Yoga

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Yoga

Сообщение mikei »

mamida писал(а):
paw писал(а):
greentea писал(а): заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Есть ли способы сделать это самостоятельно в местных условиях при отсутствии специального оборудования?
повеситься. :D Вернее, подвешиваться, можно на любой детской площадке, где перекладина, или самой поставить себе в дверной коробке.
Вы говрите, как-будто никогда местных детских площадок не видели. Переклдин там принципиально нет бай дезайн. :D
Есть лестницы выгнутые дугой, но при моем низком росте ни разу не было такой, чтобы ноги об землю не мешались.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Yoga

Сообщение mikei »

greentea писал(а):Стоять на голове в зрелом возрасте уже вредно для здоровья. Межпозвонковое расстояние с возрастом практически у всех уменьшается, и стояние на голове (или например поднимание тяжестей) этот эффект будет только увеличивать. В зрелом возрасте надо наоборот, заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Не доктор, но склонен этому интуитивно верить. Если профессионально ежедневно всю жизнь стоять на голове, тогда конечно не стоять на голове уже не полезно.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Yoga

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а):
mamida писал(а):
paw писал(а):
greentea писал(а): заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Есть ли способы сделать это самостоятельно в местных условиях при отсутствии специального оборудования?
повеситься. :D Вернее, подвешиваться, можно на любой детской площадке, где перекладина, или самой поставить себе в дверной коробке.
Вы говрите, как-будто никогда местных детских площадок не видели. Переклдин там принципиально нет бай дезайн. :D
Есть лестницы выгнутые дугой, но при моем низком росте ни разу не было такой, чтобы ноги об землю не мешались.
Ошибаетесь. Нет рядом с вами, скорей. Есть даже обезьяньи лесенки, можно тренироваться для madman'a. Вот берлинских стен нет, это да.
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Yoga

Сообщение vm222 »

paw писал(а):
greentea писал(а): заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Есть ли способы сделать это самостоятельно в местных условиях при отсутствии специального оборудования?
PAW, проверь личку. А то меня забанят за рекламу. Покупаешь хороший массажёр для спины и шеи. С инфракрасным нагревом. Отличная вещь! Мне сильно помогает. 300$
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Yoga

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а): Ошибаетесь. Нет рядом с вами, скорей. Есть даже обезьяньи лесенки, можно тренироваться для madman'a. Вот берлинских стен нет, это да.
Я наверно эти лесенки и имел ввиду, вот там то и ноги мешают. А также голова. И я повторяю, я низкий.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Yoga

Сообщение simon »

greentea писал(а):
simon писал(а):
greentea писал(а):Стоять на голове в зрелом возрасте уже вредно для здоровья. Межпозвонковое расстояние с возрастом практически у всех уменьшается, и стояние на голове (или например поднимание тяжестей) этот эффект будет только увеличивать. В зрелом возрасте надо наоборот, заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Отвечать по существу таким "спецам" и повторяться уже надоело
А может все-таки ответите по существу? Или дайте ссылку если уже отвечали по существу.
Я про вашу походя критику поднятия тяжестей.

Резистенс трейнинг (РТ):

1. Уплотняет кости, которые с возрастом становятся менее плотными и хрупкими .
2. Укрепляет (гипертрофирует) мышцы кора (поддерживающих ваше тело в вертикальном положении) облегчают нагрузку на позвоночник ( делают ненужными спец.занятия на "декомпрессию межпозвоночного пр-ва"). Никакой аэробикой-йогой гипертрофии вы не сможете достичь. Кроме того развитые мышцы спины сохраняют правильную красивую осанку.
3. После 30 лет за счет естественного старения вы теряете примерно 1% мышечной массы (ММ) ежегодно (т.е в 80 лет половина ММ уходит), особенно быстро исчезают гликолитические (утрированно белые) мышечные волокна, самые сильные и объемные. Только РТ может его остановить и даже создать профицит.

Также, как и вы, я не вижу пользы в стоянии на голове (идет значительная нагрузка за шейные позвонки и на мышцы шеи, а укреплять их я не вижу никакой практической цели)
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Yoga

Сообщение greentea »

simon писал(а):
Я про вашу походя критику поднятия тяжестей.

Резистенс трейнинг (РТ):

1. Уплотняет кости, которые с возрастом становятся менее плотными и хрупкими .
2. Укрепляет (гипертрофирует) мышцы кора (поддерживающих ваше тело в вертикальном положении) облегчают нагрузку на позвоночник ( делают ненужными спец.занятия на "декомпрессию межпозвоночного пр-ва"). Никакой аэробикой-йогой гипертрофии вы не сможете достичь. Кроме того развитые мышцы спины сохраняют правильную красивую осанку.
3. После 30 лет за счет естественного старения вы теряете примерно 1% мышечной массы (ММ) ежегодно (т.е в 80 лет половина ММ уходит), особенно быстро исчезают гликолитические (утрированно белые) мышечные волокна, самые сильные и объемные. Только РТ может его остановить и даже создать профицит.

Также, как и вы, я не вижу пользы в стоянии на голове (идет значительная нагрузка за шейные позвонки и на мышцы шеи, а укреплять их я не вижу никакой практической цели)
Спасибо за разъяснение. Я в целом согласен почти со всем что вы написали. Есть и новая для меня дополнительная информация, так что мне это было интересно. Моя изначальная мысль была в общем такая что если кто-то решает заняться физкультурой в зрелом возрасте, то надо подходить к этому осторожно и с осознанием того что тело в 50 лет уже не совсем то что в 20.

А что вы думаете о тренировке сухожилий и связок? Я в каждое свое посещение мола вижу множество пожилых людей, за 70. Мое понимание такое что главная проблема в таком возрасте - это отсутствие гибкости которая, как я понимаю, главным образом реализуется при помощи сухожилий и связок. И это основной фокус моих тренировок в последние годы. Но мне было бы интересно услышать мнение того кто много лет занимается серьезной физической подготовкой.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Yoga

Сообщение simon »

greentea писал(а):Моя изначальная мысль была в общем такая что если кто-то решает заняться физкультурой в зрелом возрасте, то надо подходить к этому осторожно и с осознанием того что тело в 50 лет уже не совсем то что в 20.
Естественно. Помню первый раз, когда меня сын в зал привел, у меня случился обморок через минут 10 поднятия тяжестей.
greentea писал(а):
А что вы думаете о тренировке сухожилий и связок? Я в каждое свое посещение мола вижу множество пожилых людей, за 70. Мое понимание такое что главная проблема в таком возрасте - это отсутствие гибкости которая, как я понимаю, главным образом реализуется при помощи сухожилий и связок. И это основной фокус моих тренировок в последние годы. Но мне было бы интересно услышать мнение того кто много лет занимается серьезной физической подготовкой.
Я начал почти в 52 года, уже пошел 8й год регулярных занятий. Последние полтора года тренировки провожу дома (вернее на деке под навесом) через день (раньше было и 4 раза в неделю). Сухожилия и связки при РТ укрепляются, главное увеличивать веса постепенно и не гнаться за рекордами на одноповторный максимум (1ПМ). За все время у меня ни разу не было травмы, были лишь небольшие боли с локтевом и плечевом суставе, но при снижении веса и увеличении повторного ряда, прошли.
С развитием гибкости полностью согласен, но я в этом лох, хотя целый год и пытался, но практически безрезультатно.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga

Сообщение paw »

vm222 писал(а): Покупаешь хороший массажёр для спины и шеи. С инфракрасным нагревом. Отличная вещь! Мне сильно помогает. 300$
Хммм, женщина? :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Yoga

Сообщение Waterbyte »

paw писал(а):
vm222 писал(а): Покупаешь хороший массажёр для спины и шеи. С инфракрасным нагревом. Отличная вещь! Мне сильно помогает. 300$
Хммм, женщина? :wink:
за триста долларов?! где вы таких женщин видели?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Yoga

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
paw писал(а):
vm222 писал(а): Покупаешь хороший массажёр для спины и шеи. С инфракрасным нагревом. Отличная вещь! Мне сильно помогает. 300$
Хммм, женщина? :wink:
за триста долларов?! где вы таких женщин видели?
И рога нынче тоже недешевы (с)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga

Сообщение paw »

Я вот растерялась, что ответить. Вроде как Ватербайт недавно сетовал на стоимость детских внеклассных занятий, а тут такие познания в других активитис, так сказать. :roll:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Yoga

Сообщение Victoria »

paw писал(а):Я вот растерялась, что ответить.
keyword: бельдяжки

:)
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Yoga

Сообщение greentea »

To Simon:

Спасибо, буду изучать матчасть.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga

Сообщение paw »

greentea писал(а):Спасибо, буду изучать матчасть.
Ну вот... а я подумала, что Вы врач :(
Ответить