интересные отношения

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: интересные отношения

Сообщение Samodelkin »

deliasmith писал(а): Объясняю мою мысль: там, где браки заключаются на основании общности происхождения, образования, воспитания, материального достатка , AKA браки по расcчету, ARRANGED MARRIAGE, уровень разводов колеблется от 1 до 7 %. В тех культурах , где женятся по "любви" от 40 до 70%.
Ваш пример с аrranged marriage не доказывает тезис, что "отношения , основанные на рассчете, самые прочные".
Низкое количество разводов в культурах, где распространены подобные браки, доказывает только, что такие браки сложно расторгнуть
(по религиозным и культурным причинам), но не говорит о прочности отношений в браке.

Потом, о каких отношениях речь?
Если брать только экономическую составляющую (впрочем, как если брать только эмоциональную) - значит упрощать межчеловеческую взаимосвязь.
Когда юная девушка выдаётся замуж за старца (что часто встречается, например, в арабских странах) из чисто экономических соображений,
это значит, что она становится его собственностью, как домашнее животное. Но ведь мы говорим о нормальных взаимоотношениях между людьми.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а):думаю что в исходной ситуации всё намного проще и прозаичнее.
Всего лишь схема по оптимизации налогообложения, ничего личного. Подсказанная каким-нибудь креативным фин. советником.
он мне ситуацию обрисовал именно с точки зрения того, как он решил защититься от возможных потерь, в случае разрыва отношений, при чем, заметив мое удивление, подчеркнул, что такие дела нужно проворачивать (пардон, говорю как слышал) пока одно место у нее еще горячо , я для себя это перевел как "пока ее чувства ко мне были на высоте".

то что многие здесь думают, что это "схема по оптимизации налогов", "просто в тайтл ее записал" и тп говорит мне , не для меня одного такое непривычно :D
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

deliasmith писал(а): Объясняю мою мысль: там, где браки заключаются на основании общности происхождения, образования, воспитания, материального достатка , AKA браки по расcчету, ARRANGED MARRIAGE, уровень разводов колеблется от 1 до 7 %. В тех культурах , где женятся по "любви" от 40 до 70%.
вы забыли о том, что в тех культурах за измену мужу женщину забивают камнями сами же ее родственники, а гомосексуалистам отрубают головы. так что не путайте белое с острым. в таких браках женщине в голову не прийдет рыпаться, какой уж там расчет или голд диггинг?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

Конь в пальто, вот Вы нас спрашиваете, как бы мы поступили. А сами, позвольте, как поступили с 6000кв.фт? Пригласили на готовое, или всё-таки Она поучаствовала?
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: интересные отношения

Сообщение Samodelkin »

paw писал(а):Конь в пальто, вот Вы нас спрашиваете, как бы мы поступили. А сами, позвольте, как поступили с 6000кв.фт? Пригласили на готовое, или всё-таки Она поучаствовала?
А можно я отвечу? Лично я бы никогда не женился, если бы не был полностью уверен в избраннице. И контракт бы никогда не стал подсовывать.
Другое дело, что таких женщин, которым можно доверять, очень мало, тем более в Канаде.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: интересные отношения

Сообщение Vlada »

paw писал(а):Конь в пальто, вот Вы нас спрашиваете, как бы мы поступили. А сами, позвольте, как поступили с 6000кв.фт? Пригласили на готовое, или всё-таки Она поучаствовала?
Конь то? :lol: думаю, точно бы подписал даму сердца на ссуду. :lol:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

Пардон, конь в пальто, я по умолчанию предположила, что 6000 Ваши и что у Вас есть избранница.

Samodelkin, вроде в условиях задачи не было про женитьбу, люди просто съехались на общую жилплощадь. Я могу ошибаться, но вроде как common-law и marriage рассматриваются по законам BC по-разному. Хотя, по итогу, последнее слово за судьёй, если до этого доходит. Короче, я не в теме, могу заблуждаться.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: интересные отношения

Сообщение Samodelkin »

Съехались - разъехались, эгоизм какой-то. Похоже и правда, человеческие отношения стали подобны рыночным.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

конь в пальто писал(а): перед тем как сойтись со своей герлфрендой,
Было- сойтись. Я предположила, что это гражданский брак.
Ан-нет, оказывается, нынче разница невелика
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.1413551
Couples who have been living together for two years share the same legal rights as married couples, including a 50/50 split of shared debts and assets, excluding pre-relationship property, inheritances and gifts. In the past, people who had been living together for decades were not entitled to share in assets accrued during the relationship.

В какой-то степени понять М можно. В то же время Ж как-то приняла такое решение, не силком же её заставляли брать ссуду. Пока не окажешься в такой ситуации, осуждать такой поступок некорректно.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

paw писал(а):Конь в пальто, вот Вы нас спрашиваете, как бы мы поступили. А сами, позвольте, как поступили с 6000кв.фт? Пригласили на готовое, или всё-таки Она поучаствовала?
пригласил на готовое. не скрою, что всякие были мысли, сомневался, побывал у двух лоеров, у дяти и у тети. интересно, что тетя узнав сколько я стою (они с порога такой вопрос задают), сказала что мне имеет смысл сделать сканирование мозга, если я не сделаю пренап. а вот дядя, конечно же тоже лысину чесал, но сказал, что без доверия все равно брак развалиться. мне его доктрина как то больше понравилась.
по большому счету, все эти страхи от недоверия, потом так и живут люди в напряге, с разными счетами, с пренапом под подушкой :D, толком и удовольствия от отношений не получая, проверяя друг у друга телефон и имэйлы :D (знаю такую русскую парочку)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

Vlada писал(а):
paw писал(а):Конь в пальто, вот Вы нас спрашиваете, как бы мы поступили. А сами, позвольте, как поступили с 6000кв.фт? Пригласили на готовое, или всё-таки Она поучаствовала?
Конь то? :lol: думаю, точно бы подписал даму сердца на ссуду. :lol:
вы меня всегда переоцениваете, я еще не оканадился до такой степени :D
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: интересные отношения

Сообщение deliasmith »

Samodelkin писал(а):
deliasmith писал(а): Объясняю мою мысль: там, где браки заключаются на основании общности происхождения, образования, воспитания, материального достатка , AKA браки по расcчету, ARRANGED MARRIAGE, уровень разводов колеблется от 1 до 7 %. В тех культурах , где женятся по "любви" от 40 до 70%.
Ваш пример с аrranged marriage не доказывает тезис, что "отношения , основанные на рассчете, самые прочные".
Низкое количество разводов в культурах, где распространены подобные браки, доказывает только, что такие браки сложно расторгнуть
(по религиозным и культурным причинам), но не говорит о прочности отношений в браке.

Потом, о каких отношениях речь?
Если брать только экономическую составляющую (впрочем, как если брать только эмоциональную) - значит упрощать межчеловеческую взаимосвязь.
Когда юная девушка выдаётся замуж за старца (что часто встречается, например, в арабских странах) из чисто экономических соображений,
это значит, что она становится его собственностью, как домашнее животное. Но ведь мы говорим о нормальных взаимоотношениях между людьми.
Вы не прочли статью.
Это не только индийская девочка и похотливый старик, это и браки между аристократами, браки в еврейских семьях, и еще множество всяких видов браков.
И мы не говорим о качестве этих браков, это другой вопрос. Мы говорим об устойчивости этих браков.
Статистика разводов-объективный показатель, а ваше "норма- не норма "- чистая риторика, сотрясание эфира. Когда нет фактов , начинатся риторика. Мораль, эмоции прочие непальпируемые вещи
То что для вас норма, для других "ужас-ужас". Можно жениться по горячей любви, а потом бить смертным боем. Во многих местах это до сих пор норма.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

paw писал(а):Пардон, конь в пальто, я по умолчанию предположила, что 6000 Ваши и что у Вас есть избранница.
6000 наши. избранница есть :D
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

paw писал(а):
конь в пальто писал(а): перед тем как сойтись со своей герлфрендой,
Было- сойтись. Я предположила, что это гражданский брак.
Ан-нет, оказывается, нынче разница невелика
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.1413551
Couples who have been living together for two years share the same legal rights as married couples, including a 50/50 split of shared debts and assets, excluding pre-relationship property, inheritances and gifts. In the past, people who had been living together for decades were not entitled to share in assets accrued during the relationship.

В какой-то степени понять М можно. В то же время Ж как-то приняла такое решение, не силком же её заставляли брать ссуду. Пока не окажешься в такой ситуации, осуждать такой поступок некорректно.
гражданский был "браком" еще 10 лет тому назад, насколько я помню.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: интересные отношения

Сообщение Samodelkin »

paw писал(а):Пока не окажешься в такой ситуации, осуждать такой поступок некорректно.
Осуждать мы вообще не должны. Это ещё в старинном сборнике моральных ценностей прописано. А вот несоглашаться можно. Несогласен я.
Ответить