как пропитать кексик

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: как пропитать кексик

Сообщение eprst »

а велосипедиста так и никто и не заметил
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: как пропитать кексик

Сообщение Vlada »

Пропитывают после того как кекс остыл, обычно пропитывают с помощью кондитерской кисточки.
Вам как любителю, пропитка на коньяке :)
Необходимые продукты: Сахар — 5 столовых ложек Ликер — 7 столовых ложек Коньяк — 1 столовая ложка Воды — 5 столовых ложек Приготовление: Насыпаем сахар в емкость Заливаем водой Помешивая, доводим сироп до кипения Охлаждаем, добавляем ликер и коньяк

Источник: http://domikru.net/vkusnaya-propitka-dl ... eptov.html
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: как пропитать кексик

Сообщение eprst »

Vlada писал(а):Пропитывают после того как кекс остыл
спасибо, добрый человек. но мне кажется, кисточкой не пропитать. я бы поставил кексик в блюдечко с голубой каемочкой, до краев наполненном ликером, и уповал бы на капиллярный эффект.

а вообще-то хочется тортика от томас хас
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: как пропитать кексик

Сообщение deliasmith »

eprst писал(а):
Vlada писал(а):Пропитывают после того как кекс остыл
спасибо, добрый человек. но мне кажется, кисточкой не пропитать. я бы поставил кексик в блюдечко с голубой каемочкой, до краев наполненном ликером, и уповал бы на капиллярный эффект.

а вообще-то хочется тортика от томас хас
Кексик пропитывают горячим, прямо из духовки. Потыкать зубочисткой поверхность , полить аккуратненько сиропом из ложечки.
Холодным пропитывают тортик, кисточкой. С ликерами можно не изощряться, можно просто сахарный сироп, вода-сахар 1-1.
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: как пропитать кексик

Сообщение mrskhris »

А вы кексики печете, аль маффины? Кексики по опредлению сухими не могут получиться, если рецепт взят классический.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: как пропитать кексик

Сообщение eprst »

deliasmith писал(а):Кексик пропитывают горячим, прямо из духовки. Потыкать зубочисткой поверхность , полить аккуратненько сиропом из ложечки.
мне нравится, убедительно
mrskhris писал(а):А вы кексики печете, аль маффины? Кексики по опредлению сухими не могут получиться, если рецепт взят классический.
мне кажется, что любой кексик если полежит недельку (утрирую), по определению становится сухим, даже классический.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: как пропитать кексик

Сообщение eprst »

я вам скажу больше. повадился трескать бискоти - сушеный бисквит, сухарь сухарем.

- как вы думаете я его пропитываю?
- в кофе макаю
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: как пропитать кексик

Сообщение deliasmith »

eprst писал(а):я вам скажу больше. повадился трескать бискоти - сушеный бисквит, сухарь сухарем.

- как вы думаете я его пропитываю?
- в кофе макаю
Для того и придумали. Томным южным вечером, обдуваемый средиземноморским бризом, макать бискотти в чашечку кофе
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: как пропитать кексик

Сообщение eprst »

deliasmith писал(а):
eprst писал(а):я вам скажу больше. повадился трескать бискоти - сушеный бисквит, сухарь сухарем.

- как вы думаете я его пропитываю?
- в кофе макаю
Для того и придумали. Томным южным вечером, обдуваемый средиземноморским бризом, макать бискотти в чашечку кофе
значит опередели. меня моя бабушка еще научила сухари в чай макать. вот так-вот, из поколения в поколение, из уст в уста...
Ответить