русском никак ...В русскую школу не ходили (жалко было субботу на это дело отдавать - у нас на это время другие "активитис" всегда получаются у детей, а вечерних вариантов не было).
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Sheen »

Ник Горькавый "Астровитянка" - часть книги навеяна идеями Гарри Поттера.
Гарри Гаррисон и подобное. Ещё можно вспомнить Фенимор Купера.
dinabar
Частый Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:21

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение dinabar »

трилогия о знаменитом сыщике Калле Блюмквисте:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5728104/
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Kate16 »

Akka писал(а): Kate16 а у тебя сын по-русски читает на таком хорошем уровне, получается? Молодцы! Он здесь вырос или там еще научился?
Вы в русскую школу ходили?
увы, к сожалению, он сам на таком уровне по русски не читает :( он здесь с 3х лет, читать-писать по русски учились частично самостоятельно, частично в русской школе (2.5 часа в неделю)... он читает, но где-то на уровне "вредных советов" остера... читаем каждый вечер - маленький кусочек он сам, а потом я читаю вслух, минут по 40... читаем и обсуждаем непонятные слова, какие-то ссылки на исторических персонажей или действия героев... надеюсь, что это когда-нибудь сдвинется и будет сам читать по русски, если нет - буду читать пока будет слушать...

говорит по русски хорошо - без акцента, распространенными предложениями с хорошей лексикой, пишет отвратительно, но тут я даже не пытаюсь....

по английски читает лучше, чем по русски... то, что ему сложновато по английски самому - слушаем в виде аудиокниг (я по английски читать не берусь, зачем ему мой акцент слушать?), каждое утро за завтраком и вечером за ужином, в машине, если куда-то едем, даже если 5 минут... и опять таки обсуждаем, если находим незнакомые слова - ищем в словаре (но это совсем редко)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение Victoria »

Петроний Гай Аматуни

Изображение

Удивительная сказка-быль, "противостояние" научно-технического прогресса с волшебством, читается легко и увлекательно! До сих пор отрывки и образы из книги помнятся :)

Другая сказка автора: "Космическая горошина" о странствиях и приключениях в космосе.
Ещё другие книги есть.

Изображение

Кстати, писателя называли российским Экзюпери, и неслучайно...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Что бы такое почитать мальчику 10 лет

Сообщение svt »

Kate16 писал(а):... читаем каждый вечер - маленький кусочек он сам, а потом я читаю вслух, минут по 40... читаем и обсуждаем непонятные слова, какие-то ссылки на исторических персонажей или действия героев...
ну вы герой, я серьезно. я гив-апнула триста лет назад
Victoria писал(а):Петроний Гай Аматуни
Удивительная сказка-быль, "противостояние" научно-технического прогресса с волшебством, читается легко и увлекательно! До сих пор отрывки и образы из книги ...
в каком возрасте? +100 к нонн, после гарри поттера и пр. ниче такое не идет (у моего по крайней мере), не хватает экшна и насыщенности сюжета
Ответить