есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Waterbyte »

eprst писал(а):можно назвать Света
канацкие дети с таким именем не знакомы. наташу - знают. ну, если чиста под водочку...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

так. Ребёнок тоже держит весло и озаботился вопросами. Нужен ли мини-холодильник. Нужен ли электрочайник. Нужен ли вайфай раутер (кста, где взять его за около двадцатки?). Нужна ли корзина для белья.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

akela писал(а):так. Ребёнок тоже держит весло и озаботился вопросами. Нужен ли мини-холодильник. Нужен ли электрочайник. Нужен ли вайфай раутер (кста, где взять его за около двадцатки?). Нужна ли корзина для белья.
только что хотела задать вопросу топикстартеру, мол как там проходит переезд-подготовка к переезду, как вы akela, с таким же вопросом.
Ну опять повторю- сначала связывайтесь с непосредственно вузом ( housing department) и узнавайте все про их правила и размеры комнаты. Вы не первые, у кого такие же вопросы, у них уже есть памятки для студентов ( и их родителей).
Могу точно сказать , что да, своя корзина для грязного белья нужна. Также как и свой порошок:) Про все остальное ( холодильник0нужно знать будет ли место, разрешается ли все это. Уверенна, что чайник можно(надо) брать с собой в любом случае. Я часто вожу с собой чайник в разные поездки, так как наличие только кофеварок в гостиницах ( даже с кухней) меня утомляет. Тут в Вистлере была приятно удивлена наличием чайника в шкафчике. Удивление было недолгим - ни чайник, ни тостер не работали:)) Пришлось бы кипять воду в кастрюле, если бы в чемодане не было своего любимого чайника:) шепотов- ну и не люблю я чужие чайники:)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

я лично ни с кем связываться не буду, ну а студентка уже откопала всякие руководства и чек-листы на сайте юбиси. Только оно там часто расплывчато и не дифференцировано по типам общаги: с миил-планом или без, с руммейтом или без, и т.д.

Говорю ей, бери пока то про что точно известно что понадобится, незачем везти туда груду хлама "на всякий случай". А остальное можно докупить в первые пару недель.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

akela писал(а):я лично ни с кем связываться не буду, ну а студентка уже откопала всякие руководства и чек-листы на сайте юбиси. Только оно там часто расплывчато и не дифференцировано по типам общаги: с миил-планом или без, с руммейтом или без, и т.д.

Говорю ей, бери пока то про что точно известно что понадобится, незачем везти туда груду хлама "на всякий случай". А остальное можно докупить в первые пару недель.
Говорите все правильно, и лично ни с кем не связывайтесь:)) студентка тогда сама найдет решение ( вот и по вашим словам так и произошло, не дооцениваете вы возможности своего ребенка:))
На счет расплывчатости не очень поняла, объясните. То есть вам пришло подтверждение, что есть место в общаге ( слышала , что в юбс для размещения в общежитии продолжают разыгрывают лотарею - это в вашем случае правда?). И в этом подтверждении нет точного описания, где эта койка-место - с руммейтом или без, есть ли выбор мил-плана или нет... Может возможно по названию здания понять , куда она заселяется?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение LeeVan »

Hedgehog писал(а): где эта койка-место - с руммейтом или без
койка с руммейтом клевая вещь.
Главное чтобы пол руммейта правильный был.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

LeeVan писал(а):
Hedgehog писал(а): где эта койка-место - с руммейтом или без
койка с руммейтом клевая вещь.
Главное чтобы пол руммейта правильный был.
Пол- это фигня, главное, чтобы матрас удобный:)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Hedgehog писал(а):
akela писал(а):я лично ни с кем связываться не буду, ну а студентка уже откопала всякие руководства и чек-листы на сайте юбиси. Только оно там часто расплывчато и не дифференцировано по типам общаги: с миил-планом или без, с руммейтом или без, и т.д.

Говорю ей, бери пока то про что точно известно что понадобится, незачем везти туда груду хлама "на всякий случай". А остальное можно докупить в первые пару недель.
Говорите все правильно, и лично ни с кем не связывайтесь:)) студентка тогда сама найдет решение ( вот и по вашим словам так и произошло, не дооцениваете вы возможности своего ребенка:))
На счет расплывчатости не очень поняла, объясните. То есть вам пришло подтверждение, что есть место в общаге ( слышала , что в юбс для размещения в общежитии продолжают разыгрывают лотарею - это в вашем случае правда?). И в этом подтверждении нет точного описания, где эта койка-место - с руммейтом или без, есть ли выбор мил-плана или нет... Может возможно по названию здания понять , куда она заселяется?
когда подаётся заявление, там указываются предпочтения: одноместная комната или двухместная, с мил-планом или без. Никто не обещает что вам подберут точно что хочется. Но вообще, хоть какое-нибудь место в общаге для первокурсников гарантировано.

А уже в августе прислали подробную информацию: какой дом, какая комната (номер такой-то, одноместная), мил-план.

Ясно что от наличия, скажем, мил-плана, зависит везти ли мини-фридж, чайник, посуду-утварь...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Waterbyte »

а чё такое мил-план?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):а чё такое мил-план?
это предоплаченная еда в студенческих кафе и столовках.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):а чё такое мил-план?
это предоплаченная еда в студенческих кафе и столовках.
а, понятно, спасибо. у нас продавали талончики на обеды за 60 копеек за полцены через профком. а в стройотряде ими зарплату платили. потом за два талончика можно было наесцца до отвала. тоже своего рода мил-план :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):а чё такое мил-план?
это предоплаченная еда в студенческих кафе и столовках.
а, понятно, спасибо. у нас продавали талончики на обеды за 60 копеек за полцены через профком. а в стройотряде ими зарплату платили. потом за два талончика можно было наесцца до отвала. тоже своего рода мил-план :)
стоит оно поболее чем 60 копеек. И у первокурсника живущего в общаге, мало шансов этого плана избежать. Считается что иначе детки будут питаться одними чипсами и колой.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение tasko »

Waterbyte писал(а): у нас продавали талончики на обеды за 60 копеек за полцены через профком. а в стройотряде ими зарплату платили. потом за два талончика можно было наесцца до отвала. тоже своего рода мил-план :)
У нас ребятки, кто занимался спортом, ели на 4 талончика каждый!
Стол был заставлен так, что тарелки ставить было некуда.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение Hedgehog »

akela писал(а):
Hedgehog писал(а):
akela писал(а):я лично ни с кем связываться не буду, ну а студентка уже откопала всякие руководства и чек-листы на сайте юбиси. Только оно там часто расплывчато и не дифференцировано по типам общаги: с миил-планом или без, с руммейтом или без, и т.д.

Говорю ей, бери пока то про что точно известно что понадобится, незачем везти туда груду хлама "на всякий случай". А остальное можно докупить в первые пару недель.
Говорите все правильно, и лично ни с кем не связывайтесь:)) студентка тогда сама найдет решение ( вот и по вашим словам так и произошло, не дооцениваете вы возможности своего ребенка:))
На счет расплывчатости не очень поняла, объясните. То есть вам пришло подтверждение, что есть место в общаге ( слышала , что в юбс для размещения в общежитии продолжают разыгрывают лотарею - это в вашем случае правда?). И в этом подтверждении нет точного описания, где эта койка-место - с руммейтом или без, есть ли выбор мил-плана или нет... Может возможно по названию здания понять , куда она заселяется?
когда подаётся заявление, там указываются предпочтения: одноместная комната или двухместная, с мил-планом или без. Никто не обещает что вам подберут точно что хочется. Но вообще, хоть какое-нибудь место в общаге для первокурсников гарантировано.

А уже в августе прислали подробную информацию: какой дом, какая комната (номер такой-то, одноместная), мил-план.

Ясно что от наличия, скажем, мил-плана, зависит везти ли мини-фридж, чайник, посуду-утварь...
ну что-то совсем меня запутали - в августе прислали подробную информацию, а вы ( в августе же!) задаете вопросы про то, что везти и не знаете , где ребенок будет жить... так ясно или нет? Или вы вроде спрашиваете, а потом пишите, что ни с кем связываться ( чтобы спросить) не будете?

Куда поступил ребенок? ну или гуманитарий или технарь?

И конечно ( несмотря на ваше полное запутывание моих мозгов:)) - поздравляю!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: есть ли жизнь на кампусе? и как с ней бороться?

Сообщение akela »

Hedgehog писал(а):ну что-то совсем меня запутали - в августе прислали подробную информацию, а вы ( в августе же!) задаете вопросы про то, что везти и не знаете , где ребенок будет жить... так ясно или нет? Или вы вроде спрашиваете, а потом пишите, что ни с кем связываться ( чтобы спросить) не будете?

Куда поступил ребенок? ну или гуманитарий или технарь?

И конечно ( несмотря на ваше полное запутывание моих мозгов:)) - поздравляю!
я дико извиняюсь если выражаюсь недостаточно ясно; всего лишь пытаюсь сказать, что имеющиеся на сайте Юбиси рекомендации относительно того что привозить с собой а что нет, никак не дифференцированы в зависимости от типа общаги и наличия мил-плана. Поэтому остаётся больше вопросов чем хотелось бы. Но в целом проблем не вижу, уже через несколько дней проведенных в общаге - студентке будет ясно, что везли зря, а что забыли.

На сайенс она поступила. Спасибо.
Ответить