Коричневый сахар-песок ...

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Коричневый сахар-песок ...

Сообщение Malysh'ka »

.. был у меня в пакете, и из него я отсыпала понемногу в сахарницу. И вот он почему-то превратился в сахар-камень, такого большого размера. Даже отломить кусочке от него не могу. А кто знает, как с этим бороться? Можно ли его как-то привести в прежний вид сахара-песка?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

Вау!!! И тут тоже оказывается подворовывают! Или вы в русском магазине его брали?
Превратить его в песок очень просто: берете кувалду, дробите на мелкие куски, потом загружаете в кофемолку и размалываете до кондиции.
Ну а если попроще, то берете весь закаменевший сахар, выкидываете его на помойку и покупаете новый :-) Если любите поскандалить - не выкидывайте - идите в магазин, где покупали и "потыкайте еным в харю, в харю" (с) Ванька Жуков.
Их сахарницы можно извлечь путем растворения в горячей воде :-)
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Сообщение mrskhris »

Malysh'ka, коричневый сахар очень хорошо впитывает влагу.
Посмотрите в магазинах со всякой кухонной мелочью, там может найтись штучка, которую кладут в сахарницу и она оттягивает влагу на себя. Обычно это просто кусочек какой-то специальной керамики.
А с тем, что уже закаменел... увы :( только молотком.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Рекомендую коричневый брать в кубиках, тот менее подвержен слипанию. Или в пакетиках.
Galia
Завсегдатай
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 30 май 2005, 14:12
Откуда: vancouver

Сообщение Galia »

Да,с этим сахаром навряд ли что сделаешь,только может сварить сироп и использовать для выпечки,подслащивать что-нибудь.А в следующий раз хранить в герметичной посуде и купить в магазине специальную штучку,которая оттягивает влагу.
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: Коричневый сахар-песок ...

Сообщение Bora »

Malysh'ka писал(а):.. был у меня в пакете, и из него я отсыпала понемногу в сахарницу. И вот он почему-то превратился в сахар-камень, такого большого размера. Даже отломить кусочке от него не могу. А кто знает, как с этим бороться? Можно ли его как-то привести в прежний вид сахара-песка?
Насколько мне известно коричневый сахар- это сахар-сырец, нерафинированный. В нем присутсвует патока, которая и дает ему возможность закаменеть, этого не избежать. В некоторых кафе есть он в пакетиках он не затвердевает, но если присмотреться повнимательнее, то это не тот сахар, что у Вас. Он уже прошел очистку.
Попробуйте растворить в воде и выпарить :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коричневый сахар-песок ...

Сообщение Stanislav »

Bora писал(а):Насколько мне известно коричневый сахар- это сахар-сырец, нерафинированный. В нем присутсвует патока, которая и дает ему возможность закаменеть, этого не избежать. В некоторых кафе есть он в пакетиках он не затвердевает, но если присмотреться повнимательнее, то это не тот сахар, что у Вас. Он уже прошел очистку.
Любой сахар по жизни очень гигроскопичен. Во влажном помещении он очень сильно "набирает" воду (и тяжелеет соответственно) А потом, когда попадет в нормальные условия - влага улетучивается, но кристаллики крепко схватываются. Чем больше влажность - тем крепче "камешек".
Bora писал(а):Попробуйте растворить в воде и выпарить :lol: :lol: :lol:
И что получим? Сахар-песок????? :lol: или монокристалл? :lol:
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Сообщение Malysh'ka »

Galia писал(а):Да,с этим сахаром навряд ли что сделаешь,только может сварить сироп и использовать для выпечки,подслащивать что-нибудь.А в следующий раз хранить в герметичной посуде и купить в магазине специальную штучку,которая оттягивает влагу.
Вот, сироп - это мысль интересная! А как это делается? :oops:
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: Коричневый сахар-песок ...

Сообщение Bora »

Stanislav писал(а): И что получим? Сахар-песок????? :lol: или монокристалл? :lol:
Вкуснятинка получится :wink: :lol: Stanislav, мыслите образно :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коричневый сахар-песок ...

Сообщение Stanislav »

Bora писал(а):
Stanislav писал(а): И что получим? Сахар-песок????? :lol: или монокристалл? :lol:
Вкуснятинка получится :wink: :lol: Stanislav, мыслите образно :lol:
Мда, не догадался :lol: бывает со мной такое - тяжелая физико-химическая юность с уклоном в матмоделирование :lol:
Ответить