Дневник девочки :-)

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить

А Вы вели дневник в детстве?

Да.
3
27%
Нет.
1
9%
Да, мне в него отметки ставили.
5
45%
Пошёл ты со своим дневником!
2
18%
 
Всего голосов: 11

Lange
Пользователь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 23:07
Откуда: Санкт-Петербург

Дневник девочки :-)

Сообщение Lange »

Когда я была маленькой, то я вела дневник. А еще я была нежадная. Сейчас я выросла и осталась такой же, поэтому когда я тут давеча его обнаружила и обрыдалась от смеха, не стала читать его под подушкой в тайне и в одно лицо, а показываю вам.

1990 г, 28 мая.
Сегодня начались каникулы. Решила начать новую жизнь. Думаю, что с Ним. Сонька сказала, что у него нос курносый и ум, как у Буратино, а я ей сказала, чтобы на себя поглядела. Она обиделась, но это потому, что у нее нет опыта. Потом мы поплакали вместе и решили начинать новую жизнь совместно, а я подарила ей тетрадку для дневника и она сейчас там тоже пишет.

1990 год, 29 мая.
Ничего интересного не случилось.

1990 год, 30 мая.
Моя подруга Соня была права и он дурак, хотя все равно мне нравится. Только я ему об этом не скажу. Сегодня ездил на велике по двору, как будто самый умный, а потом посмотрел на меня. Кажется, он тоже влюбился. Хотя я не уверена, потому что за моей спиной стояла Катька из 5 подъезда. Не знаю, надо выяснить.

1990 год, 6 июня.
Катька любит Димку Сенина, - вот балда, все знают, что у него музыкалка и сенбернар. Зачем ему Катька, тем более он даже с Ирой из 7 разговаривает.

1990 год, 7 июля.
Мама купила мне лосины. Они очень красивые - блестят, малинового цвета. Жалко, что на улице +30, но я наверное все равно надену.

1990 год, 8 июля.
Еще мама купила мне спортивный костюм. Настоящий, жеванный. И шнурок - его можно носить на шее, а можно в волосах. Соне купили джинсы, не знаю, может я и не права - но лучше бы варенки, а не обычные. Я ей сказала, а она сказала, что мне завидно. А чего мне завидовать, если папа мне и так привезет.

10 июля, 1990 год.

Я его люблю и ненавижу. Я читала - от одного до другого - один шаг. Жаль, что наши шаги с ним не совпадают - когда я ненавижу - он любит. Мама сказала,что это философия жизни.

18 июля, 1990 год.

Как можно нравиться кому-то, когда даже лифчика нет! Соньке купили нулевой, так Лешка весь вечер на скамейке оттягивал застежку. У Соньки красивая грудь, ее уже почти на сантиметр видно.

30 июля, 1990 год.

Сегодня я завела календарь. Я там буду отмечать дни до дня рождения. Мне кажется, что-то должно произойти.

5 августа, 1990 год.

На день рождения я буду в лифчике, - не знаю, прилично это или нет, но очень хочется. Сонька отговаривает, поэтому, наверное, точно надену. А еще я написала список полезных дел, которые нужно сделать до дня рождения. Сегодня сделала уже целых два - начала читать взрослую книгу не по программе Макаренко "О воспитании" и пишу про нее в терадку для чтения. А еще сказала бабушке, что она хорошо выглядит. Мне кажется, что она обрадовалась.

10 августа, 1990 год.
Я счастлива. Он меня точно любит. Мало того, что он сидел рядом со мной и пихал локтями, - специально, я знаю! Так он еще и заметил, что на мне надето. Он об этом разгвоаривал с Пашкой Черенцовым, тот, придурок, сказал, что у меня нет ручки с утенком, как у Светки, с которой он ходит, а Леша поступил правильно, ответил ему: "Зато она отличница, а Светка твоя нет".

P.S.Господи, неужели это я. Мамадорогая.
P.P.S. Продолжение следует
http://morkoukina.livejournal.com/
Аватара пользователя
Димас
Житель
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 16:58
Откуда: Север->Торонто

Сообщение Димас »

Не верю! (Станиславский)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

А я верю!У меня есть дневник,кот я вела с 13 лет(предыдущие мама выбросила при переезде),я его без гомерического смеха читать не могу.Хранила,что бы девчонкам своим дать почитать-все еще не показывала-стыдно :oops: какая у них мама-дура была. :girl:
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Вела в детстве и сейчас веду. Только это две большие разницы между дневником тогдашним и дневником сегодняшним.
Самый первый сохранила.
Когда перелистываю его, лишний раз убеждаюсь, что сейчас дети более продвинутые, а мы зато были "более дети")))
Теперешние записи - это больше сброс всего, что в голове не укладывается и создает лишние вихри.
Т.е. чаще, это не о текущих событиях, а о настроениях, с ними связанными.
И очень много-много умных чужих мыслей, с которыми сталкиваюсь, что-нибудь пролистывая, читая или слушая.
Дневники, на самом деле, полезная вещь для самоорганизации.
Рассуждается гораздо лучше, если начинаешь записывать свои рассуждения. Зрительно глупость бывает более очевидна, чем произнесенная вслух. :D
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Сообщение LadyJane »

Я вела, и помню как мне было стыдно, когда маман его прочитала и соседке рассказала и они смеялись над этим. С тех пор и не веду.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Сообщение Jou-Jou »

И я вела. Где-то с 7 класса и до 1-го курса университета. 4 толстых общих тетради.

Перед отъездом все уничтожила. Чтоб никто не прочитал.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дневник девочки :-)

Сообщение Stanislav »

Lange писал(а):Когда я была маленькой, то я вела дневник. А еще я была нежадная. Сейчас я выросла и осталась такой же, поэтому когда я тут давеча его обнаружила и обрыдалась от смеха, не стала читать его под подушкой в тайне и в одно лицо, а показываю вам.
Вот здесь тема полностью раскрыта! :lol:
http://www.lib.ru/INPROZ/TAUNSEND/
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Re: Дневник девочки :-)

Сообщение Matreshka »

Stanislav писал(а):Вот здесь тема полностью раскрыта! :lol:
http://www.lib.ru/INPROZ/TAUNSEND/
О! Спасибо, Станислав, давно хотела перечитать эту вещичку)))))
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Когда я была маленькая, то тоже вела дневник.
Но, странное дело, я вела его с учетом того, что мои записи могут прочитать. А, так как в детстве я была совсем не подарок, то мой дневник скорее напоминал нескончаемый оправдательный документ: в нём я пыталась объяснить почему, например, заигралась с подружками и пришла домой не вовремя или, как случилось, что я не сразу призналась в том, что разбила хрустальную вазу и т.д. и т.п....
Может быть, я даже очень хотела, чтобы его прочитали мама или папа, поэтому всегда оставляла мой дневник на видном месте. )))
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Сообщение CdR »

Dori писал(а):... всегда оставляла мой дневник на видном месте. )))
Дядька Фрейд (відомий психіатр) объяснил бы вам вашу тягу к мазохизму. :)
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Сообщение Jou-Jou »

CdR писал(а):
Dori писал(а):... всегда оставляла мой дневник на видном месте. )))
Дядька Фрейд (відомий психіатр) объяснил бы вам вашу тягу к мазохизму. :)
А мне показалось - это от недостатка внимания. Очень хотелось быть услышанной, прочитанной :roll:
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Вы правы, Jou-Jou - от недостатка внимания... И ещё мне очень хотелось, чтобы меня ПОНИМАЛИ...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Сообщение elena S. »

А не склонность ли к манипулированию? :wink:
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

elena S. писал(а):А не склонность ли к манипулированию? :wink:
Ха! Я же написала, что мой дневник скорее напоминал нескончаемый оправдательный документ. Какие уж тут манипуляции...
Аватара пользователя
Matreshka
Маньяк
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 21 ноя 2005, 19:00
Откуда: Ванкувер

Сообщение Matreshka »

Dori писал(а):Ха! Я же написала, что мой дневник скорее напоминал нескончаемый оправдательный документ. Какие уж тут манипуляции...
А что плохого в манипуляциях? Ведение дневника - один из ее видов. И заключается в поисках способов общения либо с окружающим миром, либо с самим собой.
Можно даже смело утверждать, что мы выживаем, манипулируя. Только кто-то это делает красиво и правильно, а кто-то неумело или нечестно.
Мои детские дневники - все были напоказ. Я думала, вот умру геройски или еще как-нибудь нелепо, а кто-нибудь захочет написать обо мне книжку, как о Зое Космодемьянской. Тут мои дневники и помогут разобраться, какая я была хорошая и как жалко, что меня больше нет.
Поэтому и перечитывать эти странички так весело. Родителям нашим, на самом деле, было не до нас часто.
Ответить