Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванкувере

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
orion
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 16:44

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение orion »

Месяц назад родила с акушерками из Transitions Midwifery (Maple Ridge). В целом очень благоприятное впечатление. Плюсы - намного больше времени на appointments чтобы задать вопросы (по 45 минут) , очень развернутые ответы, возможность выбирать все что касается процесов родов и ведения беременности включая тесты. Я решила не делать несколько так называемых стандартных тестов так как не было необходимости (диабет скрининг и еще пару). Ну и удобно что они после родов приезжают домой первое время, не надо с малышом к ним ездить. А еще плюс что если ребенок не первый то домой можно выписаться быстрее - мы в госпитале провели 6 часов всего с момента приезда.
Svetozarushka
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Svetozarushka »

Доброго времи суток всем!

Я так рада, что нашла этот топик здесь, так как другие поиски результата не давали. Создавалось впечатление, что с акушерками в Ване никто не рожал.

Буду очень благодарна, кто из писавших здесь около года назад опишет опыт своих родов. Где и с кем они проходили. Есть желание пойти в роды именно с акушеркой. Конечно же , предварительно все хорошо узнать и если не будет противопоказаний-выбрать человека, с которым будет комфортно.

За спиной двое родов в Украине, сама доктор и работала с беременными по подготовке к родам.
О местной системе знаю очень мало. Проживаю в Кокуитламе. Если есть хорошие рекомендации по акушерке в этом районе или недалеко отсюда-будет здорово!

Огромная благодарность топик стартеру и всем, кто в этой веточке делился информацией. Надеюсь, что и мой опыт пригодиться следующим поколениям.
Спасибо
Аватара пользователя
Весенняя
Завсегдатай
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:15

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Весенняя »

Смотря где вы в Коквитламе. Я в западной части, мне 20 минут на машине до On The Drive Midwives (Ванкувер). Там Grace только приезжает сюда в RCH. Она необыкновенная, очень-очень хорошая.

А ближе - хорошие в целом Beautiful Babies Midwifery, они теперь в Порт Муди. Они хорошие, вполне стоит к ним пойти, особенно если хочется поближе от дома.

Не ходите к Tracy Simpson в Нью Вестминстере рядом с госпиталем.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение paw »

Светозарушка, Из Вашего сообщения непонятно, есть ли у Вас семейный врач. Если есть, то он/она возможно и даст Вам лучший совет и рекомендации.
В любом случае, если что-то пойдет не так во время родов, все равно вызовут дежурного врача акушера-гинеколога.
Дело хозяйское конечно, но я бы посоветовала или акушера-гинеколога, или семейного врача, который обладает привилегией приема родов.
Svetozarushka
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Svetozarushka »

Ббольшое спасибо всем за ответы!
Я как раз сегодня просматривала офис бьютифул бэйбис в порт муди;)
А также понравился сайт описание акушерки из мэйпл ридж, но она берет только порт коквитлам.
Я живу недалеко, в норс коквитлам на горе. Порт Муди да и порт Коквитлам недалеко. По предыдущим сообщениям поняла, что в самом Коквитламе рекомендации не очень.

Насчет семейного врача. Да, со мной прямо хохма получилась;))
Я пришла в офис на раннем сроке, чтобы заранее все узнать. Назначила аппоинтмент, как положено.
В результате не смогла узнать ничего. Доктор буквально выбежала из кабинета не желая отвечать на мои вопросы. Говорит, что ей некогда говорить о отаком со мной! И с таким возмущением на ресепшн стала при других пациентах обсуждать , что вот эта беременная "Еще Не Знает С Кем Будет Рожать!!!! " я ее переспросила, не шутка ли это? Как я могу это знать, тем более на раннем сроке. Я как раз за этим сюда и пришла! На что она мне буркнула, что есть доктор Абельман, вот он роды и принимает, вот тебе,мол, и опция...( я у него ранее бывала по другим пичинам, не могу сказать, что он меня очень впечатлил)в общем,
Ощущения после визита были такие, как будто в союзе побывала. ;)) при очереди пришлось обсуждать на ресепшн подробности своего положения ....
Сказать, что я была под вречатлением после визита-не сказать ничего;))
В Украине врача в роды я выбирала уже в самом конце беременности. Я понимаю, что система совершенно здесь иная. Но как я могу спрогнозировать, как будет протекать беременность, чтоб вот так с ходу решиться на такой серьезный шаг, как выбор врача. ....

А сейчас вот собираю информацию самостоятельно. Хочу предварительно все узнать, а потом уде принять решение.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение paw »

Вот нашла объем привилегий акушерки в ВС http://www.bcmidwives.com/what-a-midwife В принципе, у них довольно обширные полномочия. Разве что рецепты не могут выписать (я так предполагаю). Опять-таки, придется Вам искать семейного врача. Здесь написано, что ведут ребенка до шести недель постпартум, а дальше все равно нужен врач.
Registered Midwives in BC offer primary maternity care to healthy pregnant women and their newborn babies from early pregnancy, through labour and birth, until about six weeks postpartum. What does this really mean? Midwives listen, observe, educate, guide, and care. They order and interpret tests and discuss results. They screen for physical, psychological, emotional and social health. They are with women during pregnancy, labour and birth, normal and complicated. They catch babies. They do home visits postpartum. They help with breastfeeding and adjusting to life with a new baby. They work together and with other health professionals. They practice evidence-based, woman-centered maternity and newborn care and are an established part of the BC health care system.

посоветовать никого не смогу- Коквитлам от меня далеко.
Svetozarushka
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Svetozarushka »

Спасибо огромное!
Гасчет рецептов, я где-то читала, что по каким-то препаратам они уполномочены выписывать рецепты
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение paw »

зарегистрируйтесь на http://www.myehealth.ca/
Результаты некоторых анализов Вы сможете видеть сами.
Не тяните. Если, например, Вам нужен Nuchal translucency (NT) ultrasound.
Морская
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:45

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Морская »

Весенняя писал(а):
Не ходите к Tracy Simpson в Нью Вестминстере рядом с госпиталем.
Ничего плохого про Tracy сказать не могу, свою работу сделала хорошо (ребенок шел с двойным обвитием)
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Isha »

Svetozarushka писал(а):Я как раз сегодня просматривала офис бьютифул бэйбис в порт муди;)
Мы пользовались их услугами, и их команда и акушерский сервис в целом понравился гораздо больше чем если бы с нашим врачем были. При том что семейная врач у нас отличная и роды она сама принимает в BC Childrens, но мы были очень рады что решили остановится на местном акушерском сервисе. У них сейчас есть две опции - наблюдаться у team (мы с ними были) или у одной конкретной акушерки. Я уже выше писала что к акушеркам очередь и к ним надо рано на учет вставать чтобы места были. Но если с ними отношения не сложатся, то можно от них уйти на любом сроке. Спрашивайте если есть конкретные вопросы.
Последний раз редактировалось Isha 11 янв 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Весенняя
Завсегдатай
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:15

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Весенняя »

Если вы хотите мидвайф, то записывайтесь к ним скорее, а то потом окажется, что у них уже все занято к вашему сроку, и вас не возьмут. Семейного врача ещё будет время искать потом.

Мидвайф направит к нужным специалистам на консультации в случае осложнений.

Tracy - у меня был с ней неприятный опыт, когда она на раннем сроке при возникших не особо серьёзных сложностях достаточно бесцеремонно от меня избавилась, сказав, что они концентрируются на неосложненных случаях. И советы её мне в той ситуации были бестолковыми, бесполезными и не вполне правильными. Меня это все заставило сильно понервничать. К счастью, меня взяла Tamara из beautiful Babies, плюс я ходила к специалистам (в т.ч. куда мидвайф направила), в конце концов ребёнок родился с мидвайф, все было хорошо. И акушерки были вполне полезными, и у меня о них добрые воспоминания.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение QueenR »

Морская писал(а):
Весенняя писал(а):
Не ходите к Tracy Simpson в Нью Вестминстере рядом с госпиталем.
Ничего плохого про Tracy сказать не могу, свою работу сделала хорошо (ребенок шел с двойным обвитием)
+1
Я тоже не могу ничего плохого о ней сказать. Когда были подозрения на проблемы с сердцем, очень оперативно она меня и на тесты всевозможные, и к кардиологу хорошему направила.
Единственное, что у неё самой проблемы со здоровьем бывают. И может оказаться, что она сама не будет принимать роды. Но у неё на сайте я вот вижу backup midwife - Grace, о которой тут очень хорошо отзывались.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение QueenR »

Isha писал(а):
Svetozarushka писал(а):Я как раз сегодня просматривала офис бьютифул бэйбис в порт муди;)
Мы пользовались их услугами, и их команда и акушерский сервис в целом понравился гораздо больше чем если бы с нашим врачем были. При том что семейная врач у нас отличная и роды она сама принимает в BC Childrens, но мы были очень рады что решили остановится на местном акушерском сервисе. У них сейчас есть две опции - наблюдаться у team (мы с ними были) или у одной конкретной акушерки. Я уже выше писала что к акушеркам очередь и к ним надо рано на учет вставать чтобы места были. Но если с ними отношения не сложатся, то можно от них уйти на любом сроке. Спрашивайте если есть конкретные вопросы.
Это хорошо, что у них сейчас есть опция такая. Tamara и Lindsay ( она уже там не работает), вели мою первую беременность. А вот во второй раз, я к ним записалась и потом отказалась от их услуг, как раз из-за наблюдения у team из трёх акушерок.
Мне хотелось более индивидуального подхода, все таки я и за этим к акушеркам шла. Ну это мои личные заморочки. :)

Tamara хорошая, спокойная, вела меня не плохо, роды у меня не принимала, так что не могу опытом поделиться. Но вот в послеродовой период, я от неё ожидала бОльшей поддержки и советов. ( у меня осложнения со здоровьем были)
Svetozarushka
Зритель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 22:34

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение Svetozarushka »

Большое спасибо всем откликнувшимся и поделившимся опытом!
Буду узнавать подробнее уже при личной встрече с акушерками;)
Всем хорошего настроения;)))

Женщины, еще дополнительный вопрос о беременности, но не про акушерскую прмощь:
Кто ходил в бассейн во время беременности? Не смущала ли вас "эко среда" бассейна?
Что советовал м ваш доктор/акушерка по этому поводу?
Очень хочется пойти поплавать да и аквапроцедуры очень полезны в этом периоде. Ваше мнение/опыт?
Спасибо
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Подскажите врача/акушерку/клинику для беременных в Ванку

Сообщение rangvald »

Svetozarushka писал(а): Кто ходил в бассейн во время беременности? Не смущала ли вас "эко среда" бассейна?
Что советовал м ваш доктор/акушерка по этому поводу?
Очень хочется пойти поплавать да и аквапроцедуры очень полезны в этом периоде. Ваше мнение/опыт?
Спасибо
Бассейн это дивно как хорошо, особенно в последнем триместре. Регулярно плавала в бассейне по километру 1-3 раза в неделю. Боли в пояснице и прочие проблемы со спиной и суставами очень этим делом хорошо снимались. Мнение врача не спрашивала.
Ответить