Февральский этюдик

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

А для жизнеутверждения можно вот картину "Одиссей и Пенелопа" посмотреть:

Изображение

Чтобы там у них в древности не происходило, главное они не отбили нам человеческих чувств и вкуса к жизни.
А любовь и есть ее настоящий вкус.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Меня тут, все наши рассуждения о мифических небожителях, заставили вспомнить, что как-то мы играли в игру одну с близкими друзьями.
Всем понятно, что такое сиквел. С этим мы часто сталкиваемся в последнее время. А вот пробовал ли кто-нибудь сочинять приквел?
Покойный Горин в этом очень преуспевал.
Мы же решили тоже попробовать. Брали какое-нибудь веселое окончание анекдота или известной побасенки и в течение получаса должны были написать приквел к ней, т.е. описать возможно-вероятные события, предвосхищающие выбранную фразу.
Мне досталась загадка: С луком, с яйцами, но не пирожок.

Признаться честно, приза я не получила, но зато вечер получился у нас очень веселым.
Итак,

С луком, с яйцами, но не пирожок.

Этот приквел рассказывает о грустной истории, случившейся с одной непослушной девочкой, к тому же и страшной растеряше. Звали девочку Красная Шапочка. Жила она около старого дремучего леса. И время от времени выполняла поручения своей мамочки, очень любившей бабушку Красной Шапочки. Поручения были не сложными, но важными. Мама бабушку подкармливала пирожками. А относить их старушке приходилось дочке. Время было неспокойное, средневековое. Европа кишела волками и разбойниками. Все это понимали, но жить никто не отказывался.
Так случалось, что Красная Шапочка по дороге к бабушке очень отвлекалась. То садилась на пеньки, то заглядывала под разные кустики, а то и вовсе теряла дорогу.
Этот раз ничем не отличался от других. Просто посередине дороги Красная Шапочка вдруг поняла, что корзинку с пирожками в руках она больше не несет.
Оглянувшись назад, она заметила наступающую на лес мглу и странную тень.
Девочка задрожала и присела от смущения. Тень надвигалась на нее, до тех пор, пока не превратилась в смешного мальчика лет 17, в обтягивающих штанишках и с пером на шапочке.
Надо сказать, что головные уборы в то время были важной частью туалета и своего рода ID для своих хозяев. Поэтому мальчик сразу догадался кто перед ним. А Красная Шапочка тоже, хоть и присела, но поняла, с кем свела ее судьба.
- Что ты здесь потеряла, Красная Шапочка, в такое неурочное время?, - спросил Робин Гуд ( а это был он).
- Ах, Робин, это долгая история, но потеряла я корзинку с пирожками для бабушки, - вздохнула Красная Шапочка.
- Может и я на что сгожусь?, - услужливо передернул стрелами юноша.
- Может и сгодишься, - повеселела девочка.
Было уже совсем темно и ей было все равно.

Еще через полчаса Красная Шапочка, выбираясь из под куста дикой лесной малины, тихо, но отчетливо проговорила, одергивая юбочку и вытаскивая занозу из живота: "С луком, с яйцами, НО не пирожок!"
И отправилась искать других приключений.
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

А до главного праздника февраля осталось не полных 2 суток.
Сначала я хотела взять отгул на вторник, чтобы сидеть дома и сюрпризов ждать. А потом решила не рисковать, вдруг ничего не произойдет и только расстроюсь.
Ведь мне, наверное, итак повезло больше всех в этот день - я стала в первый раз мамой, именно 14 февраля!))))
Zavulon
Житель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:22
Откуда: Richmond
Контактная информация:

Сообщение Zavulon »

Заслужила ... За твои труды ..Сказачница

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/index/ ... 1_full.jpg

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/index/ ... 1_full.jpg
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Спасибо, сердешный))))))

Там только картинка по первой ссылке так долго грузилась, что по мере ее появления, сверху вниз, я столького натерпелась :D , мне сначала привиделся огонь, потом появились пальцы, сжимающие что-то, и я успела испугаться, потому что меня, как неверующую мусульманку уже давно адом пугают. Еще через пару минут я разглядела ладони, в характерной позе для католических священников, подумала, что сейчас будет сценка из инквизиционного судилища, но тут же и успокоилась, когда увидела, что это все было ради самого волшебного на свете слова - ЛЮБОВЬ!

*со второй ссылкой проблем не возникло, она за доли секунд повторила первую*

Завулон, тебя тоже с наступающим праздником!
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

<<Меня тут, все наши рассуждения о мифических небожителях, заставили вспомнить, что как-то мы играли в игру одну с близкими друзьями.
Всем понятно, что такое сиквел. С этим мы часто сталкиваемся в последнее время. А вот пробовал ли кто-нибудь сочинять приквел?>>


Matreshka, твой приквел про Красную Шапочку и Робин Гуда - был маленький, но шедевр! :-)
Может быть, есть смысл попробовать поиграть в эту игру здесь, на форуме? Предлагай!
С НАСТУПАЮЩИМ!!! :-))))))
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Спасибо, Дори. Попробовать можно - компания веселая вроде здесь)))
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Всех с хорошим и теплым днем!
Чтобы было цветисто и шоколадисто :D
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

:)Просто улыбнитесь своим родным, единственным и любимым.

Бы-бы-калка...

Если б я была ЛЮБИМАЯ,
Не поверила б сперва.
А затем бы распоясалась,
Стал бы дом ему тюрьма.
ХА!

А была бы НЕЛЮБИМОЮ,
Я бы ласковой была,
Выгибала бы я спину бы,
Для любомого тогда.
Да?

Как же быть мне
С быль и небылью?
Угадать бы, где тут брод.
Быть любимой у любимого -
Иль в крайняк, наоборот.
Вот!

Изображение
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Маленький рассказик-воспоминание об одном забавном и романтическом событии (что-то торкнуло, не могу понять, как правильно, событии или событие?, но, да ладно).

Я была в стройотряде в Германии. Как положено, отработали мы дней 20, а оставшийся месяц разъезжали по городам местным с концертами бригадными, да по музеям лазали. Во время одной такой экскурсии наш отряд столкнулся с отрядом из Армении.
Одни ребята! Да такие все арменистые, настоящие, красивые. Один с серыми глазами, русыми кудрями, просто бог!
Из столбняка меня вывели девчонки наши.
Сказали, что уже обо всем с ним договорились и мне нужно только подойти в назначенное место и в назначенный час.
Почему они это сделали?
Очень меня жалко было. Нас, девчат - пятеро на 30 человек ребят. У всех уже появились ухажеры с братских отрядов. А у меня один прокол за другим.
То коробки с сервизом Мадонна утеряла, то от поезда отстала, то кипяток на себя вылила, то от маньяка-трамбониста через окно с третьего этажа сигала - в общем, не хватало мне любви и счастья.
А тут на тебе, сразу БОГ и столбняк...
Мне повезло с подругами невероятно. Собирали меня сообща. А напоследок одна из них одела на мой палец колечко золотое с камушком. Сказала, что бабушкино и что на удачу, и ничего, что великовато, зато шикарное.
Отправилась я на свиданку не лыком шитая, при всей нашей общей красоте отрядовской. Из моего на мне только трусы были и шлепанцы.

Встретились. А у меня опять столбняк. Он тогда поцеловать меня решил, а я руки вскинула от неожиданности и хрясть - улетело колечко с пальца!!!!
Вокруг кусты, высокая трава, вечерело...
Три часа, три битых часа, мы с ним вокруг и около лазили, я слезы по лицу размазывала, во всем призналась, что не мое все это. А колечко фамильное, чужое.
Повезло мне в конце-концов, нашли мы его. Я была такая счастливая. Он меня проводил и потом два года с ним переписывались и смеялись. Мы же тогда еще чуть и не описались оба. Терпели до последнего ПОКА, но виду никто не подал.
А меня чуть из комсомола тогда не исключили за подрыв советской морали в чужеродных условиях.
_________________
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Matreshka писал(а):...от маньяка-трамбониста через окно с третьего этажа сигала
Очень забавная история! :-)
Но сразила меня вот эта фраза. Нельзя ли поподробнее... И не столько про маньяка-трамбониста, сколько про обстоятельства самого прыжка. Всё-таки 3-й этаж - это круто...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Dori писал(а):Нельзя ли поподробнее... И не столько про маньяка-трамбониста, сколько про обстоятельства самого прыжка. Всё-таки 3-й этаж - это круто...
Я думаю и обстоятельства не очень-то интересны, настолько они типичны. Но путь я этот проделала.
Не скажу, что прыжками, больше сползанием. Но это не было реально высоко (дом не сталинский :) ). Было много карнизов и деревья рядом немолодые и крепкие. Да и босоножек на мне не было, иначе чего бы я в шлепанцах потом на свидание отправилась))))

Гораздо круче было в горах во время камнепада с коленок подняться. Вот уж никогда не думала, что это будет так страшно.
Вся наша связка залегла, все новички, большая половина девчонки, а наш инструктор без всякой страховки уже, чтобы до каждой добраться, на полусогнутых между нами ходит.
Ложиться рядышком на живот и руки под коленки подсовывает. Уговаривает еще раз попробовать встать. Причем, то лаской, то матом.
Всю группу вывел. Мы вместо запланированных 5 дней шли 8. Для нас уже поисковый отряд приготовили даже.
Парень за эти 8 дней потерял больше 10 кг веса.
Поклялся больше никогда с молодняком не связываться.
Вот это было на самом деле испытание, а из окошка третьего этажа, по деревьям и карнизам страшно не было. Было только обидно :)
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Матрёшка, с уважением снимаю шляпу!
Понимаешь, я испытываю лёгкое головокружение даже если стою на стуле... Потому и спросила: для меня это было бы не просто испытание, а настоящий подвиг.
А на горы я, вообще, только издали любуюсь.
... Правда, потерять 10 кг за 8 дней звучит так заманчиво...
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

<< И я не возражаю, если меня Матрешкой будут звать... >>

Да, нужно мне было сначала в топик "Что в имени тебе моём" заглянуть...
Matreshka, надеюсь я вас не слишком обидела в предыдущем сообщении.
Меня, например, можно звать как угодно: Dori, Дори, Дора, хоть Домна, лишь бы я знала, что обращаются именно ко мне.

( Извините, что отвлеклась от основной темы. )
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Dori писал(а):...лишь бы я знала, что обращаются именно ко мне.
The same sheet :D :D :D
Ответить