Рецепт холодца от дяди Вовы

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Или вы-таки сексистка и требуете к себе особого отношения по праву женщины?
Как же я это пропустила. Самую нужную фразу. :wink:
Персонально не терплю, когда мужчины такое думают, не то что поступают в отношениях с женщинами, как имеющие какие-то экстра права. Но и к себе требую того же. :wink:
Вы не стесняйтесь, говорите, что Вам не нравится, но не в грубой форме, договорились?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

[робко, переминаясь с ноги на ногу] ... folks, может все-таки вернемся к холодцу?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):[робко, переминаясь с ноги на ногу] ... folks, может все-таки вернемся к холодцу?
:oops:
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Не дождетесь! Если мне ЗАХОЧЕТСЯ высказать свое мнение, я его выскажу (если меня, конечно, не забанят)
Оно всеравно будет не объективным и не значит ровным счетом ничего. :wink: по самой простой причине - Вы меня не знаете. Так же как и я Вас не знаю. Хотя быть может наши пути пересекаются каждый день.

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): И потом, если бы я считал что вы - безнадежны, поверьте, я бы действовал по- другому. Можете считать меня маленьким осколком зеркала ... :roll:
Спасибо за комплимант :lol: Знаете, что сильно в человеке? Чуство меры в чустве юмора. :lol: Лично мне нравится ходить по лезвию бритвы и нравится беседовать с тем, кто это лезвие чуствует. :lol:
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Сообщение Bora »

Gatchinskiy писал(а):[робко, переминаясь с ноги на ногу] ... folks, может все-таки вернемся к холодцу?
Холодец уже почти съеден :P Или шаг вправо- шаг влево считается, как попытка к бегству? :lol: Выстрел в затылок. :twisted:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

администрация куда смотрит
насажали политических в женсовет из клаксона- не дают мужикам о холодце спокойно поговорить
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

дядя Вова писал(а):дома я бы не советовал наливать горяую воду а в Канаде из за особенностей системы водоснабжения можно
Два вопросика :roll: Где ж Ваш дом? И что это за особенности канадской системы водоснабжения? :roll: На первый можете не отвечать, но странно, живете здесь, а дом там :cry:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

дядя Вова писал(а):... не дают мужикам о холодце спокойно поговорить
не, ну вот тут ты не прав - ну посуди сам, ну как, ну как о холодце - о ХОЛОДЦЕ! - можно спокойно говорить, я уж не говорю есть, ну то есть пить, ну в смысле закусывать? :lol:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

вот когда я был в Дакаре это был мой дом :wink:

дома это в old country - не смотрели фильм The Coneheads :?:

девушка на вопрос бойфренда откуда отвечает - from old country

небольшой беспорядок в голове после допросов в ЧгК
да и ночные смены - про дом перепутал

теперь насчет воды - в Канаде в основном одна холодная вода
и по мере надобности подогревается в электрических подогревателях внутриквартирно ну или на этаже и небольшие вариации . Из обработки только первичное хлорирование или озонирование. Правда есть приятный сюрприз - раз в год система промывается-flash. В это время варить холодец по моему рецепту не рекомендуется. :washroom:

в разных других странах вода греется в основном теплоносителем
чтобы от теплоносителя грубо говоря не ржавели трубы в него добавляется кое что, еще чтобы не было накипи добавляют кое что и имеются утечки вот этого кое чего - в общем водой из таких систем стирать и мыть посуду можно
опять же есть исключения
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Сообщение Bora »

дядя Вова писал(а):
теперь насчет воды - в Канаде в основном одна холодная вода
и по мере надобности подогревается в электрических подогревателях внутриквартирно ну или на этаже и небольшие вариации . Из обработки только первичное хлорирование или озонирование. Правда есть приятный сюрприз - раз в год система промывается-flash. В это время варить холодец по моему рецепту не рекомендуется. :washroom:

в разных других странах вода греется в основном теплоносителем
чтобы от теплоносителя грубо говоря не ржавели трубы в него добавляется кое что, еще чтобы не было накипи добавляют кое что и имеются утечки вот этого кое чего - в общем водой из таких систем стирать и мыть посуду можно
опять же есть исключения
Скажите, а коричневый налет на кранах в основном горячей воды- это что? Он неприятен на ощупь, скользкий и образуется дня через 2-3 после тщательной чистки. :cry:
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Re: ето легко

Сообщение ajkj3em »

дядя Вова писал(а):заливается самая горячая вода из крана(дома я бы не советовал наливать горяую воду а в Канаде из за особенностей системы водоснабжения можно)
супер в одном хайрайзе говорил, что горячую воду в готовке использовать
строго не рекомендуется. с его слов, они в бойлеры добавляют какую-то
гадость (какие-то slow-dissolving sticks ?) для продления времени их службы.
после этого, водой из этих бойлеров мыться можно, но в еду добавлять ее не
стоит.

за что купил - за то продал. дом был где-то 15-летний, в burnaby.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

Ваш кран наверно заразился чем то :oops:
я думаю что прокладку поменять надо, это один из тех малочисленных случаев когда мужчина в доме все таки нужен

ладно чтобы исключить все виды бойлеров, кстати скорее всего в том доме в Бернаби система водяного отопления - у меня в доме вода только холодная и подогрев в электрическом водоподогревателе

всем всем всем- любителям холодца :D
нужно воду брать холодную, кипятить и потом использовать в производстве холодца

основной рецепт будет соответственно отредактирован
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

ajkj2em писал(а):
супер в одном хайрайзе говорил, что горячую воду в готовке использовать
строго не рекомендуется. с его слов, они в бойлеры добавляют какую-то
гадость (какие-то slow-dissolving sticks ?) для продления времени их службы.
после этого, водой из этих бойлеров мыться можно, но в еду добавлять ее не
стоит.

за что купил - за то продал. дом был где-то 15-летний, в burnaby.
Думаю, что это больше похоже на правду покуда в каких бы районах я не жила подобное встречается везде во всех кранах. :oops:
Ответить