интересные отношения

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

недавно один знакомый канадец рассказал мне, что перед тем как сойтись со своей герлфрендой, он продал ей половину своего дома, что бы подстраховать себя на случай если она захочет отпилить что нибудь при разводе.
стоит отметить, что им обоим было далеко за 40 когда сошлись, у нее двое детей подростков, он бездетный.
говорил, что она нормально это восприняла, впряглась в моргидж.

вот думаю, это со мной что то не так или местное общество слегка спятило, в вопросах единения душ. я конечно понимаю, что с волками жить - по канацки говорить, но все же нафига вообще сходиться если доверия совсем уж нет.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

конь в пальто писал(а):вот думаю, это со мной что то не так или местное общество слегка спятило
Ээээ...

Я в месяц на еду трачу ...

я каждое утро пишу списочек дел на желтом стикере, расставляю их в последовательности по приоритетам(важные или трудные первыми) ну и поглядываю в листик в течении дня, а в конце он обычно пустой.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: интересные отношения

Сообщение 3ABXO3 »

После сорока когда женятца это не единение душ, это джойнт венчур :)
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: интересные отношения

Сообщение Vasja »

Так проще, потому что даже предбрачный контракт можно оспорить, т.к. он часто составлен с упущениями по причине экономии на услугах адвоката
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

paw писал(а):
конь в пальто писал(а):вот думаю, это со мной что то не так или местное общество слегка спятило
Ээээ...

Я в месяц на еду трачу ...

я каждое утро пишу списочек дел на желтом стикере, расставляю их в последовательности по приоритетам(важные или трудные первыми) ну и поглядываю в листик в течении дня, а в конце он обычно пустой.
никак не могу продолжить вашу логическую последовательность

а вы бы купили пол дома у любимого?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: интересные отношения

Сообщение Vlada »

конь, вам то какая печаль? Пусть делают что хотят.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

Vlada писал(а):конь, вам то какая печаль? Пусть делают что хотят.
а вы бы купили у своего будущего мужика пол дома?

P.S. расскажите о чем вы печалитесь :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: интересные отношения

Сообщение Vlada »

конь в пальто писал(а):
Vlada писал(а):конь, вам то какая печаль? Пусть делают что хотят.
а вы бы купили у своего будущего мужика пол дома?

P.S. расскажите о чем вы печалитесь :D
Гыыы, я пентхаус хочу. Дорого(с)
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: интересные отношения

Сообщение Скрипка »

Скорее всего "купить пол дома у своего мужика" означает быть записанной в тайтл и участвовать в совместной выплате мортгиджа. Ничего не вижу в этом плохого. К тому же. если пара прожила вместе менее года и вдруг что-то случается с одним из них, то дом будет наследоваться другим тайтл-участником, а не отходить банку.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

Скрипка писал(а):Скорее всего "купить пол дома у своего мужика" означает быть записанной в тайтл и участвовать в совместной выплате мортгиджа. Ничего не вижу в этом плохого. К тому же. если пара прожила вместе менее года и вдруг что-то случается с одним из них, то дом будет наследоваться другим тайтл-участником, а не отходить банку.
скрипка, вы еще наивнее чем я :D . он как раз таки продал ей, она выплатила ему свою долю, то есть с точки зрения финансов они как два чужих человека. это с его слов, он очень гордиться таким раскладом. че там за бумажные ньюансы я не спрашивал.
сделка произошла 5 лет тому назад, а с 2013-2014(если не ошибаюсь) ввели закон, что то что нажито до брака не делиться (ну почти не делиться, там есть ньюансы), поэтому на сегодняшний день такой расклад не сильно меняет картину, в случае развала "семьи".

но для меня вопрос был в том, что на хрена вообще сходиться, если с самого начала такое недоверие. мне это напомнило как я в 2004 видел как пришла пара в кино, он себе купил билетик, а она себе :D .
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: интересные отношения

Сообщение Marmot »

конь в пальто писал(а):
Скрипка писал(а):Скорее всего "купить пол дома у своего мужика" означает быть записанной в тайтл и участвовать в совместной выплате мортгиджа. Ничего не вижу в этом плохого. К тому же. если пара прожила вместе менее года и вдруг что-то случается с одним из них, то дом будет наследоваться другим тайтл-участником, а не отходить банку.
скрипка, вы еще наивнее чем я :D . он как раз таки продал ей, она выплатила ему свою долю, то есть с точки зрения финансов они как два чужих человека. это с его слов, он очень гордиться таким раскладом. че там за бумажные ньюансы я не спрашивал.
сделка произошла 5 лет тому назад, а с 2013-2014(если не ошибаюсь) ввели закон, что то что нажито до брака не делиться (ну почти не делиться, там есть ньюансы), поэтому на сегодняшний день такой расклад не сильно меняет картину, в случае развала "семьи".

но для меня вопрос был в том, что на хрена вообще сходиться, если с самого начала такое недоверие. мне это напомнило как я в 2004 видел как пришла пара в кино, он себе купил билетик, а она себе :D .
В каждом обществе свои традиции, к тому же, меняющиеся во времени... естественный отбор всех рассудит, и людей, и их отношения :)
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: интересные отношения

Сообщение Скрипка »

Если такой расклад работает для этой пары, то и хорошо. Не примеряйте каждый сценарий на себя. Возьмите arrange merrige мне, лично, не понятно как, вообще, такой союз может существовать, а ведь существует и веками.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: интересные отношения

Сообщение Kate »

Мне вообще не понятно, как сам институт мэриеджа может существовать веками, в то время как большинству участников совершенно непонятно, зачем это вообще нужно :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: интересные отношения

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):Мне вообще не понятно, как сам институт мэриеджа может существовать веками, в то время как большинству участников совершенно непонятно, зачем это вообще нужно :)
Этот институт эволюционно выгоден для homo sapiens...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):Мне вообще не понятно, как сам институт мэриеджа может существовать веками, в то время как большинству участников совершенно непонятно, зачем это вообще нужно :)
Этот институт эволюционно выгоден для homo sapiens...
"институт" был создан когда племена становились оседлыми, увеличивались в размерах, превращаясь в города и из за дележки женщин случались конфликты.
вот тогда и появились первые законы о браке (о принадлежности женщины определенному мужику), что бы не было конфликтов. дела эти происходили на территории нынешней чехии, примерно 25 тыс лет тому назад.

на сегодняшний день это уже атавизм, как волосы на теле :D
Ответить