Yoga

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Yoga

Сообщение simon »

Kate писал(а): Могла, могу и всегда буду мочь.
+1 в детстве, помню, делали такое - лягушка и стойка на голове и руках. Если нет лишнего веса, то можно сделать практически без тренировки. Для лягушки прийдется запястье потренировать
elena S. писал(а): ну так это же балланс, вот йогой и буду развивать :) какой только, не знаю....
баланса в этих упрах меньше, чем в стойке на ногах - площадь опоры больше (стойка на голове с руками в замке), либо центр тяжести низкий (лягушка).
Вот в стойке на руках держать длительно баланс у меня не получается, хотя тренирую уже больше 2х лет каждый день.
AlexanderR писал(а):И я могу, но стояние на голове особой радости моему позвоночнику не принесло.
Хотя может, я что то не так делал.
Не вижу связи, но я за один раз на руках максимум 20 сек стою, а в среднем сек 10-12 за раз. Хорошо укрепляется трапеция (осанка), а также плечи (в большей степени передние дельтоиды), хотя сплошная статика. Вы, наверное, минутами стояли?
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Yoga

Сообщение greentea »

Стоять на голове в зрелом возрасте уже вредно для здоровья. Межпозвонковое расстояние с возрастом практически у всех уменьшается, и стояние на голове (или например поднимание тяжестей) этот эффект будет только увеличивать. В зрелом возрасте надо наоборот, заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga

Сообщение paw »

greentea писал(а): заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Есть ли способы сделать это самостоятельно в местных условиях при отсутствии специального оборудования?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Yoga

Сообщение Kate »

greentea писал(а):Стоять на голове в зрелом возрасте уже вредно для здоровья. Межпозвонковое расстояние с возрастом практически у всех уменьшается, и стояние на голове (или например поднимание тяжестей) этот эффект будет только увеличивать. В зрелом возрасте надо наоборот, заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Доктора подтянулись?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Yoga

Сообщение LeoV »

Kate писал(а):
greentea писал(а):Стоять на голове в зрелом возрасте уже вредно для здоровья. Межпозвонковое расстояние с возрастом практически у всех уменьшается, и стояние на голове (или например поднимание тяжестей) этот эффект будет только увеличивать. В зрелом возрасте надо наоборот, заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Доктора подтянулись?
И подтянулись, и отжались, и поприседали... :D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Yoga

Сообщение Kate »

You wish
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Yoga

Сообщение mamida »

paw писал(а):
greentea писал(а): заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Есть ли способы сделать это самостоятельно в местных условиях при отсутствии специального оборудования?
повеситься. :D Вернее, подвешиваться, можно на любой детской площадке, где перекладина, или самой поставить себе в дверной коробке.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Yoga

Сообщение simon »

Kate писал(а):
greentea писал(а):Стоять на голове в зрелом возрасте уже вредно для здоровья. Межпозвонковое расстояние с возрастом практически у всех уменьшается, и стояние на голове (или например поднимание тяжестей) этот эффект будет только увеличивать. В зрелом возрасте надо наоборот, заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Доктора подтянулись?
В кавычки только нужно было взять.
Отвечать по существу таким "спецам" и повторяться уже надоело
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Yoga

Сообщение greentea »

simon писал(а):
Kate писал(а):
greentea писал(а):Стоять на голове в зрелом возрасте уже вредно для здоровья. Межпозвонковое расстояние с возрастом практически у всех уменьшается, и стояние на голове (или например поднимание тяжестей) этот эффект будет только увеличивать. В зрелом возрасте надо наоборот, заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Доктора подтянулись?
В кавычки только нужно было взять.
Отвечать по существу таким "спецам" и повторяться уже надоело
А может все-таки ответите по существу? Или дайте ссылку если уже отвечали по существу.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga

Сообщение paw »

mamida писал(а):
paw писал(а):
greentea писал(а): заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Есть ли способы сделать это самостоятельно в местных условиях при отсутствии специального оборудования?
повеситься. :D Вернее, подвешиваться, можно на любой детской площадке, где перекладина, или самой поставить себе в дверной коробке.
Да, у меня есть во дворе турник, но силы рук не хватает, а также это может быть опасно, если у кого есть проблемы. "Там" у меня профилактор Евминова, понятия не имею, сколько будет стоить доставка сюда. Можно сделать и самостоятельно в принципе. Главное- заставить :)
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Yoga

Сообщение greentea »

paw писал(а):
mamida писал(а):
paw писал(а):
greentea писал(а): заниматься декомпрессией межпозвонкового пространства.
Есть ли способы сделать это самостоятельно в местных условиях при отсутствии специального оборудования?
повеситься. :D Вернее, подвешиваться, можно на любой детской площадке, где перекладина, или самой поставить себе в дверной коробке.
Да, у меня есть во дворе турник, но силы рук не хватает, а также это может быть опасно, если у кого есть проблемы. "Там" у меня профилактор Евминова, понятия не имею, сколько будет стоить доставка сюда. Можно сделать и самостоятельно в принципе. Главное- заставить :)
Есть еще inversion tables. Можно также висеть на турнике на ногах - вы запрокидываете ноги в коленях и висите вниз головой. Это лучше чем на руках, потому что когда вы висите на руках и если у вас есть проблемы в плечах, то от этого может быть только хуже. Inversion table пожалуй будет самый безопасный. Ну и вытягивания тела вдоль сухожилий которые идут вдоль позвоночника - это делается или в йоге или в цигуне.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga

Сообщение paw »

Почему именно в Тренделенбурга?
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Yoga

Сообщение Алексей K-K »

paw писал(а): но силы рук не хватает,
Вариантов масса, было бы желание
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Yoga

Сообщение paw »

Алексей, меня шатает от дуновения ветра, шо Вы мне тут советуете.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: Yoga

Сообщение Алексей K-K »

paw писал(а):Алексей, меня шатает от дуновения ветра, шо Вы мне тут советуете.
Все предложенные варианты прикрепят вас к перекладине и без особого усилия позволят провисеть достаточно долго.
Недобор массы можно исправить модным пояском.
Изображение
Ответить