есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

eprst писал(а):наш отчалил. отвезли вчера, сдали в надежные руки. кампус - как санаторий, прекрасное место: домик на 4-х человек, у каждого личная комната с видом на лес (на лужайку). в домике 2 холодильника, 2 туалета с душем (на каждом этаже), плита и всякие прибамбасы. есть кухня, общие комнаты (есть где попить коньяк и поиграть в карты). почти курорт/санаторий. главное - чтобы учиться не забывал.

uvic - произвел хорошее впечатление, по-крайней мере, кампус.
Очень рада за вас. Будет время-желание, добавляйте что-нибудь в эту тему в течении семестра. Про жизнь на кэмпусе глазами родителей:)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mikei »

svt писал(а):и нечего тута архитектуру обхаивать, главное, учеба. (кстати, в журнале ваджры видела фотоотчет о ДВФУ, красиво, но говорят не без недостатков-ляпов от строителей)
Это в качестве превентивных мер :)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение eprst »

Hedgehog писал(а):Будет время-желание, добавляйте что-нибудь в эту тему в течении семестра. Про жизнь на кэмпусе глазами родителей:)
вот тут в общих чертах

Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

eprst писал(а):наш отчалил. отвезли вчера, сдали в надежные руки. кампус - как санаторий, прекрасное место: домик на 4-х человек, у каждого личная комната с видом на лес (на лужайку). в домике 2 холодильника, 2 туалета с душем (на каждом этаже), плита и всякие прибамбасы. есть кухня, общие комнаты (есть где попить коньяк и поиграть в карты). почти курорт/санаторий. главное - чтобы учиться не забывал.
зашибись общага.
В юбисях с этим поскромнее, конечно.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение eprst »

akela писал(а):зашибись общага.В юбисях с этим поскромнее, конечно.
мне тоже очень понравилась.

тот же кластер, но вид сзади



домик почти в лесу. тишина. правда, в соседнем домике (2 левых окна) девчонки поселились. отсюда весь шум, думаю, будет.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение LadyJane »

Hedgehog писал(а):
svt писал(а):
LadyJane писал(а):Г в СФЮ, потому что там дешевле и потому, что там гранты - 85 процентов и выше успеваемости - 3 500, если еще эссе написать - 5 000
а нет ли какой ссылочки на эти сфю-гранты? спасибо
svt, открываете сайт любого вуза и ищите слово scholarships
плюс в вузах существует такой зверь как financial aid - вот там кстати grants
плюс, если у вас ребенок в 12 классе, то офис каунслера должен стать часто-посещаемым помещением
Именно, вот что про СФЮ пишут например
https://www.sfu.ca/students/financialai ... ppreq.html
https://www.sfu.ca/students/financialai ... noapp.html
Короче учиться надо, за это деньги дают
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Yury »

akela писал(а):
eprst писал(а):наш отчалил. отвезли вчера, сдали в надежные руки. кампус - как санаторий, прекрасное место: домик на 4-х человек, у каждого личная комната с видом на лес (на лужайку). в домике 2 холодильника, 2 туалета с душем (на каждом этаже), плита и всякие прибамбасы. есть кухня, общие комнаты (есть где попить коньяк и поиграть в карты). почти курорт/санаторий. главное - чтобы учиться не забывал.
зашибись общага.
В юбисях с этим поскромнее, конечно.
В юбисях разные общаги есть, в том числе и в виде таунхаузов на 4 человек. Fairview crescent вроде бы такой, сын жил один семестр. Но дорого.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Yury писал(а):
akela писал(а):В юбисях с этим поскромнее, конечно.
В юбисях разные общаги есть, в том числе и в виде таунхаузов на 4 человек. Fairview crescent вроде бы такой, сын жил один семестр. Но дорого.
посмотрел, да, приятное место, но на сотку в месяц дороже чем сингл-румы из других комплексов.

Да, хозяйкам на заметку! В UBC-шных общагах попадается и другая крайность: комнатушки в бейсментах, тёмные и мрачные, с маленьким зарешёченным окошком под потолком. Когда дают оффер, вычислить такую засаду можно по номеру комнаты, он будет начинаться на ноль (скажем, 007, 012). Если такое предлагают - отказывайтесь.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

akela писал(а):
Yury писал(а):
akela писал(а):В юбисях с этим поскромнее, конечно.
В юбисях разные общаги есть, в том числе и в виде таунхаузов на 4 человек. Fairview crescent вроде бы такой, сын жил один семестр. Но дорого.
посмотрел, да, приятное место, но на сотку в месяц дороже чем сингл-румы из других комплексов.

Да, хозяйкам на заметку! В UBC-шных общагах попадается и другая крайность: комнатушки в бейсментах, тёмные и мрачные, с маленьким зарешёченным окошком под потолком. Когда дают оффер, вычислить такую засаду можно по номеру комнаты, он будет начинаться на ноль (скажем, 007, 012). Если такое предлагают - отказывайтесь.
Ужас. Представляю такие комнаты в сезон дождей...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Hedgehog писал(а):
akela писал(а):Да, хозяйкам на заметку! В UBC-шных общагах попадается и другая крайность: комнатушки в бейсментах, тёмные и мрачные, с маленьким зарешёченным окошком под потолком. Когда дают оффер, вычислить такую засаду можно по номеру комнаты, он будет начинаться на ноль (скажем, 007, 012). Если такое предлагают - отказывайтесь.
Ужас. Представляю такие комнаты в сезон дождей...
эта комната реально по качеству жизни близка к тюремной камере. Я был удивлён (воздержусь от более сильного синонима), что UBC вообще может предлагать студентам жить в таком.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mikei »

akela писал(а):
Hedgehog писал(а):
akela писал(а):Да, хозяйкам на заметку! В UBC-шных общагах попадается и другая крайность: комнатушки в бейсментах, тёмные и мрачные, с маленьким зарешёченным окошком под потолком. Когда дают оффер, вычислить такую засаду можно по номеру комнаты, он будет начинаться на ноль (скажем, 007, 012). Если такое предлагают - отказывайтесь.
Ужас. Представляю такие комнаты в сезон дождей...
эта комната реально по качеству жизни близка к тюремной камере. Я был удивлён (воздержусь от более сильного синонима), что UBC вообще может предлагать студентам жить в таком.
Рентовки не горят и не тонут.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Pektusin »

akela писал(а):но на сотку в месяц дороже чем сингл-румы из других комплексов.
Мой первый год жил с приятелем в комнате-двушке на кампусе на территории кампуса UBC. Очень полезный опыт - научиться ладить с другими.

Не думаю, что это задача родителей - обеспечить чадо, поступившее в университет, максимальным комфортом и окружить максимальной заботой. Думаю, что это даже вредно, особенно для чада.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
akela писал(а):но на сотку в месяц дороже чем сингл-румы из других комплексов.
Мой первый год жил с приятелем в комнате-двушке на кампусе на территории кампуса UBC. Очень полезный опыт - научиться ладить с другими.

Не думаю, что это задача родителей - обеспечить чадо, поступившее в университет, максимальным комфортом и окружить максимальной заботой. Думаю, что это даже вредно, особенно для чада.
Ну хоть кто-то не хочет навредить своему студенту! Я вобще не знаю что там, и не хочу знать, даже думаю я не должен был помогать туда вещи завозить. Потом она не будет даже знать, как самомстоятельно их оттуда вывезти. Да и как вспомню, час туда час назад, вэйст оф май тайм такой.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

mikei писал(а):
Pektusin писал(а):
akela писал(а):но на сотку в месяц дороже чем сингл-румы из других комплексов.
Мой первый год жил с приятелем в комнате-двушке на кампусе на территории кампуса UBC. Очень полезный опыт - научиться ладить с другими.

Не думаю, что это задача родителей - обеспечить чадо, поступившее в университет, максимальным комфортом и окружить максимальной заботой. Думаю, что это даже вредно, особенно для чада.
Ну хоть кто-то не хочет навредить своему студенту! Я вобще не знаю что там, и не хочу знать, даже думаю я не должен был помогать туда вещи завозить. Потом она не будет даже знать, как самомстоятельно их оттуда вывезти. Да и как вспомню, час туда час назад, вэйст оф май тайм такой.
Она?! девочка с заботливым папой и не должна знать как самостоятельно вывозить-ввозить вещи!! Она же не сирота!! :bastards:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение mikei »

Hedgehog писал(а):Она?! девочка с заботливым папой и не должна знать как самостоятельно вывозить-ввозить вещи!! Она же не сирота!! :bastards:
Должна. Это сирота не должна. Сирота на гособеспечении. Ее перевезут за ваш счет.
Да ладно, общаги интересно было посмотреть. Скучно там. У них нет счастливого детства, когда полная свобода и делай что хочешь.
Мне конечно все-равно, но не совсем хотелось бы, чтобы ее там на уровень псаки и кристи выучили. Может если бы Псаке самой приходилось перевозить вещи, то она не получилась такая тупая.
Ответить