интересные отношения

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: интересные отношения

Сообщение deliasmith »

конь в пальто писал(а):
Vlada писал(а):
paw писал(а):Конь в пальто, вот Вы нас спрашиваете, как бы мы поступили. А сами, позвольте, как поступили с 6000кв.фт? Пригласили на готовое, или всё-таки Она поучаствовала?
Конь то? :lol: думаю, точно бы подписал даму сердца на ссуду. :lol:
вы меня всегда переоцениваете, я еще не оканадился до такой степени :D
Вы знаете, мы вообще люди женского склада.
Все. И мужчины , и женщины. Женско/детского, я бы сказала.
У нас все на эмоциях. Мы стесняемся говорить о деньгах, потому что у нас ах-любовь.
Но потом не стесняемся годами собачиться из-за копеечного телевизора и поливать отвратительной грязью бывшего любимого человека перед каждым встречным-поперечным.
Мы стесняемся говорить о смерти, о завещании, но не думаем о куче проблем в которую мы толкаем своих любимых своим чистоплюйством. Может это признак незрелости, а не бескорыстия?
Грустно, не находите?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

конь в пальто писал(а):не скрою, что всякие были мысли, сомневался, побывал у двух лоеров,
Удаляйте быстрее, а то вдруг Она прочитает :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

deliasmith писал(а): Вы знаете, мы вообще люди женского склада.
Все. И мужчины , и женщины. Женско/детского, я бы сказала.
У нас все на эмоциях. Мы стесняемся говорить о деньгах, потому что у нас ах-любовь.
Но потом не стесняемся годами собачиться из-за копеечного телевизора и поливать отвратительной грязью бывшего любимого человека перед каждым встречным-поперечным.
Мы стесняемся говорить о смерти, о завещании, но не думаем о куче проблем в которую мы толкаем своих любимых своим чистоплюйством. Может это признак незрелости, а не бескорыстия?
Грустно, не находите?
А почему это описание женского склада? Как на мой взгляд- так мужского :dunno:
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

paw писал(а):
конь в пальто писал(а):не скрою, что всякие были мысли, сомневался, побывал у двух лоеров,
Удаляйте быстрее, а то вдруг Она прочитает :D
а она в курсе, тема горячо обсуждалась. :D а вообще с дураком прийдется играть в лица, эмоции, манипулировать, а с умным человеком можно говорить обо всем и обо всем договариваться.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: интересные отношения

Сообщение Samodelkin »

deliasmith писал(а): Вы не прочли статью.
Это не только индийская девочка и похотливый старик, это и браки между аристократами, браки в еврейских семьях, и еще множество всяких видов браков.
Ну вот, я вам оставил форточку, чтобы выйти из спора, а вы не унимаетесь.
Я прочёл статью. Там чётко написано в каких культурах приняты эти браки:
The lowest divorce rates in the world are in cultures with high rates of arranged marriages such as Amish culture of United States (1%),[119] Hindus of India (3%),[110] and Ultra-Orthodox Jews of Israel (7%).
В вашей же статье написано о возможных причинах низкого числа разводов в этих культурах:
Others suggest that the low divorce rates may not reflect stability, rather it may reflect the difficulty in divorce process and social ostracism to the individuals, who choose to live in a dysfunctional marriage rather than face the consequences of a divorce.
deliasmith писал(а):И мы не говорим о качестве этих браков, это другой вопрос. Мы говорим об устойчивости этих браков.
Другими словами, главное, что двое вместе, а есть ли у них функциональная семья - неважно. Тогда не называйте это семьёй.
deliasmith писал(а):Статистика разводов-объективный показатель... Когда нет фактов , начинатся риторика. Мораль, эмоции прочие непальпируемые вещи...
Фактов нет у вас. Статистика разводов не доказывает того, что семья функционирует нормально. Всё что вы писали про доказательства - бездоказательный бред.
Потом, причинно-следственная связь может быть доказана только экспериментом, что в данном случае невозможно.
Корреляции же не доказывают ничего.
Это если говорить в академических терминах.
deliasmith писал(а):Можно жениться по горячей любви, а потом бить смертным боем. Во многих местах это до сих пор норма.
Это, как раз, зачастую норма в arranged браках, которые невозможно или сложно расторгнуть.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: интересные отношения

Сообщение конь в пальто »

deliasmith писал(а):Вы знаете, мы вообще люди женского склада. Все. И мужчины , и женщины. Женско/детского, я бы сказала.
я смотрю, вы совсем запутались, вот вам кино на ночь глядя.

знание - сила !



deliasmith писал(а):У нас все на эмоциях.
нет, это у вас все на эмоциях :D , а у нас тестостерон повыше, поэтому мы не визжим когда увидим крысу на бек ярде, а охотимся за ней с каменным топором и холодным сердцем :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

конь в пальто писал(а): поэтому мы не визжим когда увидим крысу на бек ярде,
Только в случае, если за ней наблюдает мужчина :wink:
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: интересные отношения

Сообщение Скрипка »

Вот, кому интересно, интересные выжимки: почему мы, женщины, не охотимся за крысами и т.д.

http://www.psi-test.ru/pub/sushko/4.html
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: интересные отношения

Сообщение akela »

конь в пальто писал(а):
akela писал(а):думаю что в исходной ситуации всё намного проще и прозаичнее.
Всего лишь схема по оптимизации налогообложения, ничего личного. Подсказанная каким-нибудь креативным фин. советником.
он мне ситуацию обрисовал именно с точки зрения того, как он решил защититься от возможных потерь, в случае разрыва отношений, при чем, заметив мое удивление, подчеркнул, что такие дела нужно проворачивать (пардон, говорю как слышал) пока одно место у нее еще горячо , я для себя это перевел как "пока ее чувства ко мне были на высоте".

то что многие здесь думают, что это "схема по оптимизации налогов", "просто в тайтл ее записал" и тп говорит мне , не для меня одного такое непривычно :D
дык говорить можно всякое. Люди иногда такого наговорят. Особенно люди любят подменять одни мотивы другими. Часто совершенно искренне.

А по сути, ну так ведь деньги же на первом месте среди причин конфликтов/споров/причин разводов. Они опережают секс и всё остальное (безотносительно к тому оканадился ты или не очень).
Можно это игнорировать, можно нет... я могу себе представить, что для каких-то двух людей, паритетное 50/50 владение домом вполне может быть неплохим ходом.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: интересные отношения

Сообщение deliasmith »

конь в пальто писал(а):
deliasmith писал(а):Вы знаете, мы вообще люди женского склада. Все. И мужчины , и женщины. Женско/детского, я бы сказала.
я смотрю, вы совсем запутались, вот вам кино на ночь глядя.

знание - сила !



deliasmith писал(а):У нас все на эмоциях.
нет, это у вас все на эмоциях :D , а у нас тестостерон повыше, поэтому мы не визжим когда увидим крысу на бек ярде, а охотимся за ней с каменным топором и холодным сердцем :D
Ой, да ладно.
Я уж , было , слезу пустила.
"Любовь, доверие" :mrgreen2:
А у самого уже и лоеры проверены, и скоко она жрать будет подбито, судя по инвестициям,
небось и перины прощупаны. Перышко к перышку? :mrgreen2:
Йэх, это вам не старое время :s2:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: интересные отношения

Сообщение deliasmith »

Samodelkin писал(а): Ну вот, я вам оставил форточку, чтобы выйти из спора, а вы не унимаетесь.
Ну, пошли турусы на колесах.
Ну , дайте определение " функциональной семьи".
Приведите цифры, сколько человек женились по любви и ""умерли в один день."
Докажите нам, жалким циникам, что деньги не играют никакой роли в семейной жизни.Можно на своем примере. :mrgreen:
Так-то словами жонглировать, можно до морковкина заговенья.
не сомневаюсь, вы не одну собаку на этом съели.
Дайте конкретику.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: интересные отношения

Сообщение Samodelkin »

deliasmith писал(а): Ну , дайте определение " функциональной семьи".
Вы не прикидывайтесь шлангом то. Функциональная семья, если вы не понимаете, это семья, которая функционирует и поэтому может называться семьёй.
Проживание в одном доме не означает автоматически, что у людей семья.
deliasmith писал(а):Приведите цифры, сколько человек женились по любви и ""умерли в один день."
Вы забыли. Это вы сделали утверждение, которое я оспорил в предыдущих постах.
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: интересные отношения

Сообщение Alusya »

Я не верю в любовь с условиями. Если мужчина/женщина настолько очерствели душой и потеряли веру в простые человеческие отношения, в любовь, зачем тогда сходиться?
Как раз недавно у меня был разговор с сотрудницей, молодой женщиной, канадкой. у них тоже все счета отдельно, каждый свою часть оплачивает и т.д. она обьяснила мне, что так чувствует себя финансово независимой. Но счастлива ли? По ее словам, она об этом особенно не думает - дети, заботы. Зато если что - у нее есть план. У меня плана нет. Я просто верю, что Он будет со мной чтобы не случилось. Хотела написать о том, через что пришлось пройти во время лихих 90-х,двух иммиграций. Но ведь всем тяжко было. Нас эти сложности только сблизили.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: интересные отношения

Сообщение Marmot »

Alusya писал(а):...через что пришлось пройти во время лихих 90-х,двух иммиграций. Но ведь всем тяжко было. Нас эти сложности только сблизили.
IMHO, в этом-то и разница, между нами и канадцами, они родились, выросли и живут, практически в тепличных социальных условиях... бытие определяет сознание...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: интересные отношения

Сообщение paw »

Alusya писал(а): Зато если что - у нее есть план.
Он всегда должен быть. Дело даже не в любви и доверии. Вдруг с одним из партнеров что-то случится. Хотя бы оформить завещание.
Ответить