Что в имени тебе моем?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

дядя Вова писал(а):имеете в виду блондинок ???:wink:
Нет, имея в виду мужскую логику. Про блондинок - это частный случай)))
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

К вопросу об именах и фантазиях)))):

Изображение
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЁМ...


"...Скажи, есть память обо мне, есть в мире сердце, где живу я."

Может быть, на случай сердечных воспоминаний существует какой-то другой праздник, но я, именно в День Святого Валентина, перебираю в памяти все важные имена и вехи моей жизни.

Простите, Matreshka, это маленькое отступление от ОСНОВНОЙ ТЕМЫ. :-)
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Dori писал(а):

Простите, Matreshka, это маленькое отступление от ОСНОВНОЙ ТЕМЫ. :-)
В таких темах не может быть отступлений, кроме одного - отступление от джентльменского кодекса.

У меня была одна очень веселая подруга-непоседа. Все время жаловалась на память, особенно на мужские имена.
Так она себе еще с 18 летнего возраста завела правило - все ее друзья-мужчины должны носить одно и то же имя. Тем самым исключила все конфьюзные ситуации с телефонными обращениями и не боится во сне проговориться)))))
Есть только неудобство, когда разговариваешь с ней за ее жизнь, приходится минут 10 выяснять, с привлечением кучей подробностей, о каком все таки Джоне она сейчас говорит :)
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Matreshka писал(а):
Dori писал(а):

Простите, Matreshka, это маленькое отступление от ОСНОВНОЙ ТЕМЫ. :-)
В таких темах не может быть отступлений, кроме одного - отступление от джентльменского кодекса.

У меня была одна очень веселая подруга-непоседа. Все время жаловалась на память, особенно на мужские имена.
Так она себе еще с 18 летнего возраста завела правило - все ее друзья-мужчины должны носить одно и то же имя. Тем самым исключила все конфьюзные ситуации с телефонными обращениями и не боится во сне проговориться))))
Есть и другой вариант. Называть друзей-мужчин, например, ДОРОГОЙ или РАДОСТЬ МОЯ. С такой задачей может справиться девушка даже с самой некудышней памятью. :D
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Тоже вариант, но он требует хоть какого-то времени. Сразу же с ДОРОГОЙ или СЛАДКИЙ не обратишься, даже если уже решила, что ОН на это годится... :)
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Matreshka писал(а):
Dori писал(а):
В таких темах не может быть отступлений, кроме одного - отступление от джентльменского кодекса.
Позвольте поинтересоваться: распространяется ли джентльменский кодекс также и на ladies? ;)
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Позвольте поинтересоваться: распространяется ли джентльменский кодекс также и на ladies? ;)
Ну да, ну да)))
Т.е. мы готовы обсудить запретные приемы или разрешающие?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Разрешил же Уникурсал Уникурсалыч обращаться к нему коротко, и CdR тоже не возражал.
И я не возражаю, если меня Матрешкой будут звать или Мартышкой, если подтекста нет, какая разница?
Неужели трудно различить, когда издеваются, а когда просто обращаются подручными средствами?

Давайте обсудим это в топике про имена? Раз уж это так закручено все.
Если вы помните, я-таки возразил против Универсала ... :)

Кстати в зависимости от настроения бывает довольно сложно "различить, когда издеваются, а когда просто ...".

У меня жена часто после посещения ее кулинарных форумов возмущается: "Чего, мол, они на меня бочки катят?". Я иду и читаю посты и не нахожу там никаких эмоций и наездов. :)

Мое отношение к переиначиванию чужого ника (только не надо меня ловить, я знаю - я тоже бываю грешен) могу проиллюстрировать например так:

Мне часто хочется страшно поквитаться с режиссерами и операторами на телевидении за их манеру показа различных мероприятий, например концертов. Скажем, River dance.

Эти "умники" почему-то считают, что они знают лучше как должен выглядеть номер для зрителя. Пофиг работа хореографа, сценографа, мастера по свету, танцоров, наконец. Теле-гуру выбросят на экран мельтешащие перебивки разных планов и ракурсов, покажут вам лицо крупнум планом тогда, когда солист выделывает ногами нечто потрясающее, покажут вам ноги крупным планом тогда, когда солист благодарит публику. Творческие личности, млин!

Это не их шоу! Не они его придумали, не они вложили в него некий смысл. Я бы предпочел, чтобы они просто донесли действо "as is".
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Если вы помните, я-таки возразил против Универсала ... :)
Я помню, это была ошибка, и я за нее извинилась - была новенькой и ветреной)
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Может быть, перейти на обращение ДОРОГОЙ и РАДОСТЬ МОЯ? :D
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Matreshka писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а):Если вы помните, я-таки возразил против Универсала ... :)
Я помню, это была ошибка, и я за нее извинилась - была новенькой и ветреной)
А какое отношение имеет "универсальность" к ветрености? :roll: :wink:
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): А какое отношение имеет "универсальность" к ветрености? :roll: :wink:
Ветренность была по отношению к восприятию текстов. Намыленность этакая. Я прочитала вас по диагонали и лишь после замечания разглядела все тонкости. :D

Мне просто интересен уровень щепетильности на форуме. Ведь тот же Александр в реале, для нас может быть Сашей, Шуриком, Сашенькой.
Понимаю, все зависит от обстановки и окружения этого Александра, где и как его будут величать.
Тогда, может быть, определиться с уровнем форума. Это дворянское собрание, клуб, тусовка, слет, конференц-зал?
Кто-то печатает латиницей, кто-то кирилицей. Кнопочки транслита здесь нет же.
Я очень буду стараться обращаться ко всем обиженным правильно, но ведь они потом могут обидеться еще на что-нибудь 8)

*ушла в уголок на цыпочках*
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Matreshka писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): А какое отношение имеет "универсальность" к ветрености? :roll: :wink:
Ветренность была по отношению к восприятию текстов. Намыленность этакая. Я прочитала вас по диагонали и лишь после замечания разглядела все тонкости. :D

Мне просто интересен уровень щепетильности на форуме. Ведь тот же Александр в реале, для нас может быть Сашей, Шуриком, Сашенькой.
Понимаю, все зависит от обстановки и окружения этого Александра, где и как его будут величать.
Тогда, может быть, определиться с уровнем форума. Это дворянское собрание, клуб, тусовка, слет, конференц-зал?
Кто-то печатает латиницей, кто-то кирилицей. Кнопочки транслита здесь нет же.
Я очень буду стараться обращаться ко всем обиженным правильно, но ведь они потом могут обидеться еще на что-нибудь 8)

*ушла в уголок на цыпочках*
В том-то и дело, что здесь не реал! Здесь действуют маски, которые люди выбирают по тем или иным причинам. У кого-то эти маски очень близки к реальным характерам, у кого-то - не очень. :)

Но в любом случае,участник форума имеет право на выбранный им самим уровень прайвиси. И, даже если я отлично знаю кто стоит за персонажем, я СТАРАЮСЬ не выдавать публично это свое знание.

Кстати, мне не очень понятны периодически возникающие форумские "переговоры" тет-а-тет. Право слово, почему бы в таких случаях не воспользоваться телефоном, обычным емейлом, личным сообщением, на худощавый конец? Ведь люди явно знают друг друга достаточно близко. :roll:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Matreshka писал(а):Кто-то печатает латиницей, кто-то кирилицей. Кнопочки транслита здесь нет же.
есть - крайняя справа, Trn называется
Ответить