Медицинские хохмы

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Медицинские хохмы

Сообщение Kate »

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Медицинские хохмы

Сообщение mikei »

Ну это оверкил. Им достаточно сказать, что есть страховка.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Медицинские хохмы

Сообщение Kate »

Сегодня прямо праздник какой-то
Американскому миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз успешно провели операцию по пересадке сердца
http://fithacker.ru/articles/milliarder ... i-serdtse/
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Медицинские хохмы

Сообщение Kiseta »

You're not lactose intolerant, you're just not a baby cow
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Медицинские хохмы

Сообщение LadyJane »

Работала не так давно в метадоновой аптеке, а там порядок такой - получаешь дозу, ставишь подпись, и фармацевт подписывается. Такое лекарство от склероза - что бы не получилось так, что утром пришел, принял дозу, потом прогулялся, подумал, а в голове часы времени не повернулись, поэтому пришел еще раз в аптеку - доброе утро, дорогие товарищи, наливай! а ты ему, бро, а ты уже был сегодня, вот у меня и документ есть твоей ручкой заверенный. Так вот, пришла одна девица, даже можно сказать практически красавица и решила проявить инициативу и трудовой энтузиазм, не только свою подпись поставить, а и дату поставить, что бы все было по взрослому, серьезно. Спросила меня день недели - я сказала, число - я сказала, месяц - сказала, а год она не спросила, она сама написала 2014! Вот так и живет человек в прошлом навеки.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Медицинские хохмы

Сообщение nonn »

Приехали мы как-то с моим другом к доктору, точнее я привёз его с разбитым носом. Сделали ему снимок, зашили. Сидим ждём доктора. Выходит врач со снимком. Смотрит на снимок, потом на Ромку. Берёт его за нос и хрясь на сдвигает резко. Ромка начинает орать, а доктор говорит, - Убери руки, - спокойно так.
Ромка орёт, но орёт чётко - Нет, нет.
Доктор опять, - Руки убери.
Вобщем убирает Ромка руки, доктор смотрит на ренген, потом на нос, говорит, - Надо ещё чуть чуть.
Ромка начинает орать, - Нет. Так и было! Так и было!
В общем не дал поправить, теперь Ромка так и ходит с боксёрским шнобелем.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Медицинские хохмы

Сообщение LadyJane »

Работаю пару дней назад, приходит ко мне досточтимый сэр с рецептом и безумным видом, на плохом английском начинает спрашивать ЧТО ЭТО??? Рецепт госпитальный из эмерженси рум, на стикере русское имя, Андрей, допустим. Спрашиваю сэра Андрея говорит ли он на русском на коий и перехожу. Глаголю ему, что вот это, кракозябрами написанное сверху - обезболивающее, он отмахивается от меня как от мухи едучей - я это точно брать не буду!! Ну я и не настаиваю, это не мне нужно, а ему. Вторым пунктом идет антибиотик широкого спектра действия, достаточно серьезный (цефалоспорин второго поколения, кому это что то говорит), о чем ему и говорю, он просит написать название, что бы можно было прочитать (тут я его понимаю), я ему быстренько и всю информацию распечатываю, что бы проще было. Но ему этого мало, он продолжает спрашивать, а от чего это. Опять пытаюсь обьяснить, что это антибиотик, широкого спектра действия, что бы убрать инфекцию, какая именно инфекция и где именно, я не знаю. Что вероятнее всего он попал в эмерженси с острой болью, доктор выяснил, что это воспаление, выписал обезболивающее и антибиотик.
пока я отвлеклась на другого пациента сэр Андрей из аптеки сбежал без лекарств, в тот же день не вернулся, дальше - не знаю, ну а я осталась в недоумении и даже без спасиба.
Ответить