Хочу Суши!

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Хочу Суши!

Сообщение elena S. »

A.D. писал(а): О, спасибо за инфо! По фоткам - точняк наш ПортМудевский Санго! Ура, теперь будет что "знакомое" покушать в НорсВане.
а где там? мы на бансен может соберемся в сл. выходные, зашли бы потом. thx!
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Хочу Суши!

Сообщение Gadi »

elena S. писал(а):
A.D. писал(а): О, спасибо за инфо! По фоткам - точняк наш ПортМудевский Санго! Ура, теперь будет что "знакомое" покушать в НорсВане.
а где там? мы на бансен может соберемся в сл. выходные, зашли бы потом. thx!
Suter Brook Village
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Re: Хочу Суши!

Сообщение Marianna »

Fuji sushi на St Jones st в порт муди. takeout только там в последнее время. Рекомендовано японкой с работы. У нее отец владеет каким-то крутым суши местом в Ванкувере и она знает владельцев и говорит что ингридиенты там правильные и свежие и вообще кроме папиного ресторана она суши только там ест. Мне после дешевых сушилен становится плохо от их добавок. После Фуджи никогда. ну и вкусно. Семья со мной согласна. А то взяли как то раз в Newport village такая гадость была. пришлось выбросить.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Хочу Суши!

Сообщение levak »

Скрытая реклама, не верьте.. :roll:
Васаби и в африке васаби...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хочу Суши!

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Васаби и в африке васаби...
я тоже не понимаю, какие-такие там особенные ингридиенты. рыба да рис, ну и немного овощей, крабовых палочек, и пластинок из водорослей. какие нафиг добавки? разве что яйца гельминтов... но это, я так думаю, тема для отдельного обсуждения... типа кого после какой сушильни несло как фанеру над парижем...
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Re: Хочу Суши!

Сообщение Marianna »

От большого количества MSG, сли ю сахара и уксуса в рисе меня не несет но как то противно в желудке и страшно хочется пить.
Может действительно все суши одинаковые а у меня самовнушение
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Re: Хочу Суши!

Сообщение Marianna »

Я хотела сказать соли,простите
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Хочу Суши!

Сообщение levak »

У вас наверное аллергия на глютеин в рисе..
Я заказываю тока сырую рыбу или креветки в тесте, и сакэ...
Последний ингридиент самый важный.. :alco:
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Хочу Суши!

Сообщение Alusya »

Marianna писал(а):Fuji sushi на St Jones st в порт муди. takeout только там в последнее время. Рекомендовано японкой с работы. У нее отец владеет каким-то крутым суши местом в Ванкувере и она знает владельцев и говорит что ингридиенты там правильные и свежие и вообще кроме папиного ресторана она суши только там ест. Мне после дешевых сушилен становится плохо от их добавок. После Фуджи никогда. ну и вкусно. Семья со мной согласна. А то взяли как то раз в Newport village такая гадость была. пришлось выбросить.
Марианна, а как там в в этом ресторанчике внутри, посидеть мозно или лучше тэйк аут?
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Re: Хочу Суши!

Сообщение Marianna »

Рис это gluten free. Люди с целиакией едят в рис , это их основной углевод. Аллергии на глютен у меня нет.

Насчет посидеть не пробовала внутри сейчас просторно но в плане оформления простенько. По вечерам там очень busy.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Хочу Суши!

Сообщение simon »

Marianna писал(а):Рекомендовано японкой с работы. У нее отец владеет каким-то крутым суши местом в Ванкувере и она знает владельцев и говорит что ингридиенты там правильные и свежие и вообще кроме папиного ресторана она суши только там ест. Мне после дешевых сушилен становится плохо от их добавок.
Поставками инградиентов в вановские суши занимаются одни и те же компании (их по пальцам можно сосчитать). Качество же в основном определяется свежестью используемой рыбы. А т.к она в подавляющем большинстве используется ударной заморозки (за исключением фермерского атлантического лосося, который поставляется свеже охлажденным с местных ферм), то тем, сколько часов она пролежит после разморозки.
На цену и качество в основном влияет использование дорогой замороженной нерки (возможна только в диком виде, т.к на фермах не выращивается в принципе) вместо более дешевого и поэтому очень распространенного в сушильнях местного фермерского атлантического лосося.
Достаточно спросить в ресторане, используют ли они нерку или другой лосось, чтобы составить представление об уровне сушильни.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Хочу Суши!

Сообщение turtle »

со временем все сушильни ссучиваються и начинают готовить плохо и из плохих продуктов.
лет 15 назад ходили с удовольствием в ричмонд суши. нравилось (хоть и буфет) а потом они стали плохими.
потом стали ходить в ки суши в нью вэсте было неплохо
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Хочу Суши!

Сообщение simon »

turtle писал(а):со временем все сушильни ссучиваються и начинают готовить плохо и из плохих продуктов.
лет 15 назад ходили с удовольствием в ричмонд суши. нравилось (хоть и буфет) а потом они стали плохими.
Буфеты используют очень низкосортный сырец (например кижуч, с нерестовыми признаками) или лосось, который для суши не предназначен (кету или горбушу). Мое мнение, в буфетах из-за низкой цены нормальных суш не может быть практически по определению.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Хочу Суши!

Сообщение turtle »

возможно лет 15 назад использовали хороший продукт и в буфетах или хоть как то пытались привлечь народ
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Хочу Суши!

Сообщение Kiseta »

Куда вести гостей города в Даунтауне чтобы получили незабываемый экспириенс? Посоветуйте пожалуйста.
Ответить