Рецепт холодца от дяди Вовы

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ето легко

Сообщение Gatchinskiy »

дядя Вова писал(а): ... а еще холодец могут готовить, можно рецептами обменяться кстати - я предлагаю рецепт "HI SPEED" холодца. Варится чуть меньше часа и 15 минут на разливку
... давай дядя Вова, записываю ... у меня в скороварке это берет где-то 2 часа на варку ... из чего кстати делаешь?
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

Gatchinskiy писал(а):
дядя Вова писал(а): ... а еще холодец могут готовить, можно рецептами обменяться кстати - я предлагаю рецепт "HI SPEED" холодца. Варится чуть меньше часа и 15 минут на разливку
... давай дядя Вова, записываю ... у меня в скороварке это берет где-то 2 часа на варку ... из чего кстати делаешь?
Забавно, какой же будет ответ :lol: Одесские шуточки с Батумским уклоном :shock: Жаль, что у мужчин, когда уже нечем крыть, они применяют последнее- то, что дала им природа. :roll:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: ето легко

Сообщение дядя Вова »

Bora писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
дядя Вова писал(а): ... а еще холодец могут готовить, можно рецептами обменяться кстати - я предлагаю рецепт "HI SPEED" холодца. Варится чуть меньше часа и 15 минут на разливку
... давай дядя Вова, записываю ... у меня в скороварке это берет где-то 2 часа на варку ... из чего кстати делаешь?
да тоже в скороварке, пришлось так сказать инвестмент сделать

-мясо это свинина, (я больше люблю из петуха, но для этого нужно идти к мяснику и брать free range, ну или хотя бы stewing петуха а они не всегда есть) берется в суперсторе-называется что то с пикник(там упаковки по 3-4 килограмма, два шмата мяса и две голяшки-это на два раза), уточню когда пойду
-еще там же берется одна свинячья ножка, ну а на два раза две ножки
-все это разрезается вдоль и поперек, при этом сало и шкура выбрасывается а мясо кладется в скороварку

-теперь secret of trade -заливается кипяток, скороварка без крышки ставится на включенную плиту и доводится до кипения - после этого вся жидкость выливается . Вот это надо повторить 2-3 раза

-далее добавляются специи по вкусу, скороварка закрывается - обычно хватает 50-55 минут кипения - я думаю что время зависит только от давления в скороварке

-по окочании все вылавливается и режется, при этом отделяются кости; доливается вода и соль по вкусу, все это в последний раз доводится до кипения и при этом удаляется всплывший холестерол

-второй secret of trade - чеснок давится и раскладывается на дне формочек, содержимое перемешивается и разливается. Желательно не двигать формочки пока они не остыли и ни в коем случае не хранить их в морозилке.

Приятного аппетита :chum:

теперь насчет Батумского уклона- если в этом рецепте использовать говяжью ногу и говяжий желудок то получится знаменитый ХАШ
..ах как хочется вернуться... и сходить ни свет ни заря в хашную с друзьями
Последний раз редактировалось дядя Вова 02 янв 2006, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: ето легко

Сообщение Gatchinskiy »

дядя Вова писал(а): все это разрезается вдоль и поперек, при этом сало и шкура выбрасывается а мясо кладется в скороварку
сало и шкура потом легко отделяются, вообще без усилий ... после варки ...
дядя Вова писал(а): -теперь secret of trade -заливается самая горячая вода из крана(дома я бы не советовал наливать горяую воду а в Канаде из за особенностей системы водоснабжения можно), ставится на включенную плиту и доводится до кипения - после этого вся жидкость выливается . Вот это надо повторить 2-3 раза
... какой смысл этой процедуры?
дядя Вова писал(а): -по окочании ... доливается вода
какя вода доливается и откуда ... при таком раскладе может и не застыть, лишней воды мне кажется не надо ...
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

Gatchinskiy писал(а):
дядя Вова писал(а): -по окочании ... доливается вода
какя вода доливается и откуда ... при таком раскладе может и не застыть, лишней воды мне кажется не надо ...
Привычка разбавлять бензин ослиной мочой не дает покоя :twisted:
Доливать воду в холодец- самое худшее, что можно придумать, в 99% вода отщелкнется. :cry: Gatchinskiy, Вас предупреждали о шуточках :wink:
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: ето легко

Сообщение Earl Grey »

Bora писал(а):Gatchinskiy, Вас предупреждали о шуточках :wink:
Да, Gatchinskiy, как это вы не прислушиваетесь к словам ко_всем_бочкам ... эксперта? :roll:

Непорядок, надо бы исправиться.
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Да, Gatchinskiy, как это вы не прислушиваетесь к словам ко_всем_бочкам ... эксперта? :roll:
Хочется напомнить: Зависть-это порок.
Вам завидно, что некоторые мужчины не ведут себя так, как позволяют себе вести другие, не хамят, не говорят женщинам- не суйте своего носа, да и вообще относятся к людям как к людям даже на форумах. Последним даже и в голову не приходит, что это по-человечески.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: ето легко

Сообщение дядя Вова »

Gatchinskiy писал(а):
дядя Вова писал(а): все это разрезается вдоль и поперек, при этом сало и шкура выбрасывается а мясо кладется в скороварку
сало и шкура потом легко отделяются, вообще без усилий ... после варки ...
зато меньше холестерола в растворе
Gatchinskiy писал(а):
дядя Вова писал(а): -теперь secret of trade -заливается самая горячая вода из крана(дома я бы не советовал наливать горяую воду а в Канаде из за особенностей системы водоснабжения можно), ставится на включенную плиту и доводится до кипения - после этого вся жидкость выливается . Вот это надо повторить 2-3 раза
... какой смысл этой процедуры?
уменьшаем количество радионуклидов и всякого свернувшегося белка- мне лень вычерпывать
Gatchinskiy писал(а):
дядя Вова писал(а): -по окочании ... доливается вода
какя вода доливается и откуда ... при таком раскладе может и не застыть, лишней воды мне кажется не надо ...
объясняю про воду- как советует Боря- воду отдельно и холодец отдельно тоже плохо-получится канадский headcheese который выглядит как колбаса и стакан некипяченой воды

я делаю так: кипячу параллельно воду в чайнике и после того как нарезанное мясо вбрасывается -доливаю водой.
Вот эта смесь доводится в последний раз до кипения перед разливкой. Ну а в остальном- опыт сын ошибок трудных
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: ето легко

Сообщение дядя Вова »

Bora писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
дядя Вова писал(а): -по окочании ... доливается вода
какя вода доливается и откуда ... при таком раскладе может и не застыть, лишней воды мне кажется не надо ...
Привычка разбавлять бензин ослиной мочой не дает покоя :twisted:
Доливать воду в холодец- самое худшее, что можно придумать, в 99% вода отщелкнется. :cry: Gatchinskiy, Вас предупреждали о шуточках :wink:
Bora а когда Вы в Дакаре были?

один раз когда мы жарили летучих рыб там в дали на берегу какие то юные создания кидали в воздух лифчики :roll: это не вы были?

а насчет разбавления толива :alco:
когда я был курсантом у нас была научно исследовательская работа-
разбавление топлива пресной и морской водой
и очень интересные результаты
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: ето легко

Сообщение Earl Grey »

Bora писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Да, Gatchinskiy, как это вы не прислушиваетесь к словам ко_всем_бочкам ... эксперта? :roll:
Хочется напомнить: Зависть-это порок.
Вам завидно, что некоторые мужчины не ведут себя так, как позволяют себе вести другие, не хамят, не говорят женщинам- не суйте своего носа, да и вообще относятся к людям как к людям даже на форумах. Последним даже и в голову не приходит, что это по-человечески.
Милая Bora!

Если бы вы выдерживали свои послания в таком ключе, как вы советуете другим, - у меня не было бы никаких ... ну, скажем, претензий, хотя это слово, безусловно, через чур сильное.

Беда в том, что вы иногда, а, не встречая отпор, последнее время все чаще и чаще, ведете себя как избалованный ребенок, которому якобы все можно.

В общем, как аукнется - так и откликнется.
Или вы-таки сексистка и требуете к себе особого отношения по праву женщины?
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: ето легко

Сообщение Jou-Jou »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Или вы-таки сексистка и требуете к себе особого отношения по праву женщины?
А сексистка - это от какого слова? :lol:
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: ето легко

Сообщение Earl Grey »

Jou-Jou писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Или вы-таки сексистка и требуете к себе особого отношения по праву женщины?
А сексистка - это от какого слова? :lol:
Я имел ввиду вот это:
sex·ism (sĕk'sĭz'əm)
n.
Attitudes, conditions, or behaviors that promote stereotyping of social roles based on gender.
Аватара пользователя
Bora
Житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 19:11

Re: ето легко

Сообщение Bora »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Милая Bora!

Если бы вы выдерживали свои послания в таком ключе, как вы советуете другим, - у меня не было бы никаких ... ну, скажем, претензий, хотя это слово, безусловно, через чур сильное.

Беда в том, что вы иногда, а, не встречая отпор, последнее время все чаще и чаще, ведете себя как избалованный ребенок, которому якобы все можно.

В общем, как аукнется - так и откликнется.
Или вы-таки сексистка и требуете к себе особого отношения по праву женщины?
Милый, это ну очень через очень чур сказано, укажите мне пальцем, где я хоть раз унизила ваше рыцарское достоинство, сказав- мужчины где уж вам... или что-то подобное...
Почему вы думаете (болезненно иначе не назвать), что я жду отпор, или кому-то даю отпор? Что Вы? Мы мило беседуем или чешем языками. А если у кого есть наличие отсутствия юмора они или не вмешиваются (кстати что очень приветствуется) или понимают в силу своей извращенности или слабоумия.
Кстати, насчет избалованного ребенка, Не хотите ли Вы меня перевоспитать? Я податливая :P
Да, чуть не забыла, может быть это для Вас будет полезно- дозволено ВСЕ, что не запрещено. Но не Вам диктовать запреты. Если Вы считаете, что это запрещено, пройдите мимо. Может случится, что этот запрет у Вас в голове, а не в действительности.
И последнее. Не старайтесь казаться хуже, чем Вы есть- в каждом человеке есть талант, и Вы не исключение, вот только самому это не всегда видно. :wink:
Еще раз Вас с Новым Годом! Я зла не держу.... :wink: ни на кого :lol:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Сообщение дядя Вова »

вас же предупреждали всех
Bora писал(а): женщина кусучая .
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: ето легко

Сообщение Earl Grey »

Bora писал(а): Но не Вам диктовать запреты.
Безусловно
Bora писал(а): Если Вы считаете, что это запрещено, пройдите мимо.
Не дождетесь! Если мне ЗАХОЧЕТСЯ высказать свое мнение, я его выскажу (если меня, конечно, не забанят)

И потом, если бы я считал что вы - безнадежны, поверьте, я бы действовал по- другому. Можете считать меня маленьким осколком зеркала ... :roll:
Ответить