Февральский этюдик

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Февральский этюдик

Сообщение Matreshka »

Ну, тема февраля известна, конечно.
Осталось всего меньше недельки, когда почти все девушки, тетечки, женщины, мальчики, дядечки, мужчины получат или не получат свои кусочки шоколадок, коробочки конфеток, миленькие игрушки, сувенирчики, букеты цветов, романтические приглашения на ужин или просто заслуженные поцелуи за нежность, за ласку, за то, что есть на свете, за то, что единственны и неповторимы.
Промышленность, телевидение и другие медиа готовят нас, как могут, к этому празднику.
Ведь мы и сами можем помочь друг другу. Много ли для настроения надо? А вот праздник без настроения никуда не годится.
Предлагаю в тему февральского этюда сбрасывать любые веселые, грустные, приятные воспоминания, любые были и небыли о первых свиданиях, поцелуях, подарках, казусах, ожиданиях, связанных с любимыми, близкими, наконец с самими нами - участниками этого форума.
Я бы и от музыки не отказалась, и от рецептиков вкусностей разных, и от текстов "валентинок".
Поддержите! :D
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Раз начала тему, начну и СКАЗ :D

...Приключения не начинаются до тех пор, пока ты не войдешь в лес...(неизвестный автор)

Я возвращаюсь в свой город на рейсовом автобусе. Так надо всем и, прежде всего, мне. Чтобы отдышаться и понять, что к чему и кто к кому.

Рядом с моим сиденьем мерно тарахтят плохо прикрепленные носилки, а нос по уши заложен запахами привокзального туалета. Зачем я забилась в этот угол этого старого автобуса?

Ах, да - побыть одной. Но никакой тоски или чувства тревоги я при этом не испытываю, наоборот, все слишком замечательно, слишком. И я млею от этого контраста между тем, что чувствую и тем, что меня окружает. Меня устраивают эти потертые сиденья, скрип железа и...этот ковбойского вида парень с усами от Мулявина... Он что-то говорит мне...да, да, предлагает мне свое место, пожалел...Нет, все-таки мир даже более прекрасен, чем я думала...

...Есть Хороший у меня,
Я сама не верила,
Сердце было, как броня,
А теперь - растеряна...

Что-то происходит внутри меня. Я слышу музыку. По-моему, я пою. Правда тихо, без надрыва, промурлыкивая нотки. Мне не хочется кричать и летать. Мне все равно, где я сейчас и что вокруг меня происходит. Но я точно знаю, что я счастлива, счатлива, счастлива...

Я даже не смогла расплакаться на вокзале при прощании, а просто зарылась носом в его шею, между ухом и плечом и так и простояла до самого отправления, вдыхая его запахи..

...Есть Надежный у меня,
Всё ему доверила,
Обогреет без огня
И спасет от зверя он...

Страсть и нежность при столкновении друг с другом создают жуткую чувственную воронку, в которую затягивает без остатка. А там, на дне, так тихо и спокойно. Будь ты королева или рабыня - ты спряталась и чувствуешь себя защищенной от всех напастей и ветров. Тут можно расслабиться.

...Есть Веселый у меня,
Хохочу без устали.
Это я или не я
В коротеньком у кустиков?...

Вся моя любовь, что копилась во мне, выплеснулась на его руки, плечи, грудь, губы, пытаясь пробраться в него как можно глубже, до самой его души, до самого его сердца. И я ощущаю физически как он становится частью меня. Мы уже неразрывны, поэтому я и не плачу, расставаясь, и не чувствую потери, потому что мы вместе, мы рядом, мы неразлучны.

...Есть Красивый у меня,
Что глаза, что усики,
Силу рук его ценя,
Проставляю плюсики...

Я даже не буду думать о том, что все когда-нибудь кончается, уходит, остывает. Потому что я зашла в этот свой "лес" и мне нравится блуждать по нему, в его загадочных потемках. Потому что, как бы мне страшно ни становилось, я знаю, что шепну только пару словечек или сделаю только одно движение рукой, и меня тут же прикроют и успокоят.

...Есть Любимый у меня,
Привалило счастье.
Тишь на бурю разменяв,
Бросилась в объятья...

Как же я не заметила, что вот уже несколько раз, без запинки, все громче и громче у меня получилось сказать ему: я люблю тебя, очень люблю тебя и хочу любить ВСЕГДА!

Автобус, шипя, раскрыл дверцы и водитель пригласил всех на выход. Вот я и дома, но это уже другая Я, а значит все у меня теперь будет по-другому...

...Есть Мужчина у меня...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Что-то все грустное попадается сегодня:
http://www.bards.ru/1RA/a_Dolina/ya_sam ... otkryla.ra
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Улучшите своё настроение: Шизгара по-русски
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

У меня настроение как раз хорошее, только музыка попадалась неправильная.
Кстати, мне этот вариант Шизгары не пошел - не мощно для балалаек)))
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Наткнулась на запись Орфея и Эвридики. Помните, "такая грустная история"?
Трагедия понятная. Орфей полюбил Эвридику. Она полюбила его, отказав жениху. Уговорила даже папу. Но все сложилось не так радужно. Ее укусила змея и она умирает, так и не прожив и дня с любимым.
Орфей же не успокоился. Он добрался таки до Аидова логова и силой своего таланта уболтал старика вернуть ему девушку.
Чтобы не терять реноме царя теней, Аид выставил небольшое условие Орфею: он не должен оглядываться назад, выводя Эвридику на свет божий. Иначе он ее теряет уже навсегда.
И вот тут начинается самое интересное.
Существует несколько версий, как же все таки Орфей осекся.

Первая - Он не поверил Аиду, уж слишком тихо было за его спиной и на самом выходе, он не выдержал и оглянулся. Кто ж захочет быть обманутым? Результат - опа! - нет больше Эвридики у Орфея.

Вторая - Здесь наоборот, Эвридика не поверила Орфею, что он все еще ее любит. Идя за ним, она не могла понять, почему же любимый даже не хочет взглянуть на нее. Неужели не соскучился? А поцеловаться? Она корила его всю дорогу и даже пригрозила развернуться и уйти. Орфей не выдержал и оглянулся, чтобы только так не расстраивать женщину. Результат - опа! - нет больше Эвридики у Орфея.

Какая из версий более трагична и более правдива?
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Правдива конечно вторая. Толькот вот мотивы указаны неверно.
Все так и было -- дорога была длинная, "она корила его всю дорогу", он слушал и в конце пути одумался!
А после жил долго и счастливо.
И только отголоски матриархата не позволили в свое время узнать правду. Впрочем феминистки ее опять скоро запретят.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

CdR писал(а):Правдива конечно вторая. Толькот вот мотивы указаны неверно.
Все так и было -- дорога была длинная, "она корила его всю дорогу", он слушал и в конце пути одумался!
А после жил долго и счастливо.
Я тоже склоняюсь ко второй, сама по себе знаю, как мы можем достать :oops:
Но Орфей, между прочим, скушал яду.
По любому, мне кажется история закончилась благополучно.
Эвридика умерла счастливой, она и понять не успела, что к чему, но лицо любимого напоследок увидела.
Орфей, хоть и умер, но умер певцом.
А прожили бы они вместе пару годков? Он лицо творческое, Эвридика - взбалмошная.
Было бы ли это счастье у них, а у нас литературный шедевр?
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Matreshka писал(а):Но Орфей, между прочим, скушал яду.
И опять недоговоренности!
Ведь как все было. Вернулся он домой, злой-презлой. А ему и говорят, где был дескать. Он понятное дело отпирался, но потом накатил с φίλος в ταβερνάκι и проговорился. А тут родичи Офелии услыхали, и началось!
Маман Офелии, Орфея на каждом углу "поливала", дошло до того, что он шагу из дому ступить не мог. А как же ему жить-то? Он же певец! А только на люди покажется, все в него пальцами тычут. Песен не слушают, никуда не приглашают, денег не плотют. Вот когда он все пропил, а в долг наливать перестали и утопился с горя, чтобы значит не к Аиду попасть, а у Посейдона остаться (если повезет, -- певец все же хороший везде ко двору).
А про яд, это потом выдумали.


PS: оставайтесь с нами, мы вам всю-всю правду расскажем.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

CdR писал(а):PS: оставайтесь с нами, мы вам всю-всю правду расскажем.
Еще скажите, что Гомер ваш прадедушка)))))
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Matreshka писал(а):Еще скажите, что Гомер ваш прадедушка)))))
Да он мне отец родной! А Боян -- дядя!
Родство душ, тсзать.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

CdR писал(а): А Боян -- дядя!
О!!!! Спасибо, что напомнили :D
Я к чему об Орфеях-то и Эвридиках-то начала?
Мне хотелось намекнуть или напомнить просто всем мужчинам, что в каждой из нас (тут я имею в виду женщин) сидит Эвридика из второй версии развязки. И соответственно, напомнить всем женщинам, о том, что и в мужчинах, иногда можно обнаружить того самого сомневающегося Орфея.
Вывод: чтобы справиться с синдромом Эвридики, нужно не бояться хотя бы время от времени показывать своим избранницам, как они вам дороги.
Избранницам же было бы неплохо давать хоть какие-то сигналы своим мужчинам, что I'm just behind you, don't worry)))))
Тылы - это всегда важно.
День Валентина - отличный повод для всего этого, несмотря на его нелепую коммерциализацию.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Matreshka, CdR , прочитала ваши посты, можно сказать, на одном дыхание. Какая поучительная история и, главное, своевременная – до Дня Святого Валентина – рукой подать. Предлагаю в рамках подготовки к празднику, вспомнить также и жизнеутверждающую историю, например, Одиссея и Пенелопы. :)
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Dori писал(а): Предлагаю в рамках подготовки к празднику, вспомнить также и жизнеутверждающую историю, например, Одиссея и Пенелопы. :)
Можно и своих историй вспомнить о том, как мы "пенелопствовали", ожидая своих любимых. Кого-нибудь судьба испытывала таким образом?

Но сколько я не думала о судьбе самой Пенелопы, все время приходила к мысли, что несчастная она была всю свою жизнь, и даже возвращение Одиссея не принесло ей особой радости.
Любила ли она его?
Может она вообще была мужененавистницей?
Когда Одиссей перебил всех ее женихов одного за другим, она впервые за всю жизнь испытала истинное наслаждение.
О похождениях суженного она была в курсе и возможно ее аскетизм был своего рода пощечиной мужу за его 20-летние отсутствие.
Гречанки очень волевые.
Любил ли Одиссей свою жену?
Скорее всего он ею восхищался просто. И вернулся он к Пенелопе, потому что уже не мог жить без своей родной Итаки.
Мне даже кажется, что его игры с переодеваниями, то, что он в дом пришел в виде старика, были не просто играми. Одиссей всегда отличался хитростью.
Он вернулся на свой остров, потому что скучал по нему и возможно хотел уехать потом незамеченным и неузнанным.
И лишь увиденное столпотворение женихов в доме Пенелопы заставило его разоблачиться. Задело видимо.

Скорее всего мы не имеем право "приземлять" мифы, но ведь так хочется докопаться до сути поступков. Ведь почти все участники греческих легенд это реальные люди.
Ответить