Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванкувере

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
skyisred
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 01:50

Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванкувере

Сообщение skyisred »

Сейчас в Келовне, тут врач есть (GP), но через 2 месяца собираемся переезжать в Ванкувер. Подскажите к кому обратиться! Думаю врач будет привычнее, но я так же слышала много хороших мнений об акушерках. Поделитесь опытом:) Кто вел вашу беременность?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение QueenR »

Обе беременности вели акушерки. Осталась очень и очень довольна. Я так подозреваю, у GP нет такого уровня сервиса как у них.
Почему-то general public когда говоришь, что роды принимала midwife, смотрят на тебя как на хиппи какую то. :) Опасаться их совсем не стоит, у них медицинское образование, дело они своё знают очень хорошо. При малейшем подозрении на проблему вас по врчама-специалистам затаскают будь здоров. (По своему опыту говорю).
Персональный подход к пациенту, bedside manner, тоже на высоте. По крайней мере у меня оба раза так было.
Хотите натуральные роды, пожалуйста, хотите эпидурал, тоже нет проблем. Главное для меня было consistent care, мои акушерки ( они обычно в паре работают) знали меня, знали мою историю, знали чего я хочу и чего не хочу и я знала их.
А не так, припёрся в больницу(кстати с ними есть выбор ехать в больницу или рожать дома), кто на дежурстве был тот и принял роды. Ну и после родов они вас ещё 6 недель ведут, на дом приходят первые пару недель.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Скрипка »

QueenR писал(а):Обе беременности вели акушерки. Осталась очень и очень довольна.
Мои коллеги, медсестры, тоже все чаще стали акушерок выбирать для родов. Их услуги позволяют выбрать более гибкий план родов, даже если на дому надумаете рожать, акушерка приедет к вам домой, а врачи больше прявязаны к госпиталю. А вот насчет эпидурала не уверена, неужели эпидурал разрешено акушеркам делать?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение QueenR »

Скрипка писал(а):
QueenR писал(а):Обе беременности вели акушерки. Осталась очень и очень довольна.
Мои коллеги, медсестры, тоже все чаще стали акушерок выбирать для родов. Их услуги позволяют выбрать более гибкий план родов, даже если на дому надумаете рожать, акушерка приедет к вам домой, а врачи больше прявязаны к госпиталю. А вот насчет эпидурала не уверена, неужели эпидурал разрешено акушеркам делать?
Нет, конечно они сами не делают, могут "устроить" , если в больнице рожать.
На дому конечно только "натуральные" роды.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение QueenR »

Скрипка писал(а):
QueenR писал(а):Обе беременности вели акушерки. Осталась очень и очень довольна.
... даже если на дому надумаете рожать, акушерка приедет к вам домой...
Немного подробнее про домашние роды:
Во-первых, на дому рожать надо ещё "заслужить" :) Разрешают, если только не было никаких осложнений.
Во-вторых, если и "заслужила" , в любой момент все равно могут в больницу отправить.
В-третьих, на дом приезжать должны две акушерки, и привозят они мини больницу с собой. (Баллоны с кислородом, дефибриляторы, и тд и тп) как они мне объяснили, дом ваш превращают в больницу сельского уровня.
Ну и в-четвёртых, к домашним родам надо готовиться( покупать home birth kit, и тд) . если заранее не изъявил желание, то хоть хотите или нет но придётся ехать в больницу.
А вообще, да, при здоровой беременности, лучше акушерок нет никого. Короче очень рекомендую!
Тем более покрывается это все MSP у нас в ВС.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Скрипка »

Во многом согласна, для домашних родов надо "квалифицироваться", т.е. иметь уже одну удачную беременность за плечами, стабильные показатели здоровья и жить не далее чем в 20 км. от госпиталя.

На днях вышла у нас из декрета коллега, которая поделилась опытом своих домашних родов. У нее все так быстро произошло от первых схваток, что акушерка, которая приехала как бы пока для "посмотреть" едва успела поймать в руки (кот. были даже еще не в перчатках), ее новорожденного, кот. плюхнулся ей на руки... в коридоре. Потом на пол постелили махровое полотенечко, и тут же родили на него все остальное и вуаля! А приготовленная кровать в спальной, застеленная специальной непромокаемой простынкой и пр. аксессуарами для ее плановых домашних родов так и осталась не тронутой. :D
skyisred
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 01:50

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение skyisred »

QueenR писал(а):Обе беременности вели акушерки..
Спасибо за ответ! А как Ваших акушерок звали? В Кукитламе вижу только "New Horizon Midwifery", оно? Роды тоже они принимают, или врач а они рядом стоят?
Скрипка писал(а):Немного подробнее про домашние роды
Не, дома рожать как то боязно:) В госпитале если что сразу помогут, там спокойнее.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение QueenR »

skyisred писал(а):
QueenR писал(а):Обе беременности вели акушерки..
Спасибо за ответ! А как Ваших акушерок звали? В Кукитламе вижу только "New Horizon Midwifery", оно? Роды тоже они принимают, или врач а они рядом стоят?
Скрипка писал(а):Немного подробнее про домашние роды
Не, дома рожать как то боязно:) В госпитале если что сразу помогут, там спокойнее.
В первый раз были из Beautiful babies midwifery, они на Austin. Второй раз New West Community Midwives, они прямо на против Royal Columbian Hospital. Перешла к ним, потому что та акушерка которая приняла мои первые роды туда перешла, да и офис их ближе к моей работе.
Роды конечно же они принимают (их этому все таки 4 года в универе учат :)), врач там никаким боком. Если в больнице роды, то медсестры рядом постоят и делают то, что им акушерка скажет. И выписывают вас из больницы тоже по указке акушерки. Если дома, то только акушерки принимают роды.
Докторов они зовут только в случае если срочно кесарево надо делать.
Я второй раз готовилась к домашним родам, именно по причине, которая Скрипка там выше указала. На случай стремительных родов. И не прогадала, родила тоже дома. Но в моём случае я все таки моим приготовленным наборчиком успела воспользоваться. :)

Ещё один большой плюс у акушерок ( хотя не знаю, может у GP тоже так можно). Это то, что им можно звонить в любое время дня и ночи если что-то беспокоит. Ну и ещё нет риска быть отправленной домой из больницы, если вы только на самой начальной стадии родов. В отличие от GP, они к вам домой приедут, посмотрят раскрытие и уже скажут типа "готова" ехать или ещё нет, посиди дома, а то из больницы все равно домой пошлют.
В общем, они с вами every step of the way.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение QueenR »

Искать акушерок лучше ближе к дому. Во-первых, удобнее на приёмы к ним ездить, во-вторых у них привилегии к ближайшей больнице только. То есть если вы живёте в Кокитламе, и акушерка у вас местная, а рожать вы хотите где-нибудь в Ванкувере то ваша акушерка вам уже не поможет.
У кокитламских, если не ошибаюсь, привилегии были в RCH, Surrey Hospital и Burnaby General. В основном все кто в трайситях живёт в RCH рожают.

Искать ближайшую к вам акушерку легче на этом сайте http://www.bcmidwives.com/
Ну и дополнительную информацию о них можете там почитать.
Если будете жить в Кокитламе и хотите доктора, то тут у нас есть Dr. Ableman, GP, который "специализируется" на ведении беременности, родах и маленьких детях. Новых пациентов он только в беременном виде принимает. :) Так просто к нему уже не попадешь.
Но его bedside manners оставляет желать лучшего...Я бы его во время беременности, со своей повышенной чувствительностью, ненавидела бы.:)
skyisred
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 01:50

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение skyisred »

Спасибо большое! Мы еще точно не знаем где жить будем, так что информация по всему городу интересна:)
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Isha »

Акушерки - это класс, только их мало и места ограничены. Если надумаете, но начинайте обзванивать и искать у кого есть места на нужную дату, а то чем ближе с сроку тем меньше шансов к ним попасть. Удачи!

То что они первые шесть недель маму с ребенком ведут - это особый плюс: не нужно с малявкой в докторский офис (где чихающие и кашляющие сидят) тащиться. У акушеров в офисе все только с малявками сидят, а многие проблемы так вообще по телефону обсуждаюся/решаются - если что-то рутинное, они могут даже без осмотра рецепт факсом в любимую аптеку отослать и останется только лекарство забрать в удобное время.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение rangvald »

skyisred писал(а):
QueenR писал(а):Обе беременности вели акушерки..
Спасибо за ответ! А как Ваших акушерок звали? В Кукитламе вижу только "New Horizon Midwifery", оно?
Нет, нет и еще раз нет! Никогда не ходите к этой неквалифицированной, некомпетентной дуре Маниже Гафурян из New Horizon Midwifery. Если очень хочется midwife выбирайте только по рекомендациям людей, которых вы хоть как-то знаете. Не полагайтесь на рейтинги, он-лайн рекомендации и близость к дому.
skyisred
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 01:50

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение skyisred »

rangvald писал(а):Нет, нет и еще раз нет! Никогда не ходите к этой неквалифицированной, некомпетентной дуре Маниже Гафурян из New Horizon Midwifery. Если очень хочется midwife выбирайте только по рекомендациям людей, которых вы хоть как-то знаете. Не полагайтесь на рейтинги, он-лайн рекомендации и близость к дому.
Ох! Спасибо что предупредили!
Из ванкуверских знакомых к акушеркам никто не ходил к сожалению, вот и выискиваю инфу по интернету. Кстати вычитала что оказывается у акушерок по статистике меньше кесаревых чем у GP, так что еще больше склоняюсь к ним.
В интернете много рекомендуют Pomegranate Midvifery и South Community Program, никто про них не слышал?
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение PIX »

skyisred писал(а):Pomegranate Midvifery
- так себе. Хотя с ними можно в BC Womens.

Вообще ищите уже когда определитесь где жить будете. Мидвайфы имеют привеледж в определенных госпиталях так что могут Вас не взять да и Вам далеко ездить не надо.
london
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:53
Откуда: Vancouver, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение london »

Lions Gate Maternity Clinic

www.lgmc.ca

а мне здесь понравилось, врачи наблюдают потом с ними и рожать.
Ответить