интересные отношения

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

deliasmith писал(а): Я уж , было , слезу пустила.
это пониженный тестостерон. смотрите кино, советую без шуток.
deliasmith писал(а):А у самого уже и лоеры проверены, и скоко она жрать будет подбито, судя по инвестициям,
небось и перины прощупаны. Перышко к перышку? :mrgreen2:
скажу больше, лоеры не проверены, а как цепные собаки рвутся в бой, пущай только рыпнется, а жрать(как вы выразились) отвешиваю ей на весах, а по субботам аудит кредиток, на рулонах туалетной бумаги у нас нанесены метки в сантиметрах, для предотвращения перерасхода. вот так и живем-с. на войне как на войне, че уж там.


deliasmith писал(а):Йэх, это вам не старое время :s2:
какое еще старое время? вы о чем? "старое время" закончилось 60 тысяч лет назад.

Изображение
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: интересные отношения

Сообщение deliasmith »

Samodelkin писал(а):
deliasmith писал(а): Ну , дайте определение " функциональной семьи".
Вы не прикидывайтесь шлангом то. Функциональная семья, если вы не понимаете, это семья, которая функционирует и поэтому может называться семьёй.
Проживание в одном доме не означает автоматически, что у людей семья.
deliasmith писал(а):Приведите цифры, сколько человек женились по любви и ""умерли в один день."
Вы забыли. Это вы сделали утверждение, которое я оспорил в предыдущих постах.
Цифры, пожалуйста.
Статистика разводов браков по любви версус браков по рассчету. Не просто "этого не может быть, потому что этого быть не может"
Шершавым языком плаката, так сказать.
Слово академический вы уже выучили, дело за малым.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

Alusya писал(а):Как раз недавно у меня был разговор с сотрудницей, молодой женщиной, канадкой. у них тоже все счета отдельно, каждый свою часть оплачивает и т.д. она обьяснила мне, что так чувствует себя финансово независимой. Но счастлива ли? По ее словам, она об этом особенно не думает - дети, заботы. Зато если что - у нее есть план.
этот план может провоцировать, что бы в какой то ситуации не напрягаясь выйти из отношений, вместо того, что бы поработать над ситуацией, поискать компромисс или что то вообще делать, для сохранения отношений. дело даже не в том как она себя чувствует, а в том что она сама же и развалит семью излишней самоуверенностью. ну может не развалит, но семейную лодку будет швырять из стороны в сторону.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а):
Alusya писал(а):...через что пришлось пройти во время лихих 90-х,двух иммиграций. Но ведь всем тяжко было. Нас эти сложности только сблизили.
IMHO, в этом-то и разница, между нами и канадцами, они родились, выросли и живут, практически в тепличных социальных условиях... бытие определяет сознание...
вероятно разница не в тепличности условий, а в том, что здесь общество индивидуалов, которые думают только о себе, поэтому и отношения у них выглядят странновато для нас, а на родине(там где нас воспитывали) все более общинно, там если и забыл, то тебе напомнят, что бы не забывал об остальных :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

конь в пальто писал(а):этот план может провоцировать, что бы в какой то ситуации не напрягаясь выйти из отношений, вместо того, что бы поработать над ситуацией, поискать компромисс или что то вообще делать, для сохранения отношений. дело даже не в том как она себя чувствует, а в том что она сама же и развалит семью излишней самоуверенностью. ну может не развалит, но семейную лодку будет швырять из стороны в сторону.
Любопытно, у меня как раз диаметрально противоположное мнение: наличие плана у каждого укрепляет отношения, исключая возможность спекуляций.
Примерно, как мое негативное отношение к браку. Если осознаёшь, что твой партнер может просто повернуться и уйти, т.к. ничем не обязан, в лишний раз подумаешь, чтобы ничего обидного не ляпнуть или не сделать.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: интересные отношения

Сообщение Victoria »

Изображение
))
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: интересные отношения

Сообщение deliasmith »

Фактов нет у вас. Статистика разводов не доказывает того, что семья функционирует нормально. Всё что вы писали про доказательства - бездоказательный бред.
Потом, причинно-следственная связь может быть доказана только экспериментом, что в данном случае невозможно.
Корреляции же не доказывают ничего.
Это если говорить в академических терминах.

Так, статистика Великобритании свидетельствует о том, что браки по расчёту распадаются только в 5 или 7 % случаев, тогда как супружество, основанное исключительно на взаимных чувствах терпит крах в 40% случаев.

Читать полностью: http://www.km.ru/stil/2012/11/29/psikho ... t-li-smysl


Вот вам и доказательства.
Ваша очередь.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: интересные отношения

Сообщение deliasmith »

[
quote="конь в пальто"]скажу больше, лоеры не проверены, а как цепные собаки рвутся в бой, пущай только рыпнется, а жрать(как вы выразились) отвешиваю ей на весах, а по субботам аудит кредиток, на рулонах туалетной бумаги у нас нанесены метки в сантиметрах, для предотвращения перерасхода. вот так и живем-с. на войне как на войне, че уж там.
Вполне себе классическая формула: Do as I say, not as I do.
Работает для англичан ,сработает и для вас, не расстраивайтесь.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: интересные отношения

Сообщение Alusya »

paw писал(а):
Alusya писал(а): Зато если что - у нее есть план.
Он всегда должен быть. Дело даже не в любви и доверии. Вдруг с одним из партнеров что-то случится. Хотя бы оформить завещание.
Это в смысле дети из-за наследства передеруться? Не совсем понятно.
Если очень сильно соломку подкладывать, то вероятность воспользоваться ею увеличивается.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: интересные отношения

Сообщение Alusya »

paw писал(а): Примерно, как мое негативное отношение к браку. Если осознаёшь, что твой партнер может просто повернуться и уйти, т.к. ничем не обязан, в лишний раз подумаешь, чтобы ничего обидного не ляпнуть или не сделать.
Что же так мучить себя, чтобы думать каждый раз, как бы чего не ляпнуть, не пукнуть, это же спрошной стресс. Зачем такие отношения?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

Alusya писал(а):Это в смысле дети из-за наследства передеруться? Не совсем понятно.
Если очень сильно соломку подкладывать, то вероятность воспользоваться ею увеличивается.
Я как-то о детях не подумала, хотя если они несовершеннолетние..., короче не знаю.
Насчет соломки согласна, но как говорится memento mori...
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: интересные отношения

Сообщение Alusya »

paw писал(а):Я как-то о детях не подумала, хотя если они несовершеннолетние..., короче не знаю.
Насчет соломки согласна, но как говорится memento mori...
Ну так тем более, зачем завещание?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: интересные отношения

Сообщение Waterbyte »

Alusya писал(а):
paw писал(а): Примерно, как мое негативное отношение к браку. Если осознаёшь, что твой партнер может просто повернуться и уйти, т.к. ничем не обязан, в лишний раз подумаешь, чтобы ничего обидного не ляпнуть или не сделать.
Что же так мучить себя, чтобы думать каждый раз, как бы чего не ляпнуть, не пукнуть, это же спрошной стресс. Зачем такие отношения?
точно. а вот со штампом в паспорте можно хоть оппукаццо вволю.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

Alusya писал(а):
paw писал(а): Примерно, как мое негативное отношение к браку. Если осознаёшь, что твой партнер может просто повернуться и уйти, т.к. ничем не обязан, в лишний раз подумаешь, чтобы ничего обидного не ляпнуть или не сделать.
Что же так мучить себя, чтобы думать каждый раз, как бы чего не ляпнуть, не пукнуть, это же спрошной стресс. Зачем такие отношения?
Обидное из меня вылетало, когда слишком много умничала, от того и мучила и себя, и его. Сейчас стала мудрее- включаю дурака, и жизнь заиграла яркими красками :D
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

Alusya писал(а):
paw писал(а): Примерно, как мое негативное отношение к браку. Если осознаёшь, что твой партнер может просто повернуться и уйти, т.к. ничем не обязан, в лишний раз подумаешь, чтобы ничего обидного не ляпнуть или не сделать.
Что же так мучить себя, чтобы думать каждый раз, как бы чего не ляпнуть, не пукнуть, это же спрошной стресс. Зачем такие отношения?
+
Ответить