Дехлорация

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Дехлорация

Сообщение simon »

turtle писал(а):Ok знач химиков нет или они еще этот пост не читали или читали но не знают способа или способа такого нет вот они и не отвечают или способ есть но они его держат в секрете и сами пьют хорошую воду или ...
Тыц
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Дехлорация

Сообщение Yury »

Vims писал(а): Я тут на сапресе набрал воды горной в бутылке и стоял пил, летом дело было. На меня как на идиота смотрели :) :lol: :lol:
Про giardia слышал?

http://www.healthlinkbc.ca/healthfiles/hfile10.stm
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Дехлорация

Сообщение Vims »

Yury писал(а):
Vims писал(а): Я тут на сапресе набрал воды горной в бутылке и стоял пил, летом дело было. На меня как на идиота смотрели :) :lol: :lol:
Про giardia слышал?

http://www.healthlinkbc.ca/healthfiles/hfile10.stm
на английском так страшно, а на русском просто лямблии - фиии .... :D :D на мой желудок после 6 лет института ничего не влияет...
если что есть чем продизинфицировать :lol:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Дехлорация

Сообщение Vlada »

Vims писал(а):
Yury писал(а):
Vims писал(а): Я тут на сапресе набрал воды горной в бутылке и стоял пил, летом дело было. На меня как на идиота смотрели :) :lol: :lol:
Про giardia слышал?

http://www.healthlinkbc.ca/healthfiles/hfile10.stm
на английском так страшно, а на русском просто лямблии - фиии .... :D :D на мой желудок после 6 лет института ничего не влияет...
если что есть чем продизинфицировать :lol:
А говорят эти вот лямблии трудно вывести.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Дехлорация

Сообщение Akka »

Kiseta писал(а):
turtle писал(а):Прочёл гдето что ванкуверская крановая вода одна из лучших и чистейших в мире, т.е. зачем в таком случае покупать и/или заправлять пластиковые бутыли если можно пить крановую.
Вопрос: как убрать хлор из воды, простым отстаиванием улетучиванием овэрнайт или как то быстрее
я как минимум дня три отстаиваю, иначе воняет хлоркой, целая система банок стоит, что бы хватало пока следующая партия отстаивается, надоели эти банки ужасть как
Порадовало, что мы не одни таие с "батареей банок" на кухне :-) А нас 6 человек, прикинь :-) Несколько дней отстаивать не успеваем...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Дехлорация

Сообщение QueenR »

У нас вода подведена в холодильник и фильтр с кранчиком. Сразу отфильтрованная и холодная в стаканчик наливается. Отстаивать ничего не надо. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дехлорация

Сообщение Waterbyte »

Akka писал(а):
Kiseta писал(а):я как минимум дня три отстаиваю, иначе воняет хлоркой, целая система банок стоит, что бы хватало пока следующая партия отстаивается, надоели эти банки ужасть как
Порадовало, что мы не одни таие с "батареей банок" на кухне :-) А нас 6 человек, прикинь :-) Несколько дней отстаивать не успеваем...
у меня вопрос к отстаивателям. кипячёную воду использовать религия не позволяет, или есть какие-то резоны? а то вдруг и мне тоже надо...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Дехлорация

Сообщение 3ABXO3 »

Скока лет уже сырую воду пью без всяких фильтров и ничего, вроде в темноте не свечусь и лишних рук-ног не выросло.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Дехлорация

Сообщение mamida »

кошмар, какая жизня у людей интересная! Банки какие-то, делать нечего, наверное. Чем бы дитя не тешилось...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дехлорация

Сообщение levak »

Мягкая вода не образует накипи, но пить ее нельзя, мыло. И не отфильтруешь бритом. Это в Москве так.
Микей ты раз в Москве был, кроме аэропорта?
Там главная проблема стиралок и чайников\кофейников это накипь!
Иногда зубилом приходилось скалывать... :roll:

В бутылках воду пью но не люблю..Мертвая безвкусная вода.. :s3:
Пользуюсь фильтром Брита,раз в полгода меня фильтр..
Фильтр стоит против мелкого песка, его видно когда не долеваешь воду..
Ну мож от труб шелупонь..Щас поменяли главную трубу, вроде песка не видно пока..
К тому же хлор -это газ, стоя в фильтре испаряется полностью..Вода нечем не пахнет и после 10 минутного отстоя без фильтра..
Ну а банки перилевать из пустого в порожнее-это просто болезь самовнушения! :s2:
Здесь этого не надо..Это характерно для Омска.. и т.п.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дехлорация

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Мягкая вода не образует накипи, но пить ее нельзя, мыло. И не отфильтруешь бритом. Это в Москве так.
Микей ты раз в Москве был, кроме аэропорта?
Там главная проблема стиралок и чайников\кофейников это накипь!
Иногда зубилом приходилось скалывать... :roll:

В бутылках воду пью но не люблю..Мертвая безвкусная вода.. :s3:
Пользуюсь фильтром Брита,раз в полгода меня фильтр..
Фильтр стоит против мелкого песка, его видно когда не долеваешь воду..
Ну мож от труб шелупонь..Щас поменяли главную трубу, вроде песка не видно пока..
К тому же хлор -это газ, стоя в фильтре испаряется полностью..Вода нечем не пахнет и после 10 минутного отстоя без фильтра..
Ну а банки перилевать из пустого в порожнее-это просто болезь самовнушения! :s2:
Здесь этого не надо..Это характерно для Омска.. и т.п.
Я там жил неделями, хату снимали. Банка кстати нормально, отстой лучше всякого фильтра.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Дехлорация

Сообщение greentea »

У меня дома Брита а на работе Wa2!. Вода на работе заметно лучше чем после Бриты так что я задумываюсь не установить ли эту Wa2! дома.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дехлорация

Сообщение levak »

Я там жил неделями, хату снимали. Банка

Ни разу тебя там не видел, даже возле банка.. :mrgreen2:
Ты чего там ваучеры чумоданами продавал? :s3:
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Дехлорация

Сообщение Kiseta »

Akka писал(а):
Kiseta писал(а):
turtle писал(а):Прочёл гдето что ванкуверская крановая вода одна из лучших и чистейших в мире, т.е. зачем в таком случае покупать и/или заправлять пластиковые бутыли если можно пить крановую.
Вопрос: как убрать хлор из воды, простым отстаиванием улетучиванием овэрнайт или как то быстрее
я как минимум дня три отстаиваю, иначе воняет хлоркой, целая система банок стоит, что бы хватало пока следующая партия отстаивается, надоели эти банки ужасть как
Порадовало, что мы не одни таие с "батареей банок" на кухне :-) А нас 6 человек, прикинь :-) Несколько дней отстаивать не успеваем...
:beer:

Изображение
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Дехлорация

Сообщение mamida »

фольги на хватает.
Ответить