No, My son doesn't play sports

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

No, My son doesn't play sports

Сообщение Hedgehog »

http://www.huffingtonpost.com/kerry-for ... 9040.htmlb

"A visit to the doctor, orthodontist, school function or anywhere really, will alert you to the fact that people don't know how to talk to your son, if he doesn't play sports.
Our society is programmed in a way that a boy who doesn't play sports is an anomaly. What can we possibly have to say to a boy, if we can't ask him about football, basketball or soccer?"

"Like a good American, we tried every single sport there was, encouraging him to get involved, and choose from the buffet our country offers.
The looks I get from other mothers when I say that I gave him the choice at age 11 whether to play sports or not... is one of reprehension.
How dare I guide and support instead of mold him in the image that is expected for our boys.
I get it, I really do... our boys are to follow a plan set out for success right? We believe that you get them involved in sports, they play through high school, gaining popularity and acceptance along the way. This quells our fears. Society has instilled a fear in us that if our boy doesn't play sports, than he is uninvolved. He is clearly sitting around doing nothing."

И это действительно удивительно. Со старшим сыном ( неинтересующимся командными видами спорта после лет 10-11) я не была в ситуации, когда мне надо было бы что-то говорить о спорте, всегда было много рассказов-разговоров о других интересах\достижениях ребенка. Кругом было много семей с детьми, которые увлекались не только спортом ( некоторые даже увлекались учебой:)) Но при этом помню, что сын действительно говорил, что самые популярные дети в школе - это спортсмены ( и я долго в это не верила!)

С младшим реальность оказалась совсем другой:)
Как уже неоднократно рассказывала, несмотря на наше сильное сопротивление :roll: , местный спорт в его интенсивном варианте вошел в нашу жизнь волной цунами с интересами младшего ребенка и случайным попаданием в команду к тренеру, у которого других интересов кроме этого вида спорта в жизни нет ( плюс он растит будущего чемпиона мира в лице своего сына). И я могу подтвердить, что сама неоднократно была шокирована разговорами с моим младшим сыном взрослых " официальных лиц":) в разнообразнейших ситуациях - все про спорт!

Такое впечатление, что все учителя, все врачи, медсестры, все клерки в разных конторах ( например, банках или гостиницах, а также например в аптеках!), случайные попутчики на ферри или в аэропорту - все играли в командные виды спорта в школе-вузе, тренировали сами, у них играют дети, братья-сестры и так далее... И сразу прям ощущение братства-товарищества! Я не говорю, что это плохо ( или хорошо:)) - просто это до сих пор удивляет . То есть нет вопросов о том, кем он хочет стать, куда пойти учиться, смотрел ли последний фильм с таким-то актером ну или уж вообще фантастичный вопрос о какой-нибудь книжке:)
Веду ребенка к врачу, он кашляет-чихает-страдает, а врач 90% времени визита тратит на распрос о последнем турнире и предстоящих играх и говорит, что обязательно придет смотреть!!!

И как же тяжело говорить с родителями и тем же тренером о том, что "We ignore that competitive sports keep them so busy, they have little time for much else."...о том, что этот возраст , когда хочется ( и надо!) пробовать кучу всего, а времени не хватает... Поправлю, как же тяжело БЫЛО говорить, так как мы ушли от того тренера...
В этом году я и родителей практически не вижу, так как старшеклассники сами приезжают на тренировки и почему-то их родители не появляются на играх ( спросила своего сына, типа ничего, что мы все еще ходим смотреть-болеть, пока что он не против). Но теперь на турнирах куча людей старшего поколения, которые просто приходят смотреть соревнования ( у них нет ни детей, ни внуков в командах, им "просто нравится атмосфера:)" - такой был ответ одной из милых бабулечек , сидящей рядом со мной на последнем турнире)

Просто вспомнилось сегодня про детей и спорт, когда все вокруг готовятся к Super Bowl:) и эта статья показалась очень своевременной.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение nonn »

что сказать то хотели, кроме того что все готовятся к суперболу? :D
Кстати, а кто готовится? :alco:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Kate »

НадеюсьЮ для девочек такого стереотипа не существует?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение nonn »

Kate писал(а):НадеюсьЮ для девочек такого стереотипа не существует?
Да и для мальчиков, я лично, такого не заметил. Это наверно синдром "сумашедшей мамаши" лезет со всех сторон :D
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Hedgehog »

nonn писал(а):что сказать то хотели, кроме того что все готовятся к суперболу? :D
Кстати, а кто готовится? :alco:
А что сказать, а что сказать..а поговорить? :D
Кто готовится??? ВСЕ ВОКРУГ:)
Как готовятся? Закупают закуски:) Предвкушают обжираловку:)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение nonn »

Хотя, если речь идёт о футболе, а статья американская, то тут две большие разницы между канадой и америкой. Там футбол для многих, это единственный шанс вырваться в нормальную жизнь. Думаю, в канаде даже в особо хоккейных городах такого нет.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение nonn »

Hedgehog писал(а): Кто готовится??? ВСЕ ВОКРУГ:)
надо же, тут годами ищешь, чтоб русскоязычный болельщик, а кроме Гади и Трампа всё равно никто не находится))
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Hedgehog »

nonn писал(а):
Kate писал(а):НадеюсьЮ для девочек такого стереотипа не существует?
Да и для мальчиков, я лично, такого не заметил. Это наверно синдром "сумашедшей мамаши" лезет со всех сторон :D
Считаете, что это из серии "только в Америке"?:)
... а я продолжаю читать комментарии ( уже почти 200, оказывается эта тема вызывает интерес у многих): "Thank you - thank you for sharing this. As the parent of a remarkable 15-year-old son who is smart, funny, well adjusted, compassionate, and athletic who JUST DOESN'T PLAY TEAM SPORTS - I'm so exceedingly tired of feeling like I need to "defend" his choices to other parents. It's refreshing to realize that we are not alone in this..."
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Hedgehog »

nonn писал(а):Хотя, если речь идёт о футболе, а статья американская, то тут две большие разницы между канадой и америкой. Там футбол для многих, это единственный шанс вырваться в нормальную жизнь. Думаю, в канаде даже в особо хоккейных городах такого нет.
Хм-м.. речь не идёт о футболе, статья американская... чего "такого" нет в хоккейных городах Канады?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение nonn »

Hedgehog писал(а):
nonn писал(а):Хотя, если речь идёт о футболе, а статья американская, то тут две большие разницы между канадой и америкой. Там футбол для многих, это единственный шанс вырваться в нормальную жизнь. Думаю, в канаде даже в особо хоккейных городах такого нет.
Хм-м.. речь не идёт о футболе, статья американская... чего "такого" нет в хоккейных городах Канады?
Такого сумашествия по поводу хоккей в канаде нет, как в штатах по поводу футбола. В америке достаточно много семей, дети из которых только через спорт могут спасти себе жизнь, в прямом и переносном смысле.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Ripley »

Могу ошибаться, но, может это просто вопрос про спорт идёт первым, а дальше разговор развивается в этом направлении, потому что есть положительный отклик ))) то есть, к примеру, если б сын ответил - да никаким, я музыкой занимаюсь, то и разговор бы сворачивал в это русло :) но вообще, по- моему, все дети так или иначе занимаются спортом. Собственно, в нашем детстве же точно также было, разве нет? :)

Другое дело, что не все готовятся в чемпионы, хотя , если есть соответствующий талант - ну почему и нет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Marmot »

Ripley писал(а):все дети так или иначе занимаются спортом. Собственно, в нашем детстве же точно также было, разве нет? :)
А в какой точке пространства-времени находится ваше детство?
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Hedgehog »

Ripley писал(а):Могу ошибаться, но, может это просто вопрос про спорт идёт первым, а дальше разговор развивается в этом направлении, потому что есть положительный отклик ))) то есть, к примеру, если б сын ответил - да никаким, я музыкой занимаюсь, то и разговор бы сворачивал в это русло :) но вообще, по- моему, все дети так или иначе занимаются спортом. Собственно, в нашем детстве же точно также было, разве нет? :)

Другое дело, что не все готовятся в чемпионы, хотя , если есть соответствующий талант - ну почему и нет.
Меня наверно удивляет именно количество людей from all backgrounds, которые занимались спортом здесь, так как нет, в моем детстве "точно также" не было. В моем классе было ДВА человека, занимающихся спортом. Один в итоге в классе 5-6 ушел в спортивный интернат. Другая девочка продолжала ездить на разные сборы( track and field ,кажется бегала она быстро) до получения аттестата. Спортсмены, так же как и танцоры ( в серьезных коллективах с гастролями) жили в параллельном со мной мире:) А здесь - это большая часть жизни обычной школы\населения.
А вот музыкой занимались 98%...:)

У меня есть знакомая мамаша, у которой старший сын музыкант. Двое младших ( дочь и сын) активно в спорте. Муж еще и волонтирит тренером в команде дочки. Она активно поддерживает "абномальность" старшего сына в очень спортивной семье, относясь к этому как к удивительному сюрпризу. Но сама же рассказывала, как даже внутри семьи ( а там по 5-6 братьев-сестер у папы и мамы) долго к сыну приставали любящие родственнички с вопросами, когда же он начнет бегать-прыгать-быть как все:))
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение nonn »

Hedgehog писал(а):
Ripley писал(а):Могу ошибаться, но, может это просто вопрос про спорт идёт первым, а дальше разговор развивается в этом направлении, потому что есть положительный отклик ))) то есть, к примеру, если б сын ответил - да никаким, я музыкой занимаюсь, то и разговор бы сворачивал в это русло :) но вообще, по- моему, все дети так или иначе занимаются спортом. Собственно, в нашем детстве же точно также было, разве нет? :)

Другое дело, что не все готовятся в чемпионы, хотя , если есть соответствующий талант - ну почему и нет.
Меня наверно удивляет именно количество людей from all backgrounds, которые занимались спортом здесь, так как нет, в моем детстве "точно также" не было. В моем классе было ДВА человека, занимающихся спортом. Один в итоге в классе 5-6 ушел в спортивный интернат. Другая девочка продолжала ездить на разные сборы( track and field ,кажется бегала она быстро) до получения аттестата. Спортсмены, так же как и танцоры ( в серьезных коллективах с гастролями) жили в параллельном со мной мире:) А здесь - это большая часть жизни обычной школы\населения.
А вот музыкой занимались 98%...:)

У меня есть знакомая мамаша, у которой старший сын музыкант. Двое младших ( дочь и сын) активно в спорте. Муж еще и волонтирит тренером в команде дочки. Она активно поддерживает "абномальность" старшего сына в очень спортивной семье, относясь к этому как к удивительному сюрпризу. Но сама же рассказывала, как даже внутри семьи ( а там по 5-6 братьев-сестер у папы и мамы) долго к сыну приставали любящие родственнички с вопросами, когда же он начнет бегать-прыгать-быть как все:))
Во первых, что плохого, во воторых командные виды спорта (да и многие остальные :D ) это чуть ли не единственное место, где дети общаются помимо школы (сидение с другом ботаником дома за PS4 не в счёт), у нас то для этого был двор.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: No, My son doesn't play sports

Сообщение Hedgehog »

nonn писал(а):
Hedgehog писал(а): Кто готовится??? ВСЕ ВОКРУГ:)
надо же, тут годами ищешь, чтоб русскоязычный болельщик, а кроме Гади и Трампа всё равно никто не находится))
пытаюсь уловить причинно-следственную связь:) плюс, сколько надо болельщиков для правильного ..хмм...боления?!:)
Ответить