Дехлорация

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Дехлорация

Сообщение turtle »

Прочёл гдето что ванкуверская крановая вода одна из лучших и чистейших в мире, т.е. зачем в таком случае покупать и/или заправлять пластиковые бутыли если можно пить крановую.
Вопрос: как убрать хлор из воды, простым отстаиванием улетучиванием овэрнайт или как то быстрее
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Дехлорация

Сообщение Kiseta »

turtle писал(а):Прочёл гдето что ванкуверская крановая вода одна из лучших и чистейших в мире, т.е. зачем в таком случае покупать и/или заправлять пластиковые бутыли если можно пить крановую.
Вопрос: как убрать хлор из воды, простым отстаиванием улетучиванием овэрнайт или как то быстрее
я как минимум дня три отстаиваю, иначе воняет хлоркой, целая система банок стоит, что бы хватало пока следующая партия отстаивается, надоели эти банки ужасть как

Можно я тут тоже спрошу, если не возражаете turtle, кто нибудь устанавливал очистительные системы в highrises, что-нибудь посоветуете?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дехлорация

Сообщение Waterbyte »

Kiseta писал(а):я как минимум дня три отстаиваю, иначе воняет хлоркой, целая система банок стоит, что бы хватало пока следующая партия отстаивается, надоели эти банки ужасть как
и эти люди учат нас не иметь запасных носков! а сами хранят их втихаря в морозилках...
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Дехлорация

Сообщение Kiseta »

Waterbyte писал(а):
Kiseta писал(а):я как минимум дня три отстаиваю, иначе воняет хлоркой, целая система банок стоит, что бы хватало пока следующая партия отстаивается, надоели эти банки ужасть как
и эти люди учат нас не иметь запасных носков! а сами хранят их втихаря в морозилках...
вот по этому и мечтаю про очистительную систему, что бы от банок избавится. Ну точнее мечтаю я о шуме морского прибоя и воде из подземных источников, но это лонг терм, шорт терм это от банок избавится :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дехлорация

Сообщение Waterbyte »

чтобы, избавиться.
я ничего не отстаиваю, наливаю и пью, никакой хлоркой мне не воняет. для чая и кофе использую ту же воду из-под крана, но пропускаю её через фильтр брита. так вкуснее. вода из пластиковых бутылок - если только наливать уже некогда, тогда хвать бутылку и побёг.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Дехлорация

Сообщение turtle »

я вот тоже подумываю о брите, но чтото меня отталкивает от маленьких брит думаю они задерживают камни и другие шурупы а большие установки дороговаты да и они видимо хлор впихнутый на молекулярном уровне не уловят.
вот и спрашиваю может есть химики у нас. как быстро выдавить хлор из крановой воды ,
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дехлорация

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):я вот тоже подумываю о брите, но чтото меня отталкивает от маленьких брит думаю они задерживают камни и другие шурупы а большие установки дороговаты да и они видимо хлор впихнутый на молекулярном уровне не уловят.
вот и спрашиваю может есть химики у нас. как быстро выдавить хлор из крановой воды ,
там в фильтре ионообменная смола вперемешку с активированным углём. то есть уровень не только молекулярный, а даже практически атомарный. не, ну если есть много денег - покупайте то же самое, но под давлением. встраиваеццо прям в водопровод. там аще крантик включил и потекло. да и картриджи поболе размером будут, всё ж реже менять над будет.

пыс. хлора в крановой воде нет. CdR, скажи ты им, чё опять затих в этих своих еуропах...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дехлорация

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
turtle писал(а):я вот тоже подумываю о брите, но чтото меня отталкивает от маленьких брит думаю они задерживают камни и другие шурупы а большие установки дороговаты да и они видимо хлор впихнутый на молекулярном уровне не уловят.
вот и спрашиваю может есть химики у нас. как быстро выдавить хлор из крановой воды ,
там в фильтре ионообменная смола вперемешку с активированным углём. то есть уровень не только молекулярный, а даже практически атомарный. не, ну если есть много денег - покупайте то же самое, но под давлением. встраиваеццо прям в водопровод. там аще крантик включил и потекло. да и картриджи поболе размером будут, всё ж реже менять над будет.

пыс. хлора в крановой воде нет. CdR, скажи ты им, чё опять затих в этих своих еуропах...
Есть. Детектор нюха если есть. После отстоя в брите он пропадает, но остается что-то еще от пластиковых и медных труб. По сравнению с Москвой можно пренебречь. В Сибире можно было из крана пить, как здесь.
В бутылках тоже следы литья под давлением и полиэтиленперефталата.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дехлорация

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):нет.
Есть.
я не спорю, я утверждаю. а в сибире вообще рай, глупо спорить. все же едут отсюда в сибире, а не наоборот.
Аватара пользователя
TaVan
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 04:15
Откуда: Richmond

Re: Дехлорация

Сообщение TaVan »

mikei, да перестаньте уже сказки рассказывать про Сибирь! Там воду нельзя пить из-под крана! И хлорированная, и осадков столько, что почки отвалятся. Утром надо железной щеткой отчищать стакан, если в нем вода ночь простояла! :evil:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Дехлорация

Сообщение Vims »

TaVan писал(а):mikei, да перестаньте уже сказки рассказывать про Сибирь! Там воду нельзя пить из-под крана! И хлорированная, и осадков столько, что почки отвалятся. Утром надо железной щеткой отчищать стакан, если в нем вода ночь простояла! :evil:
за сибирь не знаю, а в магадане была класснаяи вкусная вода. Особливо из горных ручьев. Чистая и студеная. Накипи не было никогда.
Тут хлором пахнет, но вода тоже очч хорошая. Чайник с дехлоринейтед режимом и фильтр есть,
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дехлорация

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
TaVan писал(а):mikei, да перестаньте уже сказки рассказывать про Сибирь! Там воду нельзя пить из-под крана! И хлорированная, и осадков столько, что почки отвалятся. Утром надо железной щеткой отчищать стакан, если в нем вода ночь простояла! :evil:
за сибирь не знаю, а в магадане была класснаяи вкусная вода. Особливо из горных ручьев. Чистая и студеная. Накипи не было никогда.
Тут хлором пахнет, но вода тоже очч хорошая. Чайник с дехлоринейтед режимом и фильтр есть,
Сибирь тоже разная была :)
В Нске отличная вода была, в Новокузнецке тоже. В Омске - болото. Хлорка была, как я отметил, но быстро выходила и вода была свежая. Химию накипи я забыл, но это не функция хлорки. Это по-моему как раз те вещества, которые делают воду вкусной, а не дистилированной. Минеральную воду попробуйте в чайнике покипятить. Я не пробовал.

Обратите внимание, что я отметил, что в Ванкувере вода тоже очень хорошая, это доказывает мою объективность. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Дехлорация

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Химию накипи я забыл, но это не функция хлорки. Это по-моему как раз те вещества,
это да. Хлор тут не причем. Когда вода жесткая тогда и накипь. Когда мягкая те мыло смыть надо ведро воды, тогда и накипи нет. Известняк что ли там или еще что то. Лень гуглить сорри. :lol:
Я тут на сапресе набрал воды горной в бутылке и стоял пил, летом дело было. На меня как на идиота смотрели :) :lol: :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дехлорация

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Химию накипи я забыл, но это не функция хлорки. Это по-моему как раз те вещества,
это да. Хлор тут не причем. Когда вода жесткая тогда и накипь. Когда мягкая те мыло смыть надо ведро воды, тогда и накипи нет. Известняк что ли там или еще что то. Лень гуглить сорри. :lol:
Я тут на сапресе набрал воды горной в бутылке и стоял пил, летом дело было. На меня как на идиота смотрели :) :lol: :lol:
Хорошо не оштрафовали! :lol:

Точно. Мягкая вода не образует накипи, но пить ее нельзя, мыло. И не отфильтруешь бритом. Это в Москве так.
turtle
Графоман
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Дехлорация

Сообщение turtle »

Ok знач химиков нет или они еще этот пост не читали или читали но не знают способа или способа такого нет вот они и не отвечают или способ есть но они его держат в секрете и сами пьют хорошую воду или ...
Ответить